RSS
Турнир в Брно(Чехия) 29августа
 
Желающего принять участие в крупном международном турнире в Брно(Чехия) 29августа в составе триплета вместе с Дмитрием и Эльвирой просьба позвонить по тел 89109180661 Дмитрию
 
Tam super. Bili v proshlom godu
 
Цитата
Torkvi пишет:

Tam super. Bili v proshlom godu

расскажи подробней плиз))
 
рассказываю подробней:
очень большой турнир. играется 2 дня, на большом стадионе, количество команд - даже сложно предположить - весь стадион забит, в России подобных масштабов нет. представительство - думаю вся европа (в прошлом году Азема приезжал) организация - на оч.хорошем уровне, никаких притензий. играют швейцарку (большое количество команд). сам Брно - тоже симпатичный городок, очень спортивный, много всего происходит (ездили на машине - удалось спуститься по раллийной горной трассе, затем там соревнования проходили).
если в основную сетку не попасть, то на следующий день можно съездить в Братиславу поучаствовать в другом турнире (так было в прошлом году, думаю будет и в этом; кстати завоевали там свои первые и пока последние медали на европейской арене).

в общем стоит съездить!
 
Большое спасибо за подробную информацию)
 
Количество команд около 100, в пошлом году 96. Организация точно что супер! Да на следующий день турнир дуплетов VIPraskajane в Братиславе, организовует клуб артистов, очень классный турнир) От Брно час езды.
 
Цитата
Dima(Kiev) пишет:

Количество команд около 100, в пошлом году 96. Организация точно что супер! Да на следующий день турнир дуплетов VIPraskajane в Братиславе, организовует клуб артистов, очень классный турнир) От Брно час езды.

Дима привет) а от вас кто то едет?
 
Галопом по европам.
Хочу вкратце рассказать о поездке по семи европейским странам и участии в 3х международных турнирах. Брно-триплеты. Второй по значимости турнир, который проводится на территории Чехии. В этом году играли 64команды. швейцарка-5 туров. С нами в команде играла начинающая(в смысле петанка) 19летняя девушка из клуба "Варан" Карловы Вары. На разминке она ни разу не поставила шар ближе 1.5 метра от кошона). Но в первой игре начала всё ставить на кошон) В результате мы выиграли у очень приличной команды из Словакии. Вторую игру проиграли чехам, а третью играли с женской сборной Словакии, которая готовится к чемп мира. На 6.5м они играли идеально-7:2, но стоило поставить на 9м, как всё изменилось. Больше мы не проиграли ни одного очка-13:7. Очень неплохо играли след игру с чехами(шутер сборной Чехии, его отец-очень сильный пойнтер) и проиграли 2 очка. Ксожалению решающую игру за выход в плейофф просто провалили и расстроенные уже через 10 мин мчались в Братиславу. Выиграла турнир команда из клуба "Варан" во главе с Павлом Валенцом участником чемп европы.
В Братиславе проводился турнир дуплетов в очень живописном месте на берегу Дуная. 36 команд, швейцарка-4 тура, дальше 16 команд в плейофф. Удалось выиграть 3 игры и в одной восьмой финала обыграть очень приличный словацкий дуплет. В четвертьфинале играли с командой , где шутером был игрок сборной Украины, словак Юрий. Проиграли всего одно очко в последнем гейме после свистка.
Абсолютно вымотанные ужасными польскими дорогами и пропускным пунктом на границе , рано утром приехали в Минск. Триплеты-13 команд, 2 группы в круг. Мы попали в группу из 6ти команд, все 5 игр выиграли( с нами играл и очень здорово Андрей из Киева). Игры в четвертьфинале пришлось ждать более 2х часов, от игрового т онуса не осталось и следа, завалиться бы куда-нибудь поспать)). В результате необоснованные решения и заслуженное поражение от Рулек, которые не скрывали своей радости и восторга)). Белорусские друзья очень тепло нас проводили и сказали что главный приз-ведро всё равно ни при каких обстоятельствах территорию Беларуси не покинул бы(видимо на таможне всё схвачено). В 5 часов утра мы наконец были дома и удалось выспаться....
10 дней в европе , 7 стран, более 5000км по хорошим и не очень дорогам, масса впечатлений и знакомств-оно того стоило. Удалось поиграть ещё в товарищеских играх в Праге и побывали в гостях в Карловых Варах у Павла Валенца и его супруги(поиграли с ними на площадке во дворе его дома). Общий вывод таков , что российский петанк вполне боеспособоен и сильнейшие наши команды могли бы бороться за победы в этих турнирах.
 
Дима, спасибо за быстрый и насыщенный рассказ о поездке и играх. Могу предположить, что и сама поездка была столь же интересна ...
Хорошо, что играли и выигрывали. Приятно, что, как ты говоришь, и наши тоже могут :-)
 
Наташа, привет! На самом деле масса эмоций , приключений, неожиданностей, но . если всё это описывать , то можно и небольшую книгу сотворить:) Поэтому с удовольствием отвечу на все вопросы при встрече:)
Читают тему (гостей: 1)