Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Чайный путь на СТС, Чайный путь на СТС
 
В настоящее время подходит к завершению последний этап проекта телеканала СТС Реалити-шоу "Чайный путь". Участники-энергичные,молодые,неравнодушные люди,желающие кардинально изменить свою жизнь.
В финале идет серьезная борьба за победу.Важен каждый голос,отданный за конкретного участника финала.
Большая просьба к членам нашего сообщества:потратить несколько минут своего драгоценного времени и поддержать голосованием на сайте chainyiput.ctc.ru мою протеже -спортсменку,умницу и красавицу Аллу Мосякину.

Наша благодарность не будет иметь границ :D :!: :!: :!: ;)

Для голосования по разделу "Участники" проекта необходима регистрация на сайте(моментально для участников любых соц.сетей).
Изменено: KIRS - 24.11.2014 14:50:51
Вопросы KIRS
 
Для того Чтобы эти выборы не постигла печальная участь двух предыдущих,позволю себе высказать несколько мыслей,пожеланий и,конечно,вопросов(как без них?).
Для начала назову своих кандидатов.Одним из основных критериев выбора именно их, наряду с управленческими навыками, являеться РЕАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои слова,
решения и,главное-за людей.-из своей практики(о последнем)-самое тяжелое бремя руководителя.

Имена:

Cаркисова Жанна( гендиректор единственного реального cпортивного клуба в Москве),
Окунев Александр( президент единственной реальной и действующей федерации в РФП(калужской),
Петров Олег(лидер Смоленского региона и один из лучших организаторов мероприятий в РФП),
Лютиков Саша -пока не лидер петанк-движения,но явно (верю),сможет им стать.

Теперь о более прозаичном.
Вопрос:(кому?вообще-то к Совету,но так как по сложившейся многолетней традиции,ввиду действия "кодекса молчания" на мои вопросы отвечают только
2 человека-ЕО и ВК,их и попрошу ответить.Итак,вопрос:любое решение либо действие должно на чем-то основываться.Принимая решение о выборах Президента,на чем основывался
Совет(кроме строк в Кодексе) -на каких фактах?Известные мне(и, всем кто это хочет знать) факты (на начало этого года) говорят о больших проблемах с выборами.Что это за факты:

1)Опрос,проведенный С.Аниськиным,гласит,наряду с подавляющим большинством опрошенных,высказавшихся за определение сообщества как "Организации"
и ее последующей регистрации,а также системы выборности Совета(полностью проигнорированных при принятии Кодекса),на вопрос о желании стать Президентом был получен 100%
отрицательный ответ(не было желающих).Так откуда им теперь появиться?
2)Не секрет,что сообщество было создано одним человеком ЕО в структуре"под себя"(на что ЕО имел полное право,вложив свои силы,время и деньги-за что мы все ему признательны!),
но шло время ,а существующая структура оставалась,хотя,по подобию спортивных сообществ других видов спорта,должна была превратиться в общественную организацию демократического толка со всеми вытекающими-но не превратилась.

Вопросы к ЕО:
- так почему это не произошло,почему не ставилась такая задача,а выпавший шанс,появившийся с регистрацией в 2007 году РФПиБ,которая могла стать основой общероссийской федерации, был упущен?(По какой-то странной причине учредители даже забыли пригласить рядовых членов,имеющихся на тот момент в значительном количестве?)В результате нет ни РФП(реальной структуры в правовом поле России),ни московской региональной федерации.

- почему нет ни только преемника Президента,но даже зама,которому хотя бы временно можно передать дела?

- почему все помыслы направлены "за речку"-признание международных структур важнее признания в спортивных кругах России(не знают спортивные чиновники о нас)?

- почему при наличии признания петанка видом спорта в России(о чем большинство узнало только в этом году)не обозначено основное направление деятельности спортивных сообществ-подготовка спортсменов с соответствующими методиками и тренерами(нашими,которых хватает)?

- почему не ставиться задача(после лужниковского Бадди) создания настоящих спортивных клубов(хотя бы по одному на регион),а созданы фикции,распадающиеся мгновенно(при выходе 2-х членов)?

- зачем вместо нормального Устава нормальной спортивной организации(даже не зарегистрированной) в первые главы Кодекса(определение РФП,структура и органы управления) включена полная несуразица,видная невооруженным глазом даже человеку без юридического образования,и,ставящая крест на дальнейшее движение сообщества вперед?

- если появиться новый Президент каким образом будут передаваться ему все дела(включая многолетние связи,в т.ч.неформальные-разве это возможно)?Печать,к которой по заверению некоторых товарищей мы не имеем никакого отношения,и та -не может быть передана.
- правильно ли я понимаю,что новому Президенту придеться все начинать заново?

- для понимания кандидатов в чем заключаеться деятельность Президента(а кто-нибудь это знает?) можно перечислить дела и обязанности,выполняемые Президентом в любой из
дней 11 летней деятельности(на твое усмотрение)?

Вопросы ВК:

- так по каким критериям выдвигаються кандидаты?Складываеться впечатление(возможно -обманчивое),что членов СК волнует больше сам процесс выборов,а не кто будет Президентом.Как ты думаешь(крамольная мысль):а может Президент и не так уж и нужен -достаточно будет компактного дееспособного Совета,состоящего из профи своего дела?

- по-поводу твоего последнего ответа Наташе(что-то там про полив в жаркую погоду тех кто больше всего делает).Не знаю о ком идет речь,но если ты имеешь ввиду кого-то из членов
Совета,то это удел всех "правителей",тем более с признаками мозахистов.Кстати,пытаюсь сейчас вспомнить,чем(какими делами) запомнились мне в этом сезоне члены Совета -и не могу(кроме Аниськина-молодец).Всю основную работу сделали региональные лидеры и организаторы турниров.Вот такие дела.
Поздравляем с Днем Рождения Жанну Саркисову!
 
Веселиться и ликует весь народ!
Ровно 25 лет назад,в этот день,на всю нашу великую страну,прозвучало
сообщение ТАСС"О рождении звездного ребенка".И,сегодня,все прогре-
ссивное человечество отмечает эту знаменательную дату.
Несравненная,самая обаятельная и привлекательная,спортсменка(че-
мпионка России,член всевозможных сборных команд),и,просто - краса-
вица - ЖАННА!От всей души,от себя лично и от всех "Патриотов России"
поздравляю тебя с Днем Рождения!Желаю крепкого здоровья,неисся-
каемой энергии и жажды жизни,исполнения всех твоих задумок,песен
и цветов!