RSS
Выборы - Откройте, плз, обратно тему!
 
Читал... много думал...(с)

Саша, спасибо за искреннее мнение. Что-то лучше, чем ничего )

В первую очередь, еще раз выскажу свое мнение, что на текущем этапе становления петанк-сообщества, никакая антивыборная форма управления (монархия, диктатура, президентура, советократия и т.п.) не сможет успешно реализовывать идею полноценного развития. Возможно, на начальных этапах (когда активных членов было действительно немного) это было оправдано или по крайней мере ничему не мешало. Сейчас ситуация уже другая. А когда нас будет не полторы сотни, а несколько, такая система станет менее дееспособной. Потому как вопросы решаются не на основе открытого обмена мнений и взаимного понимания рядовых членов с выборными органами, а наоборот, в условиях игнорирования чужих мнений. Вся эта ветка, начиная с конца августа - яркое тому подтверждение.

Я так понял из твоего сообщения, что Совет сейчас чем-то сильно занят. Решается какой-то важный и судьбоносный для всех нас вопрос. И решение рождается в определенных муках. Охотно верю. Я даже решусь сделать предположение, что речь идет либо о рейтинговой системе, либо о процессе формирования сборной (или и то, и другое вместе). Ибо что же еще может быть столь важным и так отвлекать наши лучшие умы?
Так вот, что бы это ни было, такие решения могут встретить такой же уровень "понимания" и "приятия", как и решение об отмене выборов. По все тем же мною ранее озвученным причинам - закрытость, вертикальный спуск решения в "массы", отсутствие понимания как и с какой программой развития это связано... В общем, полагаю, что даже от хороших по сути идей в таких условиях пользы будет немного.

Теперь конструктив по поводу "мужичка". Я принципиально готов этим вопросом заняться. Изучить соответствующий опыт, найти и нанять юридическую помощь по данному профилю, и предложить варианты.
Единственное, что мне для этого нужно - это четкая и открытая (совместная!) реакция Совета относительно готовности к выборам с указанием собственного видения сроков и приемлемых форматов.

Пока как-то так...

P.S.
И позвольте мне, пожалуйста, считать тему выборов исчерпанной, когда эти самые выборы состоятся.
Обращаюсь в частности к тем, кто закрыл эту тему в соответствующей ветке.
Читают тему (гостей: 1)