Сообщения 171 - 180 из 189
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Индивидуальный чемпионат Европы среди мужчин и женщин., Отбор
 
Сева, у тебя всё получится..!
Главное, эмоциональные козявочки отковырять...)))
Успехов! Удачных пойтов, тира с каро...
Побед!
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
 
Сева вперееееед!! Только победа!
 
А теперь объясню, если кому то интересно, свою точку зрения.
Если бы не было кучи косяков от разных людей и игры с Севой в Смоленске- я бы тоже считала, что Сева- хорошая кандидатура от России. Но раз мы в этой ветке решили писать и старую правду- я напишу.
Совсем недавно, Смоленск, тяжелая поляна под соснами, играем дуплеты. Мы бросаем кош, на вид 6 метров есть. Я иду в круг, ни у кого нет возражений. Случайно получилось поставить близко к кошу. Тогда Сева говорит, что не согласен, давайте мерить. Имеют право (мы обсуждали это сто раз, но я не понимаю, что вы молчите, если сомневаетесь до бибирона- я и не только я , естественно,никогда так не сделала и не делаю)
измерили - не хватило до 6м. Я задаю тот же вопрос- что вы молчали, если сомневались - получаю ответ - имеем право, скажите спасибо, что не просим следующий гейм играть 5 шарами- а вообще так должно быть по правилам.Начинаем след гейм, я выбрасываю в траву 1 шар, играю двумя, объясняю- мне не нужны подачки от людей перемеряющим кош после моего бибирона.
После игры спрашиваю у Вити- правда есть такое правило? Нет, оказывается нет.
Да, перемерять имели право, да , я должна знать правила сама. Но «осадочек» остался.

И когда я писала, откажись ехать, если считаешь, что ситуация не однозначная , то имела в виду именно не ехать, а не
созывать людей в поддержку- чувствуешь разницу? Колоссальная. Ты ждал именно такой реакции.
По мне - я ещё раз разочаровалась.
Повторяю, это мое сложившееся мнение.
Пусть буду единственной, считающей, что не Сева должен представлять страну. Но я имею на это право.
 
Про ситуацию с кошем до 6 метров, поясняю. Команда бросающая кош, должна отметить круг, отметить положение коша до броска шара, в случае не уверености не спрашивать у соперника, а самим померять расстояние, если шагами трудно, то рулеткой. Если команда не померяла расстояние до броска шара, то другая команда может не согласиться и сделать замер, если расстояние не соответствует, то бросок анулируется и команда соперник рукой ставит кош. Также если команда не пометила кош и во время броска первого шара его касается шар, то команда соперник также может опровергнуть правильность вброшенного коша. То же самое для 10 метров, например, кош вброшен около 10 метров, а первый шар его может утащить и на 11 метров. Также непомеченный круг может стать причиной перебрасывания, если его заденут ногой, например. Надо приучить себя к определенным действиям: поставили круг на место положения кошонета прошлого гейма или со сдвигом по вертикальной линии, пометили круг, вбросили кош, пометили кош, проверили расстояние, сделали первый поинт, и ушли за кошонет не мешая команде сопернику - это же просто. На 7 и 8 метрах кошонет может быть протянут шаром в бок, и также оказаться вне игры из-за бокового аута, так что метить кош необходимо всегда.
 
Команда неверно вбрасывающая кошонет, должна всегда помнить, что только они видят это из круга. Соперник может находиться где угодно и определить неверное расстояние вброса кошонета сможет только войдя в круг. Очень странно предъявлять ему претензии до этого.
Тут наоборот, есть претензии к тем, кто начал игру, не проверив правильность ввода. И таким образом еще и затягивает время..
 
Вы совершенно правы, я написала, что противоположная команда имеет право перемерять. Все, что вы пишите- это, как в ситуации на женском отборе- мы не всегда помечаем кош, не всегда помечтаем круг- но однажды можно получить за все это кучу карточек. Да, надо приучаться., согласна.
И ещё- почему -то крайне редко противоположная команда начинает перемерять расстояние, если первый поинт 50 см и более.....

Зачем тогда часто пишем -джентльменская игра? Повторяю, в моем понимании- до броска нужно выражать джентльменское сомнение. Но это за рамками правил, это лирика, вы правы.
Но я рада , что далеко не все так поступают и почти всегда играем настоящий джентльменский петанк. Женя Догадин -так никогда не поступал. Я расстроилась, что он не доиграл отбор, он набрал 5 побед, уверена это были не простые игры, не выдержали нервы от «странностей» и перемен на поляне. Должен был играть финал и уверена будет теперь всегда доигрывать до конца и докажет, что лучший.
Ну а с решением Совета повезло другому.
Да, мы Совет выбрали и принимаем его решение.
 
Цитата
Волчки пишет:
А теперь объясню, если кому то интересно, свою точку зрения.
Если бы не было кучи косяков от разных людей и игры с Севой в Смоленске- я бы тоже считала, что Сева- хорошая кандидатура от России. Но раз мы в этой ветке решили писать и старую правду- я напишу.
Совсем недавно, Смоленск, тяжелая поляна под соснами, играем дуплеты. Мы бросаем кош, на вид 6 метров есть. Я иду в круг, ни у кого нет возражений. Случайно получилось поставить близко к кошу. Тогда Сева говорит, что не согласен, давайте мерить. Имеют право (мы обсуждали это сто раз, но я не понимаю, что вы молчите, если сомневаетесь до бибирона- я и не только я , естественно,никогда так не сделала и не делаю)
измерили - не хватило до 6м. Я задаю тот же вопрос- что вы молчали, если сомневались - получаю ответ - имеем право, скажите спасибо, что не просим следующий гейм играть 5 шарами- а вообще так должно быть по правилам.Начинаем след гейм, я выбрасываю в траву 1 шар, играю двумя, объясняю- мне не нужны подачки от людей перемеряющим кош после моего бибирона.
После игры спрашиваю у Вити- правда есть такое правило? Нет, оказывается нет.
Да, перемерять имели право, да , я должна знать правила сама. Но «осадочек» остался.

И когда я писала, откажись ехать, если считаешь, что ситуация не однозначная , то имела в виду именно не ехать, а не
созывать людей в поддержку- чувствуешь разницу? Колоссальная. Ты ждал именно такой реакции.
По мне - я ещё раз разочаровалась.
Повторяю, это мое сложившееся мнение.
Пусть буду единственной, считающей, что не Сева должен представлять страну. Но я имею на это право.
Информация конечно искажена и преподносится тобой односторонне. Но, я не буду вступать в дискуссию, как мне посоветовали знающие тебя люди, а лишь скажу, что мне было очень приятно, когда после окончания игры ко мне подошел Ахмед и извинился за "поведение" своей партнёрши. Любви и добра тебе, Ира.
Всем привет, я четырежды дед!!!!
 
С моей точки зрения, были нарушены принципы спортивной этики. И они были нарушены тем, кто слил игру (на отборе я не присутствовал, но говорят публично) и тот, кому слили игру (наверно, он знал,что ему сливают). Виноватых было двое (в вопросы организации турнира я не хочу влезать), третьего виноватого я не вижу. Решения любых Арбитражных судов по другим спортивным дисциплинам были бы однозначными. Что касается Севу Гаджиева и Виктора Судника, то я их как личностей уважаю и ценю, живут правильно, дорожу их отношением, но как говорил Сократ (он был далеко не глупым человеком) истина дороже.
 
 
Не стоит забывать, что Сева вовсе не становился победителем, обыграв меня, а только выходил в финал.
На соседней дорожке еще игралась вторая встреча и там вполне мог выиграть Догадин, и тогда он становился досрочным победителем отбора.
Сообщения 171 - 180 из 189
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)