Сообщения 1 - 10 из 39
Переход на страницу   >>  
RSS
"Поехали" 2021. Тир на удалёнке.
 
Предлагаем принять участие во втором дистанционном турнире по тиру в рамках турниров «Поехали».



Участники пробивают необходимые упражнения на любой пригодной площадке в он-лайн трансляции на фейсбуке, предварительно уведомив о времени главного судью (это я :)
Это будет не совсем стандартный турнир по тиру не только из-за дистанционного удаления. Это будет скорее индивидуально-командный турнир.
Коротко я уже рассказывал в видео на ю-тюбе, сейчас подробнее.

После первого тура все участники выстраиваются в таблицу согласно результатам.
Двое первых проходят в полуфинал соответственно под номерами 1 и 2.
Восемь следующих (а в случае равенства очков у нескольких игроков немного больше) проходят в следующий этап, у них ещё одна попытка и тоже определяется 3 и 4 полуфиналист.
После этого четвёрка игроков становится капитанами команд и выбирает себе партнёра из числа непрошедших для следующего этапа.
В полуфинале встречаются команды 1-4 и 2-3, результаты игроков в команде суммируются.
Финал пройдёт по такой-же схеме.
И завершит турнир суперфинал, в котором соперничать будут недавние партнёры по команде, победившей в финале.

Победитель этого суперфинала становится победителем турнира и его имя вписывается рядом с прошлогодним чемпионом – Бруно Ле Бурсико.



Оставляю за собой право немного изменить регламент в зависимости от количества участников (если слишком мало или слишком много J))
От участника турнира требуется – оплатить регистрационный взнос (100р), позаботиться об подходящей площадке, обеспечить видеотрансляцию, желательно (не более чем желательно) с ассистентом, не заморачиваться мыслями о неравных условиях, уметь нарисовать метровый круг и отмерить нужную дистанцию… Вот собственно и всё.

Остаётся спокойно сделать 15 бросков.

Если прошлогодний результат Бруно превзойти будет непросто (43, а что, действительно слабо?), то лучший российский вполне – 29 очков Судника, лучший юниорский тоже (Степан 12 очков)

Что бьём:
1. Шар в центре круга.
2. Шар за шаром, бьём дальний, который в центре.
3. Шар за шаром и бьём ближний из второго упражнения.

Подсчёт как в классике:
1 очко – биток не выкатился
3 очка – биток выкатился вместе с бьющим шаром
5 очков – каро.
На каждое упражнение даётся пять бросков.
Дистанция на выбор участника 6-7-8-9 метров. Но при равенстве очков преимущество получит тот, кто пробивал с большей дистанции. Здесь много тонкостей, не буду захламлять анонс, понимание как считать есть.

В полу- и финале очерёдности кто бьёт первым не обсуждаются. Если есть несогласие – судья определит по жребию.
Необходимо максимально корректно разместить камеру, чтобы и шар был виден, и игрок. Лучше если будет ассистент, но не обязательно. В прошлом году вопросов не возникало. Но итоговый подсчёт очков делает судья. Спорные вопрос тоже, но уже при помощи помощников… А самый лучший помощник – этот сам игрок, который корректно сообщит судье реальное расположение шаров после броска (ребята, это же наша игра – игра джентльменов, а это важнее чем победа)

Каждый этап должен пройти в определённый период времени, который будет объявлен. Кто не успевает, тот не успевает. Но излишней жёсткости не будет, договоримся, будем учитывать обстоятельства.
Предварительная регистрация продлится до 25 апреля. Дальнейшие сроки будут объявлены.
Вот собственно и всё.

В ватцапе будет создана группа для участников турнира для оперативной информации. Любой желающий может присоединиться. После окончания турнира группа будет закрыта.



Готов ответить на вопросы, если они по теме. Вопросы на тему «как лучше» или «как хуже» не стоит поднимать.
Не равные условия у участников? Да, возможно, но они такие), и это просто игра.
Турниры по тиру это хорошо! Пусть в таком формате, но это лучше чем ничего.

1. Петрова Екатерина
2. Петров Степан
3. Петров Олег
4. Земцов Сергей
5. Осокин Евгений
6. Кирменская Елена
7. Стрельчук Артём
8. Гаджиев Сеявуш
9. Михеенко А
10 Трутнев Е
11 Ли Александр
12 Денисов Евгений
13 Шундрин Алексей
14 Казанцева Татьяна
15 Африканов Андрей
16 Уткин Андрей
17 Шундрин Михаил
18 Johnny Ekholm
19 Гурбанов Бегли
20 Бяшимов Мердан
21 Аршавский Зиновий
22 Тедженов Тахир
23 Исмаилов Мамед
24
Изменено: Oleg - 01.05.2021 11:24:52
 
Земцов Сергей
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
 
ЕО,

И отдельный приз ценный от меня, если россиянин, украинец или белорус, участник турнира, побьет рекорд России - 47 очков)

Поддержите хорошую идею! Поддержите свою спортивную форму!!!)))
Изменено: ЕО - 18.04.2021 19:25:58
 
Цитата
ЕО пишет:
ЕО,

И отдельный приз ценный от меня, если россиянин, украинец или белорус, участник турнира, побьет рекорд России - 47 очков)
Жень, в этой категории рекорд России (если его можно так назвать) принадлежит Суднику ) - 23 29 очков .
Это отличается от твоих 47, но содержание другое )). Так что всё гораздо ближе.
И "ценный приз" уже предполагается именно от него ))), если он конечно готов )).
Изменено: Oleg - 19.04.2021 19:08:48
 
Кирменская
 
Цитата
Oleg пишет:
Цитата
ЕО пишет:
ЕО,

И отдельный приз ценный от меня, если россиянин, украинец или белорус, участник турнира, побьет рекорд России - 47 очков)
Жень, в этой категории рекорд России (если его можно так назвать) принадлежит Суднику ) - 23 очка .
Это отличается от твоих 47, но содержание другое )). Так что всё гораздо ближе.
И "ценный приз" уже предполагается именно от него ))), если он конечно готов )).
Мои результаты 15 и 29 в предвариловке, и 25 и 17 в полу и финале.
Посему пусть будет 29. Хотя это печальный результат, на нем у меня пропал шар Toro.
Приз будет!
Но сам пока не решил, буду ли участвовать.
 
 
Гаджиев
Всем привет, я четырежды дед!!!!
 
Мне кажется, что, например, москвичи могут объединиться и сдавать на одной поляне. Тогда облегчится вопрос с судейством и записью процесса. Я вот лично не готов настраивать только для себя запись и следить за выходом в эфир.
С уважением ко всем играющим
 
я правильно понимаю, что съемка должна быть в прямом эфире в ФБ или запись тоже подходит?
Сообщения 1 - 10 из 39
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)