RSS
Петанк на Пикнике Афиши
 
Всем привет.

Тут абсолютно внезапно родилась идея (и обсуждена с Димой Кривоносом) о том, что было бы круто вести больше работы для популяризации петанка не как вида спорта, а как культурного досуга в формате как La Boule.

Поясню: когда я пришел в петанк и познакомился с реалиями этого занятия у нас в России, посмотрел "со стороны", меня поразили две вещи:
1. Средний возраст петанк тусовки далёк от 18-25 (не в обиду сказано, а как констатация факта). Я не думаю, что идёт на пользу имиджу игры, большинство моих друзей очень веселятся, что я играю в игру для "старпёров". Собственно и отношение к игре снисходительное.

2. Слишком большая замороченность на каких-то турнирах, соревнованиях, рейтингах и проч., у меня сначала возникла мысль, что просто для удовольствия не играет никто :)

3. Из двух вышеуказанных пунктов следует, что петанк тусовка варится в собственном соку, а также приток "молодой крови", которой интересно поиграть для удовольствия, очень мал. А ведь именно за счёт них, так называемых хипстеров и прочих подобных происходит развитие любого вида современного досуга, так сказать, информирование общественности о том, что это существует, это здорово и интересно. Общественность интересуется, играет, это становится модным, появляются новые площадки и так далее.

В общем, мы предложили организаторам "Пикника журнала Афиша" провести петанк мероприятие в парке "Коломенское" 19 июля в рамках их Пикника. Эта идея им понравилась, соответственно они ждут от нас какого-то плана.

Идея всей этой миссионерской деятельности:

1. Найти в парке "Коломенское" уже готовое место с подходящим покрытием для игры или сделать самостоятельно несколько дорожек типа как в La Boule
2. В течении дня играть самим, а также доброжелательно и максимально подробно объяснять посетителям (в основном молодёжь), что за игра, как играть, показывать приёмы, выдавать шары, чтобы люди играли и влюблялись в игру :)
3. На мой взгляд, несколько подобных мероприятий могут поднять интерес к
петанку, а также обеспечить приход новых людей в тусовку

Жду ваших комментариев, предложений, и так далее! Тем более, что уже есть как минимум один человек, который "накоротке" с Афишей и готов заняться организационной частью мероприятия.
Кто хотел бы стать петанк-миссионером?

P.S. это абсолютно бесплатно, с этого мы ничего не заработаем, т.е. миссия - абсолютно просветительская.
P.P.S. если пойдёт, то же самое можно сделать в рамках "Усадьбы Джаз" в Архангельском в августе
 
Записывай)
 
ОК. Только ты ещё и идеи-предложения давай. Да, в ближайшее время собираемся туда сгонять, посмотреть, есть ли вообще подходящее покрытие.

Единственная подстава для меня и моей Жени во всём этом - то, что мы уже месяц назад купили билеты в отпуск и прочее, т.е. в день мероприятия будем заграницей.
:(
 
Завтра, скорее всего, встречаюсь в Коломенском с представителями "Афиши" с целью обсуждения, а также осмотра местности.
 
 
Предыдущим сообщением я показал возможную площадку. Покрытие - как на Гастелло.

Встретился с Афишей, им интересна наша идея и данную площадку они готовы нам предоставить. Но для участия в пикнике они предъявляют следующие требования:

- площадка должна быть хотя бы минимально облагорожена (за наш счет). Т.е. Должны быть какие-нибудь стульчики-скамеечки, заборчик, симпатичные баннеры-флажки и все в таком духе, плюс размеченные дорожки
- количество участвующих инструкторов - 5-10

Желательно в течение недели предоставить план-чертёж, как это выглядит.

Прошу всех, заинтересованных в данном мероприятии (в тч с позиции предоставления мат. помощи), отписаться здесь и предложить идеи. А также вообще решить, стоит этим заниматься или нет??
 
Привет, Кирилл!
19-20 июля будет турнир в Десногорске.
Основная масса игроков будет там.
Думаю, некому будет заниматься Пикником.
Да и оборудование площадки за свой счет :( Мы же не коммерческая организация.
Читают тему (гостей: 1)