Сообщения 11 - 20 из 61
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Болеем за наших. Франция 2012, Марсель.
 
Андрей, привет. Мне не попалось место где играют в Довиле. Там гольф и казино в фаворе. Это видел и не в одном экземпляре.
 
По приезду в Питер коротко с фотками расскажу о поездке по Франции. Столько хороших впечетлений, что долго их придётся систематизировать, разбирать фото и видео, а так же буклеты и сувениры. Да, и с погодой везло... И компания была на славу. Лена и Саша - спасибо. Очень комфортно всё было!!!
 
Постараюсь коротко отчитаться о проведённом во Франции времени. Перечисляю города, которые мы осмотрели, прошли по их улицам, поглазели на достопримечательности. Большинство из этих городов всем известны и я про них ничего не буду рассказывать и фото не буду выкладывать. Всё это есть в интернете.
Париж (две ночи). Женевье – музей Клода Моне, Руан (ночёвка). Нормандия: Фекан, Этрета, Онфлёр, Довиль, Ульгат, Пон-лЗльвек (производство сидора и кальвадоса) две ночи в пригороде Довиля. Кан, Гранвиль, Мон-Сен-Мишель, ночь в Авранше. Лаваль, Шато-Гонтье, Анже, Тур, две ночёвки в Блуа. Посетили замки (с зкскурсиями во внутрь) Шенонсо и Шеверни. Переезд в Марсель через Макон (ночёвка), Клуни (замок 10 века), Авиньон (папская резиденция 14 века). Марсель пять ночей. Цель достигнута: удовольстий и впечатлений только положительных огромное количество. Сборная играла супер достойно – так же масса положительных эмоций! Ничего не потеряли, нигде не заблудились, аптечкой и страховкой не пользовались… Проехали на авто 1965 км. Скоростными трассами не пользовались, ехали и по просёлочным дорогам и через деревни. Попался даже "умирающий" город почти-что призрак.








 
Лучшими на данный момент являются фото связанные с отливом и тенью Мон-Сан-Мишель:







 
так, Володя, а ты вообще во Франции был, ты там в петанк то играл?:))
 
Саня, он был пятым игроком команды на ЧМ, делился с нами позитивом и энергией, ни разу не отошёл от поляны во время игр, успевал всё замечать и писать репортажи... Браво, Володя!
 
Саша, поиграть в петанк не удалось. Хотя, шары с собой отвозил по-честняку.
Наблюдали игру в Париже на Елисейских полях и в Люксембургском саду. А так же рядом с Мон-Сен-Мишель и в Авиньоне. И в Марселе удалось зацепить петанка по-бльше, чем в других местах. Я наблюдал за тренировкой сборной (шары взял на всякий случай). Но, даже не стал задавать вопрос: "ребята можно я то же с вами покидаю?".

Найду фотки с Луксимбупгским садом и Авиньоном - выложу. Из-за шаров в Париж мой багаж прилетел на сутки позже :((
 
Для полноты картины про лучшие фото выкладываю фото самого аббатства Мон (гора)-Сен (святого)- Мишель(Михаила) - небольшой скалистый остров, превращённый в остров-крепость, на северо-западном побережье Франции. Этот остров является единственным обитаемым из трех гранитных образований бухты Сен-Мишель (Монт Сен-Мишель, Томблен и Монт Доль). Город на острове существует с 709 года. В настоящее время насчитывает несколько десятков жителей. С 1879 года остров связан дамбой с материком[1]. Сейчас монахи в количестве 60 человек проживают в аббатстве постоянно. Это и крепость была и тюрьма и т.д. На сегодняшний день это второе по посещаемости место во Франции после Эйфелевой башни. Андрюха, от Довиля менее 100км...

 
Обещанные фото из Люксембуогского сада.



 
Фото разобраны. Несколько выложу, т.к. самому нравится, когда другие наши "соплеменники" по петаку делают это. Париж:


На фото рядом с Нотр-Дам на скамейке уже было "выгравировано" Сашино имя. Это не мы сделали !...


Человек в центре Парижа играет классику (очень прилично) с вдохновением. Послушали с огромным удовольствием

Сообщения 11 - 20 из 61
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)