RSS
Площадка для Петанка
 
Добрый день,

Может быть меня кто-то помнит, я пытался играть в петанк в 2012 году, а этот сезон пропустил, т.к. несколько приболел. До сих нельзя тяжести поднимать.

Но немного увлекся муниципальной деятельностью. Сейчас думаем о попытке попросить создать спортивную площадку для игры в петанк. Как сейчас обстоят дела с площадками в Москве? Все закатывают в резину? У нас все в резине стало.

Мы хотели бы попробовать найти площадку прямо рядом с метро, т.к. понятно, что любителей не много, и все ездят, что бы поиграть.

Могли бы вы мне помочь по требованиям к площадке. Как должно быть сделано покрытие?
И тут есть два варианта - удастся договориться о площадке специально для петанка (тогда интересны какие размеры и как делаются) или просто о площадке на которой будет покрытие подходящее для петанка и отсутствие всяких мещающих МАФов.

Не уверен, что получится, эта инфа нужна для попытки. Если что-то станет известно сразу же сообщу.
 
Минимальные размеры одной площадки 3 на 12 метров, покрытие обычная гарьевая дорожка в парке или баскетбольная грунтовая площадка посыпанная мелким щебнем.
Удачи!
 
Цитата
marchelo пишет:

Добрый день,

Может быть меня кто-то помнит, я пытался играть в петанк в 2012 году, а этот сезон пропустил, т.к. несколько приболел. До сих нельзя тяжести поднимать.

Но немного увлекся муниципальной деятельностью. Сейчас думаем о попытке попросить создать спортивную площадку для игры в петанк. Как сейчас обстоят дела с площадками в Москве? Все закатывают в резину? У нас все в резине стало.

Мы хотели бы попробовать найти площадку прямо рядом с метро, т.к. понятно, что любителей не много, и все ездят, что бы поиграть.

Могли бы вы мне помочь по требованиям к площадке. Как должно быть сделано покрытие?
И тут есть два варианта - удастся договориться о площадке специально для петанка (тогда интересны какие размеры и как делаются) или просто о площадке на которой будет покрытие подходящее для петанка и отсутствие всяких мещающих МАФов.

Не уверен, что получится, эта инфа нужна для попытки. Если что-то станет известно сразу же сообщу.


Во всех районах Москвы есть уже готовые площадки для петанка, только надо знать, где.
Мало того, если Вы "увлекаетесь муниципальной деятельностью", скажу Вам по секрету, что, ПЕТАНК входит в программу по спортивному развитию Москвы и даже включен в календарь спортивно массовых мероприятий Департамента физической культуры и спорта г Москвы. Если Вас действительно интересует этот вопрос, приезжайте 9 ноября с.г. с 10-00 до 13-00 по адресу: Кутузовский пр., 71 ФОК "Старт" там будут проходить городские финальные соревнования по петанку, познакомлю Вас с представителями всех районов г. Москвы и сможете пообщаться с ними кто где тренируется .
P.S. по первому адресу муниципальных площадок я раскрыл тайну, в западном округе есть еще одна площадка по адресу: Крылатские холмы д.35., корп 4 (во дворе) - там тоже иногда тренируется народ, под руководством местной Префектуры.
Читают тему (гостей: 2)