Сообщения 11 - 20 из 23
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Тесты ГТП (значки)
 
Цитата
polundra пишет:
Вопрос к СК: какова стоимость тестирования на значки в 2017 году?
Существуют ли (я не помню) юниорские (13-14 лет) скидки?
Такая же как в прошлом году. Скидок в прошлом году не было, поднял этот вопрос, жду ответ.
 
Стоимость одной попытки 200 рублей. Для юниоров до 18 лет сдача бесплатная, но в случае успеха - 100 рублей за сам значок.
 
По серебру практически всё понятно. Хотелось бы получить комментарии к упр.3 в тире.
Суть упражнения состоит в том чтобы выбить два темных шара цели и не дотронуться белого шара помехи. С трех дистанций 2 попытки.

Вот как оценивать вот такие случаи:
1. Если первым броском тестируемый игрок попадает в белый шар помеху, он получает ноль очков и теряет второй бросок? Или все же после ошибки восстанавливается положение шаров перед вторым броском?
2. Если первый бросок удачный, а второй бросок попадает в белый шар - то и первый бросок обнуляется?

И еще вопрос там написано, что выбиваемые шары не возвращаются. А шары, которыми сделано каро убирают или нет?
Изменено: Emperor - 01.07.2017 14:44:33
 
Положение о значках ГТП

В целях популяризации петанка и повышения интереса к тренировкам и совершенствованию мастерства, РФП утвердила в 2008 году тесты на золотой, серебряный и бронзовый значки ГТП и выпустила сами значки.
Настоящее положение призвано регламентировать процесс сдачи тестов на значки ГТП.
Общие положения:
1. При утверждении календаря на следующий год, Совет РФП определяет для Москвы два дня для сдачи на значки (не совпадающие с рейтинговыми турнирами) и назначает ответственных. Регионы, если проводят тестирование самостоятельно, могут изменять даты, но с обязательным опубликованием на сайте не менее, чем за месяц.
2. Организовывать прием тестов на бронзовый и серебряный значок имеют право члены судейского комитета, а также те лицензированные игроки, кто прошел тренинг и сдал зачет судейскому комитету. На золотой, только члены судейского комитета. Список публикуется в специальной ветке на форуме.
3. Значки выдаются судейским комитетом на ближайшем мероприятии РФП, по результатам тестов, заранее (не менее чем за три дня до мероприятия) сданным в судейский комитет. Результаты заносятся в реестр и публикуются на сайте.
4. Стоимость одной попытки определяется Советом РФП на год исходя из себестоимости значков и других факторов, но не дороже половины максимального турнирного взноса на этот год. Деньги идут в бюджет РФП.
Правила сдачи тестов:
1. Бланки с описанием заданий размещены на сайте РФП в свободном доступе.
2. Площадку для сдачи подбирает организатор, требования к площадке: это должна быть ровная поверхность (без ям, канав и явных уклонов) достаточно жесткая (хорошо подходит покрытие стандартных гравийных спортивных площадок).
3. В один день можно сделать только одну попытку сдать тест на минимально доступный этому соискателю значок. Сдавать на серебряный и золотой значок можно только при наличии предыдущего.
4. Организатор сдачи вправе провести предварительную регистрацию на сайте и установить минимальный порог участников (но не более 10), при котором мероприятие состоится. Время начала и окончания так же назначает организатор заранее, но не ранее 10 часов утра и не позже заката солнца (при отсутствии на площадке искусственного освещения).
5. На каждого сдающего заполняется отдельный бланк, который впоследствии сдается вместе с деньгами в судейский комитет с подписями сдающего и принимающего.
6. Шары-мишени обеспечиваются организатором и сдающими тест. Размер шаров от 73 до 75 мм и вес от 680 до 720 грамм.
7. Тренировки до начала сдачи на местах уже размеченных для приема тестов запрещены, но каждый соискатель имеет право на три пробных броска (любых). Зачетные броски начинаются только после команды принимающего.





Комментарии к тестам на бронзовый значок:
При наличии детей до 17 лет надо рисовать для них дополнительные круги (ближе), из которых они делают броски в соответствии со схемой упражнений. Обратить внимание, что внутренние круги мишеней (там, где они есть) диаметром 60см.
На серебро:
Если шар останавливается центром в линии, то это трактуется в пользу игрока.
В первом упражнении по поинту палка сдвигается на 50см после каждых двух бросков.
Не забываем вычитать очки за слишком сильные броски в 1-м и 3-м упражнении. Касание палки при приземлении в 1-м и 2-м упражнении – 0 очков.
Во втором упражнении по тиру, шары, выбитые не в очередь, очков не дают и обратно не возвращаются, т.е. количество бросков уменьшается. Сдвинутый, но оставшийся в кругу шар, не возвращается на место и выбивается в свою очередь. Свои шары убираются.
В третьем упражнении по тиру, при попадании в белый шар позиция восстанавливается. Сдвинутый, но оставшийся в кругу шар, не возвращается на место и выбивается в свою очередь. Свои шары убираются.
 
Для Москвы я попробую организовать сдачу на значки в августе. Предварительно 12 и 19 августа.
Так же можно запланировать это мероприятие на Селигере у Борисова, если он обеспечит условия.
 
На юге планируем приём сдачи на значки 11 августа в г.Новороссийске, за день до 5-го фестиваля по петанку юга России - 2017.
 
Сегодня тестил значок на серебро. Набрал на тренировке 52 очка. Но вопросов всё больше и больше. У меня получилось выбить на тире упр.3 сразу два задних шара, как такое оценивать?
Изменено: Emperor - 05.07.2017 08:38:00
 
Цитата
Emperor пишет:
Сегодня тестил значок на серебро. Набрал на тренировке 52 очка. Но вопросов всё больше и больше. У меня получилось выбить на тире упр.3 сразу два задних шара, как такое оценивать?
Это оценивается в 1 очко и второй бросок ты потерял. Если второй шар ты не выбил окончательно и он остался в одном из кругов, то бьешь его там, где он остановился и оцениваешь этот бросок по результату.
 
Ряд вопросов по серебряному тесту
1. Пойнт. В описании первого упражнения упоминается кошонет. Должен ли кошонет устанавливаться в центр круга? А в других упражнениях на пойнт
2. Пойнт. Упражнение 3. В каком случае дается бонусное очко за игровой шар? Если запихнул целевой шар - тут все ясно. А если просто удалось игровой шар поставить?
Или целевой шар только "потрогал", "недопихал" или "перепихал", а игровой шар оказался внутри круга - идет бонус или нет?
3. Тир. Упражнение 2. Бросок 1. Выбит левый шар и задет центральный, центральный выкатился из желтого круга в зеленый. 1 очко (+1 если бонус). Бросок 3. Центральный шар выбит из внешнего круга. Это 3 очка?
 
В 3м упражнении на тир может быть ситуация, аналогичная п. 3. Полагаю, что оцениваться должно аналогично.
Сообщения 11 - 20 из 23
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)