Сообщения 71 - 80 из 163
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Новости boulistenaute.com
 
Объясните знающие люди (или знающие французский как минимум)
в этом матче https://www.youtube.com/watch?v=WEyLHQJ4cFw&t=3662s
Finale du Masters de Pétanque 2018 7E à Nevers
Cano огреб карточку за ногу при тире, допустим, но чего такой шум и психи
и за что Дилану впаяли карточку заодно.
Ясно что нервы и матч отвественный, но все равно как-то уж через край Robineau психанул, я не ожидал от него. Может по тексту что-то понятно?
 
Все понятно с Диланом - арбитр его наказал за то, что он ногой выбил кошонет в аут, аннулировав тем самым гейм. Сделал он это потому (предполагаю), что Робино самовольно применил объявленное арбитром наказание, убрав ранее брошенный шар Кано с площадки. Тогда как арбитр настаивал на том, что, следуя правилам, он аннулирует следующий шар Кано, который тот соберётся бросать в следующем гейме, ибо в этом он свои шары уже бросил. Но Робино с ним не согласился, так как правила предполагают также возможность аннулирования и уже брошенного шара.
Можно также предположить, что Дилан пнул кошонет, так как был крайне недоволен невнятным поведением арбитра и не хотел обижать своего партнёра по команде. Скорее всего так и было, если судить по улыбкам Роше и других.
 
Ситуация это, кстати, вкратце описана на boulistenaute.com. Там же можно узнать про нервы Робино. Во-первых, он - уроженец этой местности, поэтому ему нельзя было ударить в грязь лицом перед земляками и, наверное даже, друзьями. Отсюда, к слову, такая живая реакция трибун. Но главное, победа в финале 7-го этапа (10 очков) выводили его команду в финал 4-х Мастерс. Перед этим этапом он имел 22 очка, и набери он 10, то он с 32 очками обходил мальгашей, которые взяли 4 очка, имея перед началом этап 27.
Поэтому эта победа была Робино необходима! А тут сначала - проигрыш 0/9, потом ошибки Кано и невнятное поведение судьи... Принципиальность которого на этом уровне, да в игре между своими, абсолютно никому не нужна была.
Изменено: Nicolas - 05.09.2018 10:41:01
 
На boulistenaute.com, к слову, действия Дилана назвали вполне спортивными (соответствующими духу соревнований), хотя и не соответствующими правилам. И то - он разрулил ситуацию одним махом, и результат всех устроил - и его команду, и команду Робино, и арбитра.
 
Спасибо за подробности. Познавательно.
 
Хм... как всё у них быстро в этом году в Мастерс!
Вчера состоялся финал 4-х. Игры пока не смотрел - ничего сказать не могу.

Мастерc выиграла команда Монторо! :) И опять тут - Пуччинелли.
Сначала - Мондиаль, теперь Мастерс... И почему он до сих пор - не в сборной?..
Мальгаши выиграли у команды Сарьио (реальные были претенденты!) 13:3, команда Монторо - у сборной Франции 13:9.
В финале Монторо и Ко обыграли мальгашей 13:5.
Изменено: Nicolas - 05.09.2018 17:52:55
 
Позновательно
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"
 
 
Это ещё не окончательные данные квалификации, так как впереди ещё три турнира, на которых можно добрать очки. Первая тройка уже точно вне досягаемости, но для следующих 10-12 мест ещё всё возможно.
Результаты квалификации для первых 24 игроков на 03.10
 
С сегодняшнего дня по воскресенье в Сент-Пьер-лез-Ельбёф будет проходить финал клубного чемпионата Франции. В трех двизионах - для мужчин, плюс отдельно - женский финал. Очень значимое для массового французского петанка спортивное мероприятие.
Трансляция - будет.
http://www.boulistenaute.com/actualite-chp-par-equipes-clubs-2018-les-couronnes-attendent-leurs-rois-20249
Изменено: Nicolas - 16.11.2018 09:26:02
Сообщения 71 - 80 из 163
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 3)