Сообщения 11 - 20 из 26
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Еще раз про... рейтинг
 
Цитата
Тихон пишет:

Спасибо Рус!

+1
Кстати, Дима, в разделе Кодекса, посвященном рейтинг-листам и расчету рейтингов нет ни слова про вхождение в 16 лучших на протяжении последних 2х лет.
Прости, что втягиваю в переписку - не из-за вредности, больше из-за невозможности уделить очному общению (на площадке) столько времени, сколько хотелось бы)))
Надеюсь на понимание)
 
Цитата
Алексей пишет:

Цитата
Тихон пишет:

Спасибо Рус!

+1
Кстати, Дима, в разделе Кодекса, посвященном рейтинг-листам и расчету рейтингов нет ни слова про вхождение в 16 лучших на протяжении последних 2х лет.
Прости, что втягиваю в переписку - не из-за вредности, больше из-за невозможности уделить очному общению (на площадке) столько времени, сколько хотелось бы)))
Надеюсь на понимание)


Это сказано другими словами:

Индивидуальный рейтинг РФП получается суммированием рейтинговых очков, полученных игроками по результатам выступлений за текущий и предшествующий календарный год.

Т.е. за последние два календарных года

2. Победитель турнира получает 11 рейтинговых очков. Игрок, занявший второе место – 9, третье 8, четвертое – 7. Игрок, проигравший в 1/4 финала - 5, проигравший в 1/8 финала (занявший место с 9 по 16) - 3.

Т.е. получают очки первые 16 игроков
 
Алексей привет! В пункте 2 , статья 50 Кодекса , описана система начисления очков. Минимум (3 очка) получает проигравший в 1/8 финала. Это с 9 по 16 место. Соответственно, рейтинговые очки получают только первые 16.)) Ну, если говорить проще,чтобы получить рейтинговые очки, надо войти в 1/8.
P.s. - Дима опередил)))))
 
Раз уж тема " всплыла", то ещё раз предлагаю осенью пересмотреть количество участников получающих р очки до 32, 48 или 64. После летнего тета число " вопрошающих" увеличится. :)
 
Цитата
Владимир (БМВ) пишет:

... После летнего тета число " вопрошающих" увеличится. :)

Володя, а как число «вопрошающих» может увеличиться? В Кодексе есть чёткое описание этой системы. Он только что принят единогласно. Или «вопрошающие» не читали что принимали? )
 
Алексей- вопрошающий? И другие могут появиться (кмк). Я не голосовал. Точку зрения на подсчёт инд. рейтинга не меняю, подчиняюсь решениям Совета. Не все читали Кодес, а внимательно читали единицы...
 
Цитата
Oleg пишет:

Володя, а как число «вопрошающих» может увеличиться? В Кодексе есть чёткое описание этой системы. Он только что принят единогласно. Или «вопрошающие» не читали что принимали? )

Олег, "вопрошающий" в данном случае - я. И, раз уж мы оба - так сложилось - любим прямоту, скажу, что принят Кодекс "Большинством" и я с этим вынужденно добровольно мирюсь, но это же не значит, что он высечен в камне с его опечатками и без запятых (утрированно), верно? Очевидно же, что вопросы появятся не на стадии 1го прочтения или обсуждения, а на стадии использования?

Цитата
RUS-tam.CLG пишет:

Алексей привет! В пункте 2 , статья 50 Кодекса , описана система начисления очков. Минимум (3 очка) получает проигравший в 1/8 финала. Это с 9 по 16 место. Соответственно, рейтинговые очки получают только первые 16.)) Ну, если говорить проще,чтобы получить рейтинговые очки, надо войти в 1/8.
P.s. - Дима опередил)))))

Рустам, Дима, спасибо.
Понимаю, наверное в этом есть смысл.
Пример: если человек на второй год не попал в 1/8 и при этом я (например) его обыграл в тете, то он по-прежнему в рейтинге, а я - нет...
Пошел изучать правила подсчета очков...
 
А скажите-ка, когда обнуляется командный рейтинг ?
 
Цитата
dima BO-BO пишет:

А скажите-ка, когда обнуляется командный рейтинг ?

А в ответ-тишина...
 
И все-таки. Был в начале сезона разговор, что рейтинг команд обнуляется после "Поехали" ДЛЯ следующего сезона???
Сообщения 11 - 20 из 26
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)