Сообщения 21 - 26 из 26
Переход на страницу   <<  
RSS
Древо российского петанка.
 
Цитата
Garry пишет:

Олег, фотографии какого из Шевченко нет?

твоей
 
К сожалению приходится констатировать, что к Чемпионату России древо, в том виде, в каком оно задумано, готово не будет. :( По сути вся работа по сбору и систематизации материала проведена. Древо есть, вернее не древо, а небольшая роща..., всё расчерчено, рассортировано по годам. Остался ещё один важный этап - оформить всё это в виде плаката, т.е. работа дизайнера.
Но человек, который взялся помочь с этой работой, по техническим причинам неожиданно не может её сделать на данном этапе. Работы там тоже хватает. Я самостоятельно это сделать, к сожалению, не могу. А сроки поджимают.
Поэтому презентация плаката переносится на другое, пока неопределённое время.
Но это обязательно будет доведено до конца. Материал очень любопытный, и на мой взгляд, наводит на определённые мысли и размышления.
Например есть годы с "демографическими провалами".
Так же обращает на себя внимание то, что связующие ниточки от игрока к игроку (которого он привёл в петанк) до обидного часто заканчиваются. Другими словами члены нашей федерации мало заботятся о "продолжении рода". Мы ждём что люди сами придут. Но они что-то не спешат.
Если в государстве нет воспроизводство населения, то оно вымирает. То же самое и с нашей федерацией. Если мы не будем сами привлекать людей, то будет ещё грустнее...
И наоборот - если бы каждый из нас привёл в петанк по одному человеку и позаботился бы о его адаптации, то мы бы единовременно имели бы двукратное увеличение численности. .. Как всё вроде бы просто. Но пока имеем что имеем.
Короче, оформление древа обязательно будет закончено и представлено вашему вниманию, но позднее.
А пока, спасибо всем за активное участие в процессе.
Ещё раз извиняюсь за сроки ..
 
Насчет привлечения людей в петанк - одно дело найти людей, которые будут собираться и играть на площадках своего города на выходных, или после работы (надо признать, что многие работают с понедельника по пятницу). Таких много. Другое дело, убедить их ввязаться в поездки по всем турнирам сезона, где они и мест призовых, скорее всего, не займут, а время и деньги потратят. К примеру, чтобы поехать из Питера в Калугу, или Смоленск, надо 4 свободных от дел дня и определенную сумму денег. А летом поездок много, не все готовы на это, даже если есть желание играть.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
в любом случае, как не крути, нас становится меньше, что наводит на грустные мысли. Впрочем, это не только у нас: в Польше было 120, стало 40 человек, в Чехии точно так же, Эстонцы увеличились до 10. Я про юниоров. Так сказать, провел спецопрос тех, с кем мог на ЧМ.
 
Полностью согласен с Петей, тут одно за другое цепляется. Так как Россия уж слишком большая страна, то правильно было бы создать региональные центры и региональные соревнования, чтобы большинство местных игроков могли участвовать и это занимало время с вечера пятницы по ночь воскресенья. Но тут дело в том, что развитие петанка в стране не равномерное и слишком малое. Если бы это всё было, то тогда на уровне Чемпионата России - можно было проводить "БОЛЬШУЮ НЕДЕЛЮ ПЕТАНКА в России" - (9ть (7мь) дней с субботы по воскресенье другой недели) за которые можно было про провести практически все форматы (тет, дуплет, микс, триплеты, тир, клубные игры). Но это лишь фантазии...
Также замечено, что многие новички боятся слово турнир - многие играют для души, а участие в турнире подвергает ответственности - и это скорее всего происходит из-за того, что новички привлекаются в петанк, как в забаву.
 
Трудно поспорить с кем-то из выше написавших... При желании можно ещё с десяток доводов привести почему происходит так как происходит. Только зачем?
Но получается что у России ресурсы исчерпаны таких безумцев как мы? :)
Да бросьте вы!
Я бы сказал так - петанк должен быть привлекательным, т.е. наши турниры, и сама среда, должны быть таковыми. И если они таковыми не являются для новичков и пугают их одним своим существованием, то тогда получается, как говаривал классик "...узок их круг, и страшно далеки они от народа..."
Если где-то игроков становится меньше, или не прибавляется новичков, то это просто означает, что этим вопросом никто не занимается. Это относится как к странам, так и к городам, регионам и клубам. В начале появления у нас клубного движения я, честно говоря, подумал, что это может послужить неким импульсом к привлечению новичков. Но всё заглохло на отборах Еврокап.

Впрочем, всё это предмет отдельного разговора, если вообще по большому счёту так стоит вопрос. Но уж точно , что не в этой ветке :)
Сообщения 21 - 26 из 26
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)