Сообщения 1 - 10 из 47
Переход на страницу   >>  
RSS
Предложения по проведению отбора на ЧР и ЧР 2015
 
Цитата
Жанна пишет:
Надо ехать в Ростов )))
Ехать-то наверняка надо... Но и приглашать тоже.
Мне кажется, надо проявить знак уважения и предложить южному региону одно место из четырёх, которые будут разыгрывать претенденты на участие в ЧР. Пусть они проведут свой отбор, сколько бы команд не заявилось, и победитель может принять участие в сентябрьском чемпионате России.
Предположу, что могут просто не организоваться за это время... Но это будет более чем знак внимания и уважения к людям, которые так же как и мы играют в петанк и делают очень много для его развития в своём регионе.
Какого уровня будет эта команда не самый главный вопрос!
Ведь там реально идёт петанк-жизнь! Кто не в курсе, поинтересуйтесь на просторах фейсбука...
Мы уже пропускаем момент, когда нужно координировать действия и с совсем отдалёнными от Москвы регионами.
...Я в курсе, что Кодекс не предусматривает такого поворота. Равно как и популяризации петанка вообще.
Здесь просто нужна политическая воля.
 
Вот и пригласи на "Поехали"! Да и на другие турниры в течении сезона можно без отбора попасть. А ты сразу на ЧР!? Для меня честью было попасть на ЧР в первый раз!
Должен же ЧР отличаться от простых рейтинговых турниров!
Изменено: biatlonist - 06.08.2015 09:55:27
 
Цитата
biatlonist пишет:
А ты сразу на ЧР!? Для меня честью было попасть на ЧР в первый раз!
А тебе не кажется, что при нынешней системе и югу, и северу, и востоку без вариантов попасть на ЧР, сколько бы их там не было, и какие бы они там не были?
Впрочем можно посоветовать проявить чудеса патриотизма и любви к петанку и купить лицензию ради этого, потом съездить в Москву на отбор, а через неделю в Смоленск на ЧР. А можно и слетать.
Пример Сергея Эмперора это больше исключение, которых может быть только единицы.
Изменено: Oleg - 06.08.2015 09:55:27
 
Цитата
Цитата
biatlonist пишет:
Вот и пригласи на "Поехали"! Да и на другие турниры в течении сезона можно без отбора попасть. А ты сразу на ЧР!? Для меня честью было попасть на ЧР в первый раз!
Должен же ЧР отличаться от простых рейтинговых турниров!
На все "100" согласен с Олегом(biatlonistом). Чемпионат России - самый ГЛАВНЫЙ турнир и на него зарабатывают путёвку лучшие из лучших, и сколько уже было "копий сломано" на Советах по поводу ЧР....

В отношении ростовчан: готов проявить " проявить чудеса патриотизма и любви к петанку" и официально приглашаю команду Ростова (как земляков по папиной линии) на "Селигер - 2016". Проживанием обеспечу за свой счет.
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
Цитата
официально приглашаю команду Ростова ... на "Селигер - 2016".
Cань, я конечно приглашал их на Поехали ). И персонально и вообще.
Кто же спорит, что ЧР это особый турнир, для сильнейших.
Поднятая мной тема скорее предложение к обсуждению этого вопроса. Врятли они бы и приехали, но нужно налаживать тесные контакты и вместе искать варианты решения этого вопроса.
Вполне допускаю, что на ЧР может быть кроме участия сильнейших команд учтено и представительство регионов. Это так, на вскидку.
Только что пришла в голову аналогия, возможно очень спорная - Чемпионат мира он тоже для сильнейших игроков.....
Повторюсь, при нынешнем раскладе ЧР это мероприятие для центральной (если так можно назвать...) России.
Рано или поздно всё равно придётся решать этот вопрос. Лучше рано.

А копья они и существуют для того чтобы их ломать ))
Изменено: Oleg - 06.08.2015 09:55:28
 
Саша, а кстати, может быть сделать отбор на ЧР на Селигере?)))
 
Не надо менять правила попадания в ЧР, так как например южная команда может сыграть отбор на ЧР и попасть туда. Не надо играть целый год. Но вот не целесообразно разбивать на разные даты отбор и ЧР и проводить их в разных местах. Намного проще проводить отбор и ЧР в одном месте в один уик-энд, может задействовать пятницу или сжать ЧР, чтобы успеть провести отбор. Таким образом это одна поездка, все будут на ЧР поболеть посмотреть, может поиграть дружественные игры. Это единственный выход для команд из дальних регионов... На данный момент отбор в Москве, а через неделю ЧР в Смоленске - таким образом кто далеко не имеет смысла возвращаться домой, а поехать аж на 10-12 дней тоже проблематично...
 
Да и еще на турнир по тиру можно было бы допустить по одному шутеру из команд отбора.
 
Цитата
Emperor пишет:
Намного проще проводить отбор и ЧР в одном месте в один уик-энд, может задействовать пятницу или сжать ЧР

Рациональное предложение!
 
Цитата
KOMA пишет:
Цитата
Emperor пишет:
Намного проще проводить отбор и ЧР в одном месте в один уик-энд, может задействовать пятницу или сжать ЧР

Рациональное предложение!
Полностью поддерживаю.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
Сообщения 1 - 10 из 47
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)