Сообщения 191 - 200 из 207
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Отбор женской Сборной
 
Поздравляем Петергоф! Объективно сильная, достойная Сборной игра. Умнички! Заслуженная победа! Удачи на ЧЕ!!!!!
 
Если судить по репортажу с отбора, то женщины реально сорвались с катушек... Сплошные нарушения.
Но что-то мне подсказывает, что все было как обычно у нас на турнирах. С реальными нарушениями правил, тоже как обычно у нас, врятли кто с этим станет спорить.
Но. Мне кажется это не нормальным, когда на по сути самых важных и решающих турнирах включается судейский прессинг.
Я вовсе не против того, чтобы правила соблюдались точно, только за.
Но давайте договариваться на берегу! А то в сезоне ни единого. слова про лимит, заступы, отрыв ноги, формы одежды, ... не знаю что там еще фигурировало на женском отборе. И вдруг всё заработало. И фейерверк карточек разных цветов.

Кстати, при таком подходе советую всем участникам воскресных отборов на тет взять сертификаты на шары, а то судья решит их проверить перед вбрасыванием кошонета, и большая половина уедет домой. И он будет прав. А если не проверит, то что за беспредел, почему отбор не по правилам?

Если уж появился вектор на. строгое облюдение правил (появился или это разовая инициатива?) давайте вслух об этом договоримся в начале сезона! И не будем от них отступать. И требования по ходу сезона не менять. Тогда и в решающих играх все будет само собой.

...Помните был такой футбольный судья Иванов? В каком-то году на ЧМ в одном матче удалил 4 игроков а остальным дал 16 желтых карточек ))).И вроде как по делу... О футболе про ту игру мало кто говорит
 
Полные результаты отбора женской сборной.
 
Олег, а тир в ласточке - это нормально?
 
Больше минуты на бросок, отрыв полностью ноги при броске, это вполне адекватные замечания. Лучше сейчас научится, чем краснеть на Чемпионатах.
 
Цитата
Генеральша пишет:
О-Ле, О-Ле, О-ле, О-ле - Петергоф ЧЕМПИОН!!!
Поздравляю!!! Был долго в пути, только все увидел! Молодцы Питершцы!)))
 
Поддержу Катю. Карточки за нарушения, которые я видел лично, были показаны по делу.
 
Цитата
Oleg пишет:
Если судить по репортажу с отбора, то женщины реально сорвались с катушек...
Олег, вот не поверишь, но мы реально сорвались ... :D Особенно, по мнению судьи, команда Сигма. И надо же было так случиться, что все это произошло именно на игре третьего тура против команды Мистраль. Что особо интересно, что когда счет был 7:0 в пользу Мистраля, наша игра особого интереса не вызывала. Зато после того, как счет стал более-менее интересным (7:6), мы за пару геймов схлопотали две желтые карточки, красную, угрозу на применение статьи 24 (я уж с перепугу подумала уголовного кодекса ...), удаление с поля наших шаров и полный список удовольствия, с уже упомянутым мною, криком конкретно в мой адрес.
Да, я согласна, правила соблюдаться должны. Тогда везде, для всех одинаково, и как ты заметил, с предварительным предупреждением до начала самого турнира (ЛЮБОГО !). И хотелось бы заметить, тогда давайте соблюдать полностью все правила, а не только те, которые кому то удобны в данный момент.
И должна еще раз заметить, что все судейство должно проходить в корректной форме !!!
Конкретно НАША команда была наказана за - Поднятие ноги после выброшенного шара, заступ на круг (не за круг), больше минуты на бросок (а кто у нас и когда ходил с секундомером именно за одной командой, измеряя время броска ? При условии, что со стороны соперников никаких претензий ни нам, ни в адрес судьи не поступало), за не помеченный круг. Кроме этого, поступали устные предупреждения - о не возможности двигать круг назад от кошонета, о том, что при замере судьей шаров команда должна находиться от судьи не менее, чем на два метра, о том, что при тире не помеченный шар возвращается на место и т.д. и т.п. Вот точно сейчас не вспомню всего ... так много интересного прозвучало в наш адрес именно в этой игре, в совсем себе не мягкой форме.
При этом, те же самые погрешности, почему то благополучно не замечались за другими командами (и нога, и заступ и пр.)
При этом, практически в течение часа, один из игроков спокойненько себе тренировался на соседней с игровой площадкой (что тоже не допускается правилами), не соблюдена была форма одежды, разрешенная на всех международных соревнованиях (короткие шорты, голые руки и ступни ног).
Еще раз повторюсь - Я не против правил. Я только ЗА ! Но, зачем же все коверкать и превращать отбор в шоу ?
 
вообще достаточно жесткое судейство на наших отборах - это уже традиция) карточки мы получали и от Саши, и от Валеры. И даже на ЧЕ в Риме на тире) ... хорошо ли это? Думаю, для отбора это нормально - ведь это этап подготовки к ЧЕ-ЧМ, но, конечно, все решения судьи должны быть абсолютно обоснованы и любые сомненья должны трактоваться в пользу игрока. Надо ли эту практику вводить на остальных турнирах? Можно, но не раньше чем с полуфиналов, исключением может быть ЧР, это мое мнение....
 
Кто то может подумать, что вся эта моя демагогия на сайте возникла от того, что мы хреново сыграли ...
Во-первых, я так не считаю. Думаю, играли достойно. И уж вели себя тем более.
Просто за уже почти 15 лет в петанке, я с таким судейством столкнулась впервые (и с учетом всех международных участий).
Кроме того, я ненавижу когда на меня орут.
Принимать решение все равно будет совет, возможно вся федерация. Но я бы хотела быть услышанной. Я за честную игру и ровно такое же судейство !
Сообщения 191 - 200 из 207
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)