Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Питер. Игры и тренировки
 
Обязательно приду. А вы не забудьте кошонет или шампанское;)))
Хочу начать играть в Петанк.
 
Приветствую всех мастеров и аматоров игры!

Не знаю, верно ли я выбрала тему, но мне, право же, было неловко дебютировать на форуме с создания темы собственной, тем паче, что моё сообщение на 90% - чистая лирика. Однако, молчать для меня просто не представляется возможным!

Сегодня, лихого не чая, села я на лавочку на Марсовом поле, но любимую, взятую с собой жзл-ку, мне спокойно почитать так и не удалось. Минут через десять после моего приземления:), группа людей невдалеке от меня принялась играть в диковинную игру, которую доселе мне не доводилось видеть. Ничуть не понимая правил, я, при этом, увлеклась настолько, что уже окончательно захлопнула книгу и стала наблюдать за игроками. Мне ужасно хотелось подойти и поинтересоваться ЧТО же ЭТО. Но, сперва, я так и не решилась. И когда я уже удалялась в сторону Троицкого моста, внутренний голос подсказал мне вернуться. И, действительно, теперь я понимаю, что не возвратись я к играющим, я бы ещё долго упрекала себя в робости. Когда я снова подошла к месту игры и, всё же, решилась спросить, во что, собственно, ребята играют, мне весьма любезно описали суть петанка и даже (!) предложили сделать первый бросок.
Надо ли говорить, какой азарт я почувствовала! О, как мне было жаль, что у меня уже были иные планы на вечер и я не могла остаться. Весь остаток дня я только и думала о петанке. Кажется, это любовь с первого взгляда:))
Вот такие впечатления даже не новичка, а человека вовсе не искушённого и не знакомого с игрой. Просто захотелось этими эмоциями поделиться с людьми понимающими:)


И, разумеется, я даже не сомневаюсь, что эта игра станет частью моей жизни. Такого чувства внутренней увлечённости, признаться, я давно не испытывала. Что же будет, когда начну играть?:) Страшно представить:))))


Огромное спасибо writer-spb, Marchel, а также их очаровательной партнёрше (к сожалению, не найденной мною на форуме) за первое знакомство с этой удивительной игрой!