Сообщения 1 - 10 из 24
Переход на страницу   >>  
RSS
Куплю в Mоскве бу шары 700гр. за разумные деньги.
 
Купил бы не сильно убитые 700 гр. проф. шары, может у кого то лежат лишние неиспользуемые?
 
Ну тык а диаметр тебе какой нужен?
У Бодуна насколько знаю набор пылится.
Вес 700 диаметр кажется 75
 
С диаметром пока не определился, поэтому хочу сначала пощупать.
А кто такой Бодун, и будет ли он на чемпионате в выходные?
Если да то как бы с ним связаться ?
 
Илья.
Вы китайскими шарами играли?
У них диаметр конечно немного пляшет, но в среднем 72-73мм.
Вот из этих соображений и выбирайте.
Вообще есть еще один способ: замерьте расстояние от кончика среднего пальца до конца ладони (точнее до первой складки запястья).
Сколько получилось?
 
Да китайскими, померил руку получил 18 см.
Вес просто опытным путем определил, подержал разные шары вот 700 мне показался наиболее удобным, так же наверное следует поступить и с размером.
 
Можно конечно попробовать крупными типа 75-76мм. Но похоже вам в пору будут 71-72мм. :)
У меня рука примерно 19см.
Я начинал с 75мм... брал попробовать, потом купил 74 и 73... сейчас играю 72мм... следующие буду брать 71. :)
Вес я тоже брал поменьше, т.е. 680гр., недавно играл 650гр. вообще чУдно. За день накидаешься...

Поэтому я бы Вам рекомендовал, если будете на ближайшем турнире нестесняясь присмотреться и соответственно попробовать шары разных диаметров. Просто подходите и спрашиваете у вас шары какого диаметра, можно пощупать?! :))) Народ у нас приветливый и отзывчивый, так что информации и ощущений у вас будет после этого море.
В общем, для контроля за броском шара... диаметр имеет существенное значение. Вес не так сильно.
Удачного выбора! ;)
 
Бодун - это я!
Саша написал не спросив меня, я не хочу продавать свои старые шары, они мне еще пригождаются иногда...
да и размер у меня большой - 76мм не всякому подойдет
 
Спасибо за советы, да надо попробовать разные, к сожалению не даст никто на пару дней что б можно было полное мнение составить :(
690 держал как то субьективно легковаты, хотя привыкается оно конечно ко всему, и может покидав их приду к тому что столько и надо.
Так что если кто надумает продавать, с возможностью их предворительно опробывать пишите !
 
Ну почему не дадут покидать турнир, дадут)))
Есть шарики 72 или 73
Вес не помню могу притащить, но буду надеется что кто ни будь из столичных проявит сознательность ибо не охота из Питера их волочь)))
Ну а если совесть не проснется, придется старому и больному человеку из везти.
Звякни мне в пятницу брать их или нет 8-921-947-93-49
Как выбирать шары смотри тут. http://www.petanque.ru/page.php?9
 
Александр, а Вы их готовы продать? Просто показать конечно возить нестоит.
Сообщения 1 - 10 из 24
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)