Сообщения 51 - 60 из 61
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Болеем за наших. Франция 2012, Марсель.
 
Вот что пишет Википедия: Вечнозелёное хвойное дерево. В благоприятных условиях достигает высоты 40-50 м при диаметре ствола до 2,5 м. Крона в молодом возрасте коническая, с возрастом приобретает уплощённую, широкую, зонтиковидную форму. Таким обазом получается, что эти два дерева ещё молоды !



 
Последняя ночь перед Марселем на юге Бургундии в г.Макон.




Поверьте мне вы видите в арке ЗЕРКАЛО ....?

 
Малюсков мы поели в Нормандии, а в Маконе взяли по порции в 6 штук виноградных улиток. Саше понравилось и он повторил.


Приноровиться к щипцам всё же удалось - УРА!
 
За 10 км до Макона мы осмотрели г.Клюни. Википедия: В сентябре 909 года герцог Аквитании Гильом I Благочестивый основал на базе своей виллы Клюни бенедиктинский монастырь святых Петра и Павла. Первым настоятелем стал аббат Бернон.
Отличительной чертой Клюни было то, что монастырь был изъят из-под власти как светских правителей, так и местного епископа и подчинялся непосредственно папе. Вскоре монастырь, в котором соблюдался строгий бенедиктинский устав, стал во главе небольшой конгрегации из семи монастырей.
Если не бросается в глаза, то заметна (мне) разница в стиле 9-11 век монастырей и более поздних - более вычурных и "богатых".






 
Последний наш перезд в 400км от Макона до Марселя (через Авиньон) почти весь лежал вдоль ПОЛНОВОДНОЙ Руаны. Пейзажи с коровами и козами уступили место более индустриальным мотивам...






Марсель на горизонте:

 
Марсель был последней точкой нашего путешествия. Я практически всё время провёл с командой, Саша и Лена болели за наших во всех встречах. Мне Марсель практически мало удалось пофоткать. А, Саша прислал ещё несколько снимков на сайт.
Развал морепродуктов в Марселе.







 
Вот таким анонсом начиналвсь эта ветка:
Через два месяца и одну неделю начинается ЧМ в Марселе. Для тех кто запланировал поездку на ЧМ поболеть за нашу сборную, предлагаю сделать небольшой вояж по Франции в предверии ЧМ. Перелёт до Марселя как из Москвы, так и из Питера проходит через Париж. Можно на несколько дней зависнуть в Париже (Париж, Замки Луары). Далее есть реальная возможность посетить те места во Франции, которые захочется увидеть и финишировать в Марселе 3 октября. Можно из Парижа сразу же переехать в Марсель.
Для тех кто любит экономить: доставка своего тела в Париж на отдых в несколько дней - бесплатно, т.к. билет в Марсель УЖЕ оплачен (цена одинаковая).
Это анонс и кто хочет и может в эти сроки и отдохнуть и поболеть, то мы можем сделать это совместно в приятной компании.
В Калуге необходимо определиться с составом и маршрутом (маршрутами).

Повторю, что Комаровы Лена и Саша и я очень довольны проведённым вместе временем, увиденным, пережитым. Впечатления захлестнули меня - это точно. К счасьтю только позитив. Что бы я добавил. А вот это:



Как оказалось, можно было заказать осмотр (экскурсию вдоль Луары) замков с высоты птичьего полёта. Какая красота там, слюной захлёбываюсь... Буклеты о таких маршрутах нам попались уже в Туре и Блуа. Поздно было менять планы. В целом я очень доволен, Со слов Саши и Лены - они так же впечетлены только в позитив !!!
 
Всем пока. Саша подготовил детальную карту нашего путешествия. Как только приведу её в вид, который позволит выложить её в этой ветке, то сделаю это. А сечас до свидания, В.З. , А.К. и Е.К.
последний вечер в Марселе. Завтра улетать.


Мы начинаем изучать итальянский язык... !
 
Володя, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Ты не только был на ЧМ нашим лучшим коучем и онлайн пресс-службой одновременно, но и провел замечательнейшую экскурсию во Франции. ЗАВИДУЮ! Взял и окунул в другую жизнь.. Здоровско!

p/s возьми с собой в след раз.. ;)
 
Витя, считай, что ты в команде.
На самом деле все наши петанкуисты легко могут присоединиться к "каравану", т.к. мы сделали в этом году только первый шаг. Я подробно расписал, что бы было видно - всё реально и мы можем организовать свой досуг так, как нам хочется.
Новый караван официально объявлю, после анонса на ЧЕ следующего года.
Рим и Италия ждут нас!!!
Сообщения 51 - 60 из 61
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)