Сообщения 31 - 40 из 158
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
"Женская Сборная -2014". Участницы женского отбора. Регистрация.
 
Валер, а ты тоже собираешься отбираться на ЧЕ? И вопрос, почему не большинство участников решает как проводить женский отбор, а совет?
 
Настя, есть разница в понятиях.. Да, никто не запрещает, но и никто не обязывает с некоторых пор.
Так и какой спрос с необязаловки?
 
А вы проведите параллель с мужским отбором.
4 сильнейшие команды за 1 (!) день выясняют - кто сборная.
Почему 5 "сильнейших" женских команд не могут разобраться с этим вопросом за 2 дня - это в два раза больше времени, чем дается мужчинам на отбор из четверки.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Правильно Саша Агапов написал-надо чтобы участницы отбора решили где когда и почем. Лена Байкова.
 
Лена, тебе надо зарегистрироваться на сайте, а то все подумают что- Лена Байкова-это мой псевдоним!!!
 
Петь, у нас столько нет чисто женских команд и рейтинг их между собой расставить не может никак, ведь на турнирах они могут между собой не пересекаться.
 
Витя причем здесь рейтинг. Разговор о проведении отбора в два дня или в несколько.
 
Витя - пять сильнейших команд - это сейчас те, кто зарегистрировался для участия в отборе женской сборной.
Из четырех мужских же выбрали сборную за один дождливый калужский день! Почему бы из пяти женских за два дня не выбрать??? Читай внимательнее, пожалуйста - про рейтинг я и слова не говорил.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Петя, если ты упомянул параллель с мужским, то он проходит по рейтингу. Женщин в эту параллель не загнать ни коим образом не получится, так как они не привязаны к постоянным командам. Отбор в 2 дня я поддерживаю, так как это проще и надежнее, + они еще в сезоне турниры пропускать не будут - только на пользу.
 
Добрый день,
есть, кмк, некоторые нестыковки и обсуждения вслед за ними может уйти в сторону.
[blockquote]И вопрос, почему не большинство участников решает как проводить женский отбор, а совет?[/blockquote] Пишет Агапов Саша.
Ну во-первых, насколько я знаю, ни в одном виде спорта нет правила, когда собираются участники финала или отбора и голосуют как им выбрать сильнейшего.
Во-вторых, есть процедура принятия такого решения и эта процедура, правило, по которой Федерация живет.
Проект отбора готовит Совет, в который на сегодня входят представители 4 городов и 5 клубов, далее систему отбора утвердит или отклонит СП.
В СП входят представители 9-ти клубов, которые объединяют сегодня 80 (или больше?) % всех членов Федерации. И сам Саша Агапов входит в СП, один из тех, кто решает как проводить женский отбор.

[blockquote]А вы проведите параллель с мужским отбором.
4 сильнейшие команды за 1 (!) день выясняют - кто сборная.
Почему 5 "сильнейших" женских команд не могут разобраться с этим вопросом за 2 дня - это в два раза больше времени, чем дается мужчинам на отбор из четверки.[/blockquote]
Петя, мне кажется, что некорректно сравнивать М и Ж отборы прошлого года (1 и 2 дня в этом году). У мужчин был предварительный отбор и финал в один день.
И просто финал у женщин, если бы это было так,-это не одно и то же.

Ни у кого не было вопросов по поводу объективности выбора сильнейшей женской Сборной в прошлом году, но есть вопросы по затратам и продолжительности.

Выскажу свое мнение.
Любой отбор объективен, если о нем участники знают заранее и правила спортивны. Справедлив отбор, если все участники в равных условиях, играют на одной поляне и в одно время. И, для устранения "случая" и подтверждения силы победителя, нужно, кмк, доказывать силу ни одной победой, а несколькими.

И вариант прошлого года и двухдневный турнир могут отвечать условиям справедливости и объективности выбора.
Сторонники того или иного способа отбора, просто изложите аргументы или идеи по организации здесь, в этой ветке. Рустам, ответственный за подготовку проекта, представит проект Совету 26 февраля. Уверен, что все написанное он читает.

Как председатель Совета буду рекомендовать подготовить и вынести на СП два варианта отбора.

Члены клубов, напоминаю, что ваш представитель в СП при голосовании выражает точку зрения клуба или его большинства. Члены клуба могут отозвать своего представителя и назначить другого из числа своих сотоварищей, если вам кажется , что не вашу т.з. озвучивают.
Сообщения 31 - 40 из 158
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 2)