Сообщения 1 - 10 из 66
Переход на страницу   >>  
RSS
Вопросы Президенту РФП., Предлагаю здесь размещать вопросы президенту, которого мы выбирали.
 
Надеюсь, что эта ветка не будет пустовать (а также не будет удалена).

Есть вопрос:

Жанна, каково твое мнение о закрытии некоторых веток на сайте для зарегистрированных пользователей? И согласовано ли это ограничение с тобой и с Советом.

Жду ответа.
Спасибо.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Петя, привет. В чем проблема, мне не совсем ясно. Тимофей известный в петанке человек, я очень рада , что он возвращается к активной игре, уже все , благодаря тебе, знают , что он хочет купить лицензию. Дело за малым- купить. Даже если он что то напишет в ветке лицензии, это не означает, что он лицензированный игрок. Связи с развитием петанка вообще не вижу.
 
Цитата
Жанна пишет:
Петя, привет. В чем проблема, мне не совсем ясно. Тимофей известный в петанке человек, я очень рада , что он возвращается к активной игре, уже все , благодаря тебе, знают , что он хочет купить лицензию. Дело за малым- купить. Даже если он что то напишет в ветке лицензии, это не означает, что он лицензированный игрок. Связи с развитием петанка вообще не вижу.
Жанна, спасибо за ответ.
Тимофей как раз хочет договориться в соответствующей ветке о передаче денег на лицензию.
Но не может, так как она закрыта для новых игроков. Что, по сути, нонсенс.
Связь с развитием петанка прямая.
Представьте интернет-магазин, где убрана техническая возможность оформить заявку на приобретение товара. Много у него будет клиентов?
Вот и у нас нет заинтересованности в коммуникациях с новичками, получается.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Петя, не надо передергивать, я еще не видела ни одного новичка, который начинает играть с покупки лицензии. Тем более не хочется представлять нас интернет- магазином, торгующим лицензиями.И хотелось бы услышать претензии от самого Тимофея, приятна конечно твоя готовность к эмоциональному взрыву ради товарища
 
Понятно, что я несколько утрировал, используя данное сравнение.
Эмоциональный взрыв отсутствовал. Ну и я вообще пропагандирую демократию, гласность и прочие ценности. И вообще, некоторые ветки имеет смысл закрыть для новичков даже для чтения. Подумайте об этом. Но вот когда читать можно, а писать нельзя - это странно.

Данный вопрос президенту себя практически исчерпал.
Изменено: PETR - 05.03.2015 14:53:26
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Многое видел наш форум, многое терпел и прощал. Но то, что произошло сегодня - беспрецедентно и никак не ожидалось. Ни от одного человека, ни от одного достойного человека. А наше сообщество состоит из достойных людей.
И мне обидно и больно за Диму Бобова, того Диму, которого знала еще год назад. С которым можно было легко общаться, который шел навстречу любой просьбе, с которым интересно было обмениваться книгами.
За того Диму хочется сегодня извиниться
 
Видимо я один не в курсах,поэтому даже и спрашивать не буду,ЧТО случилось с BO-BO?
 
Всем привет.
Так вышло, что последние два дня не открывала сайт. Пропустила очередную вакханалию.Зато, могу прямо сказать - почувствовала себя в первый раз в полной мере президентом.Появилась оппозиция, даже есть собственная кликуша, правда, досталась по наследству.Ознакомилась со всеми высказываниями , мнениями. Попробую ответить.
Отмечу сразу, не люблю эмоциональных историй ни о чем.
Разделила для себя все темы на две части:
1 .Контсруктивные предложения, личное мнение - за или против того или иного положения в правилах.
2. Эмоциональные выбросы, в основном негативные, иногда агрессивные, исходящие из субъективных личностных ощущуний.

1. Саша Комаров (в скобках отмечу-ни разу ни на тренировках, ни на турнирах - ничего не говорил и не предлагал,но видно -накипело)
По предложению собраться ,обсудить - без проблем. Кубок Федора, собираемся,высказываемся,принимаем решение . Организатор - Комаров А.(если нужна будет -любая помощь-пожалуйста)
По юридической стороне - мы юридически реально не понятно кто и что ,
если счтиаешь, что нам нужен официальный статус - предлагай формы, пути реализации.
Ну хотя бы вынеси на обсуждение.

По вопросам развития петанка, куда идем и т.д.. Очень больная тема.
Саша, у тебя есть мысли, предложения.Пожалуйста, напиши, скажи.Одно условие-кто и в какое время может и будет этим заниматься.


2. Кстати про еще раз про эту очень больную тему.
Ира Павлова - много лет человек болеет всей душой за петанк. Да- нужны тренеры, тренинги,идти в школы.
Ира, сходи в школу сама хоть один раз.Вот тебе поручение от Совета-начни развивать петанк среди детей в Петергофе.
Может быть тебе для этого необходимо стать членом Совета. выдвини свою кандидатуру , скажи откровенно - только будучи членом Совета, я хочу и могу и буду развивать петанк., потому что только тогда мне ничего не будет мешать это сделать.

3.Саша Лютиков. С сентября по март был членом Совета . С октября по март готовил Правила форума. Что приготовил ? Фразу -мне этим заниматься не интересно, и вообще я выхожу из состава совета. Конечно не интересно, кто ж спорит.Зато написать на сайте, как все нехорошо, интересно, а главное легко. А самое главное - не надо ни за что отвечать.Спрос только с членов Совета.

4. Женя Кирсанов. Напиши, пожалуйста, новый кодекс. Простой,справедливый, всем понятный. Напиши и представь на обсуждение - можешь в Совет, можешь прямо на сайте.

5.Витя Судник. Все , что делает Валера ужасно.Главное, так хочется об этом поведать миру. А конкурс на подсчет рейтинга так и заглох.

6. Наташа Грачанац. Спасибо.Передала мои мысли. К сожалению вакханалия происходит у нас в стране, А мы вместо того , чтобы закрыться, уберечь свой мир, мы воюем друг с другом. А главное прошли времена, когда приехал на турнир и уехал, ни рейтингов ни отборов.Обыкновенное, вернее необыкновенное хобби хороших людей,которым так приятно собираться вместе. Говорить о том, что спортивная составляющая все убила, не знаю, не готова

6. Женя Осокин.
Наш и сайт и ты лично многое терпели.Недовольство, ругань и т.д. Дмитрий Бобов может ругаться,писать чушь и бред. Но оскорбление по национальному признаку - вот это прощать никак нельзя.Называть это пьяным бредом - трусливо и глупо.Пускать в свои ряды национальную рознь - это распад и гниение.И сопоставление -площадка и сайт- тут не при чем.
Я знаю на личном опыте как это начинается - с малого, с ерунды, и я знаю как это заканчивается - трагедией и катастрофой.
Для того, чтобы закрыть тему - Дмитрий Бобов , сыграв в одном рейтинговом турнире, отказался от лицензии с требованием вернуть деньги. Участвовать в рейтинговых турнирах , не будучи лицензированным, он не может . Купить лицензию второй раз - плюнуть в колодец и просить попить. Готов колодец ?

И последнее - про смену Совета. Я вообще знаю мало людей, готовых работать в Совете и при этом не развалить команду.. Единственный на моей памяти человек, который заявил, что хочет в Совет - Олег Санников..
Все, кто желает работать в Совете - предлагайте
 
Да, с оппозицией у нас в стране и на нашем сайте разбираются лихо - расстреливают на Красной площади, либо грязью поливают во всеуслышанье. ОК.
Работать при существующем президенте и совете (безусловно не ко всем относится, очень люблю некоторых и уважаю) считаю не приемлимым для себя, как разобраться со своим свободным временем решу сама.
Группа людей согласилась возглавить сообщество, при этом пытаясь на всех разложить обязанности по реальной работе, себе оставляя только карательные функции. Удачи.
Изменено: Волчки - 30.03.2015 16:15:42
 
Прочел речь Жанны и,пожалуй впервые,поймал себя на мысли,что и возразить то и нечего ;) Cогласен со всем сказанным!
Один вопрос:правильно ли я понимаю,что у нас нет конкретного человека,который уполномочен Советом вносить изменения в организационно-правовые документы,т.е. если кто-то из членов РФП,не являясь автором документа, предложит поправку,например в Кодекс РФП,то он не только должен сформулировать эту поправку в качестве идеи и убедить о необходимости ее принятия сообщество,но и технически внести в Кодекс,состыковав все взаимосвязанные статьи,а лучше,для изменения нескольких понятий, переписать весь Кодекс? И сколько времени,в таком случае на это понадобиться?
Сообщения 1 - 10 из 66
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 3)