Сообщения 11 - 20 из 157
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Как проводить турниры триплетов?
 
Цитата
ARAN501 пишет:

при этой системе команды, которые не могут позволить себе поездки на каждый рейтинговый турнир,фактически обречены постоянное на бултыхание в открытой лиге...тогда допустим собралась отдельная команда в Москве и поставила перед собой задачу сыграть на турнирах в Москве, Калуге и Королёве и всё - дальше уже ехать далеко( таким образом такие команды никогда не выиграют( а это очень сильно может сыграть на настрое коллектива и как-то собираться вместе, не имея возможности занять призовое место не для всех интересно.

А теперь вопрос: как команда, у которой нет возможности ездить на турниры, планирует их выигрывать?
Чтобы выигрывать, надо много тренироваться, и по возможности играть среди равных, это значительно увеличивает шанс победы.
Система лиг это учитывает на 100%. Ты играешь либо с равным соперником, либо с чуть более сильным. Если в какой то момент начинаешь обыгрывать всех - добро пожаловать с следующую лигу с еще более сильными соперниками.
А чтобы команда не расстраивалась, надо уметь из поражений делать выводы и не отчаиваться. А это совсем другая история.
 
Цитата
AlenaArt пишет:

Разница между 1 часом игры и 1 ч 15 мин - один гейм (если с замерами), макс 2 гейма. При игре с медленными командами разницы практически никакой.


15 минут это 25%. Разница как не крути очень даже серьезная.
Стоит также помнить, что излишне медленных команд мало, и вряд ли стоит от них отталкиваться.
 
ну теоретически в текущем формате любая команда может выиграть, а при этой системе этот шанс на победу пропадает у более чем половины участников...а по-моему швейцарка гораздо точнее учитывала сиюминутную готовность команды...именно в этот день и в этом месте, а на протяжении даже двух-трёх туров лиги форма команды может поменяться несколкьо раз, ведь промежуток то не неделя и не две...
 
Если я правильно понял, то при этой системе шанс у новичков поиграть и набраться опыта с такими командами как ВДВ, Тигры, РедФокс, КваТро равен 0.
 
Цитата
Виталий пишет:

Если я правильно понял, то при этой системе шанс у новичков поиграть и набраться опыта с такими командами как ВДВ, Тигры, РедФокс, Квадро равен 0.


С командой кваДро точно 0 =)
Но ответ - да.
Хотя лично мое мнение - я на турнир триплетов еду не для того, чтобы обучать новичков, а для того, чтобы его банально выиграть. Это называется - цель.
А вот на тренинге - я с радостью сыграю с кем угодно, если кому-то будет интересно со мной играть =)
Также любой новичок имеет все шансы сыграть с этими командами на турнире дуплетов.
При этому там будет целых 2 команды Тигров, Вдв и Кватро. 6 дуплетов вместо 3 триплетов - разве не счастье для новичка?

PS если новичок хочет играть с командами из "кубка А" - у него всегда есть возможность тренироваться и добиваться результатов. Думаю любой из сильных игроков всегда поделится советом =)
 
Цитата
виктОр пишет:


Хотя лично мое мнение - я на турнир триплетов еду не для того, чтобы обучать новичков, а для того, чтобы его банально выиграть. Это называется - цель.

А где же продвижение нашего движения в массы...? Типа, вы тут в песочнице потренируйтесь, а мы пока позвездим...
 
Виталик!! Мы КваТро!!!
а если по существу, то:
1. во Франции, мне кажется, тоже новички сразу не играют с Сушо и Кантэ))
2. при нынешней системе, (швейцарке) у новичков и сейчас почти нет шансов сыграть с лидерами рейтинга.
 
Цитата
ARAN501 пишет:

ну теоретически в текущем формате любая команда может выиграть, а при этой системе этот шанс на победу пропадает у более чем половины участников...а по-моему швейцарка гораздо точнее учитывала сиюминутную готовность команды...именно в этот день и в этом месте, а на протяжении даже двух-трёх туров лиги форма команды может поменяться несколкьо раз, ведь промежуток то не неделя и не две...


Подожди =)
В каждой из лиг будут свои кубки и свои победители. В плане призов фактически все останется также!
Только в данном случае добавятся еще 2 новых приза за 2, 3 место в открытой лиге (раньше в кубке С приз был только за 1 место).
Шанс уехать с призом только растет!
 
Цитата
виктОр пишет:

Цитата
ARAN501 пишет:

ну теоретически в текущем формате любая команда может выиграть, а при этой системе этот шанс на победу пропадает у более чем половины участников...а по-моему швейцарка гораздо точнее учитывала сиюминутную готовность команды...именно в этот день и в этом месте, а на протяжении даже двух-трёх туров лиги форма команды может поменяться несколкьо раз, ведь промежуток то не неделя и не две...


Подожди =)
В каждой из лиг будут свои кубки и свои победители. В плане призов фактически все останется также!
Только в данном случае добавятся еще 2 новых приза за 2, 3 место в открытой лиге (раньше в кубке С приз был только за 1 место).
Шанс уехать с призом только растет!


ну да....только из всей этой кучи нужен только один приз...
 
Цитата
Виталий пишет:

А где же продвижение нашего движения в массы...? Типа, вы тут в песочнице потренируйтесь, а мы пока позвездим...

Продвижение в массы осуществляется не в тот момент, когда новичок играет с очень сильным соперник, а совсем в другой.
Надеюсь про "позвездим" это была шутка =)
Сообщения 11 - 20 из 157
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)