Сообщения 1 - 10 из 45
Переход на страницу   >>  
RSS
Новороссийск - поехали
 
В городе-герое начали практиковать эту увлекательную игру в 2007 или даже раньше. Но сейчас о первопроходцах ничего не слышно.
Приобрел китайские шары в начале месяца, зазвал знакомых (гл. обр участников новороссийского "Что? Где? Когда?"
Понравилось всем, провели уже 4 петанк-сессии, сегодня играем тоже, если дождь не помешает.
Фотоотчет:
http://sudzhuk.com/2011/06/17/628/

Понравилось практически всем, уже второй набор шаров имеется, так что можно две "дорожки" устраивать.
 
http://sudzhuk.com/2011/06/17/628/
 
Очень рады!
Приезжайте в Петергоф на турнир - познакомимся, поучимся.
 
Спасибо за приглашение.
Мы пока поучимся, потренируемся, да и далеко...
 
Цитата
polundra пишет:

Спасибо за приглашение.
Мы пока поучимся, потренируемся, да и далеко...


О наконец-то кто-то на юге снова начал играть в шары...
Давайте знакомиться я из Ставрополя (есть увлеченные игрой люди у нас, есть кое-кто из Ростова-на-Дону), до Новороссийска ехать не очень далеко и долго... Можно придумать что-то интересное... петанк+море это хорошо...
Напишите свои контакты можно мне по е-майл: petanq@mail.ru, также я веду группу вконтакте просвещенную играм в шары - думаю там тоже будет полезно разместить информацию о вас...
 
Играем на поле МГА по вечерам
Объявления о предстоящих играх - на моей странце ВКонтакте
http://vkontakte.ru/notes37489491#/id37489491
 
Огромное спасибо Сергею Капрану за проведенные для начинающих петанкистов города-героя два мастер-класса.
Посмотрели, пообщались, хорошие шары в руках подержали.
Потренировались, поиграли, выжали из Сергея все соки.
Жаль, что не все наши смогли участвовать, но польза, конечно есть.
 
Цитата
polundra пишет:

Огромное спасибо Сергею Капрану за проведенные для начинающих петанкистов города-героя два мастер-класса.
Посмотрели, пообщались, хорошие шары в руках подержали.
Потренировались, поиграли, выжали из Сергея все соки.
Жаль, что не все наши смогли участвовать, но польза, конечно есть.


Да уровень очень начальный - есть над чем работать... Покидать шарики в шину, повыбивать с небольших дистанций, обуздать высокую параболу...
Поле кстати очень подходящее для игры, но следует его всё-таки размечать - просто игра на не размеченном поле расслабляет... также кошонет выбить в аут очень сложно...
Ещё один совет не зацикливайтесь на одном типе броска - экспериментируйте и вы найдёте своё, свою технику, свои броски...

Несколько фото любителей игры в петанк из Новороссийска




 
Через полтора месяца, как впервые взяли шары, провели для всех желающих тестирование в формате бронзового значка.
Александру Деревянных удалось превзойти норматив - 49 очков.
Остальные результаты скромнее: Максим Нечаев - 37, еще четверо - 33, дальше - меньше.
Продолжаем работать над собой
 
Ребята, молодцы ! Молодцы, что вы там так далеко от всей тусовки не сложили руки (и шары тоже :-), а развиваетесь потихоньку и идете вперед. В одиночку всегда тяжелее ... Будем надеяться, что петанк захватил вас точно так же, как всех нас, людей из разных городов, которые благодаря этой прекрасной игре стали почти родными. Когда-нибудь, уверена, мы увидим вас на наших общих турнирах. Желаю дальнейших успехов в открытии мира петанка. Этот мир большой, интересный, и добрый.
А Сереге хочу высказать своё удивление ... Как же ты, дорогой, везде успеваешь ? :-). И восхищение твоей неравнодушности. Спасибо
Сообщения 1 - 10 из 45
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)