Сообщения 11 - 20 из 41
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Совет всегда прав? Совет прав всегда!
 
Цитата
GUS пишет:

Пишу по просьбе Д. Бобова. Скажите пожалуйста, какой умный человек, придумал регламент ЧР по петанку. В всех видах спорта и не спорта тоже, ЧР это мероприятие куда приезжают соревноваться люди со Всей России. Это главное событие для Росси в сезоне, у каждого есть стимул на ЧР показать и доказать или занять место как можно выше. Когда я был в Каунасе меня все спрашивали игроки из Риги, Венспилса, Каунаса – Почему нельзя приехать поиграть в Смоленск 7-8 сентября? Пришлось объяснить, что это закрытая вечеринка для своих! Опять же организаторы собрали бы побольше бабусей и даже в евро и какая-нибудь дворовая команда из Каунаса станет Чемпионом России. С уважением Дмитрий Бобов.


Не правильное представление о Чемпионате России и отборе. Надо понимать хоть эти два действия проходят в разное время и в разных местах - это и есть одно событие. Для региональных команд, есть возможность участия в отборочной части ЧР и при положительном результате - участие в финальной его части. Что касается участия иностранных команд в ЧР я думаю должен быть запрет на их участие, даже если они купят российскую лицензию, чтобы не возникло парадокса, что ЧР выиграли французы например. Конечно можно полностью не запрещать, а лишь ограничивать, участием 1-2 иностранных легионеров в составах постоянных команд.
 
Мне кажется не надо смешивать все в одну кучу..., чемпионат страны он и есть чемпионат страны...в котором выявляется сильнейшая команда России, а для сбора евро и рублей стоит задуматься над другим соревнованием открытого типа и приглашать зарубежные клубы и просто команды, только для таких соревнований чтобы они состоялись нужны серьезные денежные призы....а ситуация которая сложилась в этом году, на мой взгляд объясняется только недопониманием формулировок регламента ЧР и поздним обращением за разъяснениями.... вот такое вот мнение мое... P.S. А вообще я бы допускал все российские команды к участию в главном турнире страны... С уважением к братьям петанкуистам Я.
 
Мне исренне, по человечески жаль Г&Л, что так получилось. Но, регламент соблюдён полностью. Можно обсудить после ЧР сам регламент (Положение), изменить к.л. формулировки и т.д., но сложившуюся ситуацию менять волевым решением нельзя. Этих принципов мы придерживаемся последние несколько лет! И это правильно!! Если бы подали в суд и я был один судья, то моё решение было бы в пользу ГиЛ. Хорошо, что суда не будет.... После ЧР в этой же ветке можно в очередной раз ч.л. поменять...
Вспомните ребята, как Таня с Ирой вдвоём в апреле сражались на отборе женском!!! Под них так же ничего не поменяли. Как в прошлом году ВДВ пришлось доказывать свою силу в отборе после побед ВО ВСЕХ турнирах. Под них так же не стали ничего менять !!! Прошу Вас, смиритесь...
 
Marchel так все и так допущены к ЧР, отбор это часть ЧР, просто проходит раньше и в другом месте. Любая же команда с нулевым рейтингом может участвовать в отборе, только купи лицензии и объяви себя постоянной командой. На данный момент любая иностранная команда могла приехать на отбор, пройти его и участвовать в ЧР. Например, для французов, которые были на московском турнире - это бы не составило бы никакой проблемы и с большой вероятностью они бы были в призах, а то и вообще могли бы выиграть ЧР.
 
Ребята отбора не будет. Причем здесь кто заявился. Давайте проведем отбор 24 августа . Дожди тоже поучаствуют. И станет все ясно кто будет на ЧР. Вова ты прав слишком много косяков в последнее время. Алексей еще раз ничего личного.
 
Дима, друг мой....давай не будем будоражить общественность предложениями об отборе на ЧР... все уже случилось и случилось четко в рамках регламента, наверняка тебе самому не нравиться когда правила пепреписываются на ходу, давай не будем призывать к этому...Обнимаю дорогой друг!
 
На самом деле не так обидно, что не попал на ЧР, а то, КАК не попал...
С 20 июля по 12 августа по причине переезда на новое место жительстваотсутствовал выход в инет.
В прошлом году Валерий Крапиль лично обзвонил всех претендентов и уточнил участие . Нас ведь не так много и моё молчание в инете ни о чём никому не сказало...Зарегистрировать команду - дело 10 минут, когда владеешь инфой.И почему отбор на ЧР 31 августа, а окончание подачи заявок 8 августа- за три недели???
Просто НЕОЖИДАННО!
У других могут быть другие форс-мажоры, а любить можно всех.
С уважением команда "Дождь"
 
Gismeteo предупреждает - пустите Дождей, а то сАми придут...)))
 
Уважаемые члены федерации!
Взяв двухдневную паузу Совет спокойно обсудил всю ситуацию, поднял наши же правила жизни и ранее принятые решения.
Пункт 7. Положения о чемпионате России среди триплетов "Отборочный турнир может быть отменен, если число участников, заявивших о готовности принять участие в отборочном турнире, не превысит число мест, предоставляемых участникам отбора. В этом случае все зарегистрированные на отбор команды попадают в основной этап ЧР".

Мне более добавить нечего.
Совет и Организаторы отбора не нарушили ни одного из принятых правил.

Все подавшие заявки на отбор команды сделали в соответствии с правилами.

Возможно, наши правила "неправильны", возможно, эти правила в будущем нуждаются в уточнениях или изменениях. Это задачи будущего Совета.

Решение по 16 командам участникам ЧР принято- 12 сильнейших по рейтингу и 4 команды подавшие заявки на участие в отборе до 8.08 включительно.

Мои личные извинения командам, не разделяющим сие решение.
 
Есть только один вопрос - Ещё в каком либо виде спорта (у нас в России или за рубежом) может ли принять участие в главном турнире страны, команда которая сезон вообще не играла ? Более того, как команда появилась на свет за несколько дней до регистрации на отбор ... На мой взгляд, парадокс
Вопрос задан без привязки к личностям ...
Сообщения 11 - 20 из 41
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)