Сообщения 21 - 30 из 36
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Формирование Сборной России 2016, Обсуждение формирования Сборной 2016
 
Цитата
NexVik пишет:
Похоже мы забыли какой классный отбор был в прошлом году на Таити.
И потому его и не было...
Мы от этого, что выиграли? - Ничего. А команда ещё и финансово потеряла немало из-за отмены. На каждый! ЧМ обязательно парочка, как минимум, стран не приезжает. И так и будет впредь из-за кризисной ситуации в целом мире.
Но я считаю, что это не повод отменять отбор. Лучше в итоге отменить участие, чем и то и другое.
Да неправильно это не иметь каждый год Сборной России

А при чем здесь прошлый год и Таити!!!??? Ну был бы отбор, ты бы его выиграл и что!!!?? Не поехал бы и ладно, да? Зато побыл "сборной"???
А разве у нас самоцель - это отбор? Мое мнение - цель чтобы страну представляла сильнейшая команда. В наших реалиях - придется платить за участие каждому самому. А значит и отбирать эту сильнейшую команду надо из тех кто МОЖЕТ ехать. Ты готов был ехать на Таити, Витя? Я нет и сразу и честно об этом написал. Отбор произошел из тех кто готов был ехать, мало того Бадди на тот момент возглавляли рейтинг, по моему все справедливо было. А вот то что ЧМ отменили - жаль, а ребята еще и денег потеряли :-(
Теперь давай представим ситуацию 2016. Мы отобрали в сентябре 2015 сборную, в марте 2016 выяснилось, что ЧМ решили опять провести на Таити в ноябре 2016. Как дела, сборная!? Копим по 5000 евро (300.000 руб сейчас и 400.000 руб. в 2016 (шутка)!? А кто не накопил!!!??? Так как быть в такой ситуации, Вить?
 
А такой вариант: отобрались в сентябре 2015г.
Сборной стала команда "АБВГД".
В 2016г из 7 рейтинговых выиграла 5 или 6 команда "ЁПРСТ".
И станут все громко обсуждать: как же так?
Надо посылать на ЧМ/ЧЕ сильнейшую на данный момент комнду, а именно: "ЁПРСТ" !

Всё это несколько лет назад обсуждали...
 
Пытаюсь ответить на все вопросы и донести до всех почему и зачем.
На Таити не еду. Уже объявлено, что будет там.
Но, чтобы туда ехать нужно ещё выиграть отбор, и совсем не факт, что это удастся. В то же время за полтора года, неким образом некорректно что либо утверждать. Это на сегодняшний день нет возможности туда ехать. Сейчас речь немного о другом.
Я считаю, что определяя Сборную за год до ЧМ/ЧЕ мы Её не только готовим лучше морально, но также она за этот период и финансово может подготовиться лучше, особенно в период кризиса.
Что касается этого продолжительного времени на подготовку. Мне не кажется, что это лучше - я уверен, что лучше. Сборная уже с сентября начнёт готовиться и зимой не будет сидеть на печи, а участвовать во всех возможных турнирах здесь, и во всех всевозможных других. И это будет повышением уровня игры, а не наоборот. И не стоит забывать, что соперник выходя играть против, будет играть сильнее, ибо не может быть ничего более престижного, чем обыграть Сборную. А для них это только очередной плюс.
Что касается форс-мажоров и подобного. Кто может что либо гарантировать на завтрашний день? Предполагать да, а гарантировать нет. Вчера определили Таити, а кто прогарантирует, что там будет ЧМ2016? - Уверен, после 2014г, никто! А вдруг, после удачно проведённого ЧМ2015, Калин возьмёт и проведёт еще и ЧМ2016 в Болгарии. Чем чёрт не шутит... А это даёт почти 100% шансы поехать туда любой команде.
Вот что я имею ввиду под своим предложением. А если относиться к попаданию в Сборную, как исключительно, к понтам, то я это даже не рассматриваются. Мне лично носить звание сборника
абсолютно ради гордости просто чуждо. Если не отстаивать эту честь борьбой, то оно и нафик не нужно. В любом случае отбор проводить нужно.
Но если с поездкой на ЧМ не складывается, скажем у двух из четырёх, то дать возможность набрать команде из соперников в отборе, могущих поехать и подходящих по моральной политическим взглядам. И пусть такая Сборная выступает. А то получается, что по нынешним правилам если команда не может, ее на нах,следующая нах, и в итоге остались без выступления совсем. Подход должен быть гибче, а не такой категоричный как сейчас прописан в Кодексе.
 
Цитата
NexVik пишет:
Пытаюсь ответить на все вопросы и донести до всех ....
Что касается этого продолжительного времени на подготовку. Мне не кажется, что это лучше - я уверен, что лучше. Сборная уже с сентября начнёт готовиться и зимой не будет сидеть на печи, а участвовать во всех возможных турнирах здесь, и во всех всевозможных других. ..
Витя, против всех твоих аргументов, напишу словами Володи БМВ: в сентябре 2015 г. выигрывает отбор на ЧМ 2016 команда "ЕЖЗИ". В ближайшее трансферное окно - "Ж" уходит в команду ВГД, а "И" в принципе не мог ехать по финансовым соображениям и был в команде 4-м игроком. И о какой "продолжительной и моральной подготовке", за год, как ты говоришь, может идти речь, если "Ж" играет за ВГД и должен сыгрываться с новой командой.
Витя, рассуждать и приводить кучу аргументов можно бесконечно, но в итоге ни один из них не будет истиной, т.к. у каждого есть своё собственное мнение и лишь ОНО будет всегда истинным.
 
Цитата
NexVik пишет:

Но если с поездкой на ЧМ не складывается, скажем у двух из четырёх, то дать возможность набрать команде из соперников в отборе, могущих поехать и подходящих по моральной политическим взглядам. И пусть такая Сборная выступает. А то получается, что по нынешним правилам если команда не может, ее на нах,следующая нах, и в итоге остались без выступления совсем. Подход должен быть гибче, а не такой категоричный как сейчас прописан в Кодексе.
И вот все упирается в то, что командный отбор Сборной нам не подходит.

И действительно - если учитывать, что по финансовым соображениям кто-то может поехать в Гондурас, а кто-то не может, то и Сборную нужно составлять из тех, у кого точно есть и будут деньги на такие поездки.

О чем пишет EG:
Цитата
EG пишет:
А значит и отбирать эту сильнейшую команду надо из тех кто МОЖЕТ ехать.

Но тут не хватает конкретики: Женя, ты имеешь в виду, выбирать эту команду из всех существующих команд или из отдельных игроков, кто может ехать, собрать некий дрим-тим?


Я считаю, что финансовый вопрос сильно добавляет плюсов к индивидуальному отбору в Сборную и добавляет огромный минус командному отбору.

По сути, рано или поздно мы придем к индивидуальному отбору, тогда нам как раз и командный рейтинг будет практически не нужен, не придется его считать. Он ведь сейчас нужен для определения команд-кандидатов в Сборную по итогу сезона. И для посева сильнейших команд во время проведения турниров - но считать рейтинг только для посева - глупо, так что по сути он перестанет быть нужным.
Останется индивидуальный.


А насчет того, когда проводить отбор - ну как бы это помягче выразить... В общем, на самом деле все равно, за год его проводить или в год проведения ЧМ.
Утверждать, что команда, которая будет знать за полтора года, что она поедет на ЧМ, будет проводить время в изнурительных тренировках - глупо. Она с таким же успехом может и расслабиться, зная, что она уже - Сборная. Это зависит от самих людей.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Мое мнение просто:
1. Отбор год в год позволяет отбирать сильную команду сейчас , а не вчера.
2. Абсолютно ничего не мешает "Сборной" или команде, претендующей на это звание, следовать мыслям Вити:
Цитата
...уже с сентября начнёт готовиться и зимой не будет сидеть на печи, а участвовать во всех возможных турнирах здесь, и во всех всевозможных других. И это будет повышением уровня игры, а не наоборот. И не стоит забывать, что соперник выходя играть против, будет играть сильнее, ибо не может быть ничего более престижного, чем обыграть Сборную. А для них это только очередной плюс.
готовиться в полный рост и заявить всем "Мы кандидаты в Сборную! обыграй нас !" :)))

таким образом, я бы не менял систему отбора у мужчин по срокам, пока эта система командная.
 
Первоначальное предложение к обсуждению доступно в теме Совет 2014/15 по ссылке
 
Цитата
EG пишет:
Теперь давай представим ситуацию 2016. Мы отобрали в сентябре 2015 сборную, в марте 2016 выяснилось, что ЧМ решили опять провести на Таити в ноябре 2016. Как дела, сборная!? Копим по 5000 евро (300.000 руб сейчас и 400.000 руб. в 2016 (шутка)!? А кто не накопил!!!??? Так как быть в такой ситуации, Вить?
А все так и будет)
 
Цитата
ДашкА пишет:
Цитата
EG пишет:
Теперь давай представим ситуацию 2016. Мы отобрали в сентябре 2015 сборную, в марте 2016 выяснилось, что ЧМ решили опять провести на Таити в ноябре 2016. Как дела, сборная!? Копим по 5000 евро (300.000 руб сейчас и 400.000 руб. в 2016 (шутка)!? А кто не накопил!!!??? Так как быть в такой ситуации, Вить?
А все так и будет)
Чуть-чуть не угадал с месяцем :-)))
 
не нашел темы, где мы обсуждали когда же надо отбирать сборную. Но свежий пример в копилку позднего отбора от французов (новость от воскресенья 16.08.2015) :

"Annonce avant la finale de la composition de l'équipe de France (Masculin) pour participer aux championnat d’Europe en Bulgarie :
Dylan Rocher - Henri Lacroix - Michel Loy - Damien Hureau"

Для не понявших - французы определились наконец со сборной на ЧЕ в Болгарии.
Напомню, что изначально в нее планировали кроме Диди и Дамьена Юро еще Романа Фурнье и Тьери Гранде, теперь их заменили на Лакруа и Луа... за месяц до турнира... вот так вот!
Сообщения 21 - 30 из 36
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)