Сообщения 451 - 460 из 462
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Еврокап 2019, Бельгия, Ватерлоу
 
Ира, про мат вообще речь не шла. Только о тесте на алкоголь
 
Цитата
Волчки пишет:
Ваше понимание петанка в России , Ольга, стало ясно. Но это ваше принятие мата итд. Детей тогда не допускаем на площадки?
Здесь проблема немного в другом, из-за маленького кол-ва юниоров, их турниров практически нет. Был один в этом году в клубе в виде развлекаловки. И детям приходиться играть во взрослых турнирах! Что это значит? - а это значит, что они играют по правилам взрослых! А тут не только алкоголь, мат, курение, но и, например, другая дистанция игры и т.д.
Использование юниорами шаров очень маленького диаметра в общих турнирах, также не допустимо, так как минимально разрешенный диаметр 70,5. В своих же юниорских турнирах они могут играть мелкими шарами как по диаметру, так и по весу. Цель рейтинговых турниров определение сильнейших взрослых команд с наибольшей численностью команд. Если ввести все ограничения ЧМа в наши турниры, если команд 5-6 останется на турнирах то хорошо. И опять же соревнования для детей проводятся отдельно, и тот же ЧР до 18 лет, отдельный, отборы на юниорские международные турниры отдельно.
 
Прежде чем обсуждать вопросы допинг-контроля, надо создать хотя бы одну официальную жизнеспособную федерацию, при ней сформировать нормальный судейский корпус и вот пускай он уже решает - что и на каких турнирах допустимо (опираясь на правила и международный опыт).
Пока все, что у нас есть это любительская федерация для любительского петанка и вводить кучу всяких ограничений, я считаю, не правильным!
 
Какие любопытные аргументы приводятся )), и чем дальше тем интереснее )
И реплика такая неожиданная - "так кто ж на это подпишется?", адресованная потенциальному человеку, который предложил бы игроку продуть алкотестер...)) Оля, у меня вопрос немножко не по теме...- гаишник, который остановил пьяного водителя, заботится о твоей безопасности или он "волк позорный"? )
Любопытна активность людей, хорошо зарекомендовавших себя в боулспорте )). Ребята, там же есть отдельный человек, который именно этим и заниматься должен, так сказать - главный по допингу )), да и , если я не ошибаюсь, научные сотрудники по этому направлению вас ждут ))). Им очень любопытна ваша позиция )).

Не надо прогнозировать апокалипсис. Наша Федерация, или если угодно сообщество, состоит в целом из адекватных и нормальных людей. Ведь удалось же улучшить ситуацию с курением?
Да, есть случаю, когда потихоньку курят между бросками, но здесь причина в непоследовательности. Во всяком случае после первого замечания никто демонстративно не продолжает курить. Надо на каждом турнире повторить, что курение во время игры не допускается, просьба соблюдать правила, иначе там же в правилах описываются последствия.

А есть кто нибудь, кто всерьёз считает, что информация о наличии на судейском столике простого алкотестера сократит количество участников Чемпионата России и отбора на Еврокап? ))
Да, есть вопросы и нюансы. Например - а где сертификат на прибор, я только квас и кефир пил, а кто ты такой, я же в отпуске... и т.д. Ко всем этим заявлениям нужно отнестись с повышенным вниманием. Как к эпистолярному жанру. И предложить им поговорить на эту тему сразу после окончания Чемпионата, от которого его команда отстранена.
Первые шаги всегда делать сложно.
Достаточно было бы чёткой общественной позиции о недопустимости алкоголя на ЧР и отборах (как минимум) и политической воли руководства. Но как не странно неожиданная проблема с первым и вполне ожидаемая со вторым...
 
Хочу высказаться немного по этому поводу имея образование врача - нарколога , касаясь правовой стороны вопроса : освидетельствование может проводить врач , фельдшер , медсестра имеющая специальный допуск к данной процедуре , и. Е . Имеющих свидетельство , прибор должен иметь сертификат соответствия , но самое главное :Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство. Все мы должны руководствоваться Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").
В силу ст. 65 вышеуказанного закона медицинское освидетельствование лица представляет собой совокупность методов медицинского осмотра и медицинских исследований, направленных на подтверждение такого состояния здоровья человека, которое влечет за собой наступление юридически значимых последствий. PS: Будучи на ЧМ в 2017 году в г. Гент во время обеда т.е. во время игр и чемпионата многие игроки выпивали по бокалу пива или вина и проблему из этого никто не делал , мало того были также тесты на допинг , а что касаясь детей и подростков то на юниорской Чемпионате в 2013 годув г. Монтебаун , на столах также во время обеда стояло вино , что мне кажется странно ведь игроки были несовершеннолетние .
 
Цитата
Oleg пишет:

Достаточно было бы чёткой общественной позиции о недопустимости алкоголя на ЧР и отборах (как минимум) и политической воли руководства. Но как не странно неожиданная проблема с первым и вполне ожидаемая со вторым...
То, что для тебя неожиданна общественная позиция по вопросу говорит о том, что, видимо, внося на рассмотрение вопрос, ты руководствовался только своим собственным мнением, а не общественным.

Могу сказать, что когда победителю ЧР будет присваиваться официальное звание чемпиона России, когда спортсменам будут присваиваться спортивные разряды, вот тогда можно и о допинг-тестах говорить.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Извините, что позволяю вмешаться, но алкоголя нет в списке запрещённых препаратов WADA. Поэтому, проверка на алкоголь не является проверкой на допинг, а является проверкой именно на состояние алкогольного опьянения и ничего больше. Раньше, алкоголь был запрещен в нескольких видах спорта, автоспорт, аэронавтика, в одно-моторный, и стрельба из лука. Поэтому возникает вопрос, алкоголь допинг или нет?
 
Цитата
PETR пишет:
То, что для тебя неожиданна общественная позиция по вопросу говорит о том, что, видимо, внося на рассмотрение вопрос, ты руководствовался только своим собственным мнением, а не общественным.
Каюсь, руководствовался своим мнением, а не общественным. И дело, как выясняется, обстоит ещё хуже - антиобщественным мнением )). А таких нужно забанивать на сайте )
 
Цитата
GUS пишет:
Поэтому возникает вопрос, алкоголь допинг или нет?
В стрелковых видах алкоголь по-прежнему допинг.
 
Извините небольшой опыт и в петанке и алкоголе)) В каком же ракурсе рассматривается алкоголь? Если это допинг и он помогает игроку выигрывать , то такому игроку дальше России не уехать коль на Европе могут проверить промили.И есть ли у нас такие игроки которым это так круто помогает?Если человек выпивший и поэтому начинает мешать игре других игроков-то это уже вопрос спортивной этики.Кстати ктото например может ведь быть и совершенно трезвым и не ругаться матом а мешать больше чем выпивший))) А если ктото немного выпивает а другму просто завидно что ему нельзя-то это уже треться грань вопроса по алкоголю)))
Кувакин Валерий
Сообщения 451 - 460 из 462
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)