Сообщения 141 - 150 из 309
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Совет 2016/2017
 
Цитата
dima BO-BO пишет:
Орг ЕО его спрашивайте. На ФЭЙСЕ он уже сделал анонс . Смоленск.
Фэйс ;) не все читают регулярно, а вот официальный сайт РФП - иногда через чур :D .
У меня и сомнений не было, что в Смоленске. Я и смену резины на машине к этой дате запланировал :)
Честь имею. Генерал.
 
Цитата
VKing пишет:
Состоялось очередное заседание Совета.

4. С 2018 года вводится полный запрет на игру в рейтинговых турнирах шарами, не соответствующими международным правилам (в первую очередь китайскими). Организаторам турниров рекомендовано продумать для новичков, не имеющих профессиональных шаров, систему бесплатного проката шаров (из числа запасных, имеющихся у постоянных игроков). Рекомендовано опробовать эту систему в 2017 году, в частности, путем включения в анонс рейтингового турнира информации о возможности взять шары напрокат.

Я,конечно, извиняюсь, но не могу себя сдержать, чтобы не высказаться именно по этому поводу. Понятно, что Совет решит, что угодно, но есть и здравый смысл в конце концов.)

1. Наши российские рейтинговые турниры никак, ну совсем никак, даже если приедет Паша Иванов или Линас, не потянут на турнир МЕЖДУНАРОДНЫЙ. Объявить это можно, но признавать..
2. Запретить играть шарами, которые МОЖНО!!! купить в России.
3. Разрешить играть только шарами, которые НЕЛЬЗЯ!!! купить в России.
Ничего, никому это не напоминает...
Из трех этих вышеперечисленных пунктов становится ясно, что привлечь новых игроков на наши ОТКРЫТЫЕ турниры будет невозможно.
Обязать оргов обеспечить профшарами новичков? Придет 10 человек на турнир к Олегу Петрову - это 30 шаров. Ему что, собрать с нас эти шары? -Нет, просто послать этих людей куда подальше или в развитие профессионального петанка в России.
Обязать тех, кто привел этих новичков на турнир? Как? Опять собирать шары по друзьям? - Нет, туда же их.. к международным правилам и таким же турнирам.

Меня этот вопрос касается непосредственно, так как стараюсь приводить и привожу людей на наши турниры, за что имею каждый раз выволочки от Крапиля за их поведение, так как получается, что несу за это полную ответственность.
Еще прозвучало мнение, что играть против таких шаров очень сложно. Да, не спорю, выбить фитнес шар, хреновенько в него попав, сложно, но это не повод признавать свой бросок неудачным, лучше признать шар невыбиваемым и запретить им играть.
 
Не соглашусь с Виктором.
Хотя бы потому, что китайские шары (в других в России в продаже - нет) - это не шары для петанка. Для всего, чего угодно, но только не для петанка. К тому же, используя их, игрок нарушает правила. Поэтому на рейтинговых турнирах их быть не должно. На остальных - пусть это решают организаторы.
И дело тут не в том, что их трудно (или - легко) выбить, но в том, что эти... изделия при соударении с ними заметно портят шары профессиональные. Из-за того, что изготовлены они из... - один китайский чёрт знает из чего... Иногда, кажется, - из чугуна...

Предлагаю Совету провести ряд мероприятий, которые позволят к началу 18 года обеспечить всех желающих если не профессиональными шарами, то хотя бы шарами сертифицированного производителя - шарами для отдыха (loisir) ОБЮТ, например.

Для этого предлагаю (и это, по-моему, уже делалось до меня):
1. Ввести на всех рейтинговых турнирах доп. сбор в пользу РФП на приобретение шаров.
50-100 рублей с человека дополнительно к турнирному взносу. До конца года осталось 11 турниров (не считая ЧР), при числе участников в каждом турнире в среднем 70 человек и взносе в 100 рублей (лично я готов сдать и больше) можно набрать 80-90 тыс. рублей.
2. Заказать во Франции (можно несколькими партиями) 30-35 комплектов LOISIR INOX, сейчас они стоят 42 евро за комплект, без налога и со скидкой за большую партию это будет около 35 евро, то есть - около 2,3 тыс. руб., с доставкой, наверное, - около 2,5 тыс. руб.
3. Шары эти выдать-разделить между городами (Москва, Санкт-Петербург, Смоленск, Калуга и др.), и отдать на ответ хранение в клубы, обязав последние хранить и использовать по назначению, а также привозить на все турниры. 6-7 комплектов много места в машине не займут и весить будут 12-14 кг.
4. Обязать всех организаторов рейтинговых турниров включать в регламенты положение о недопустимости использования шаров не сертифицированного производителя.
Как-то так...

От себя добавлю ещё, что человек, по-настоящему заинтересовавшийся петанком, китайским шарами играть и сам не будет - постарается как можно быстрее обзавестись профессиональными.
Изменено: Nicolas - 03.05.2017 10:28:32
 
Николай, если ты мне найдешь хоть один китайский шар из чугуна, то с меня ящик Хенеси!
И еще, я могу доказать, что при ударе о фитнес-шар твой шар пострадает существенно меньше, чем о профи-шар.
 
Виктор, про чугун - это была ирония. :)
Что касается доказательств - мне они не требуются, спасибо.
У меня уже есть собственный - пусть и не такой большой - опыт.
Но лично мне достаточно ст. 2 и 2а правил.
Если я уважаю игру и соперника, я не будут играть не кондиционным (или - прямо запрещённым) инвентарём на рейтинговых соревнованиях.
Изменено: Nicolas - 03.05.2017 10:41:47
 
В предложении Николая лично меня смущают всего два момента:

1) я не понял, зачем нам 30-35 комплектов. С учетом того, что у многих игроков есть второй комплект, которым он готов поделиться на время турнира, я бы на первое время ограничился десятком.

2) я не увидел слов "я готов за это взяться" в п.2 предложенного плана.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:
В предложении Николая лично меня смущают всего два момента:

1) я не понял, зачем нам 30-35 комплектов. С учетом того, что у многих игроков есть второй комплект, которым он готов поделиться на время турнира, я бы на первое время ограничился десятком.

2) я не увидел слов "я готов за это взяться" в п.2 предложенного плана.

Я не возражаю и против десятка. Хотя это, по-моему, - полумера.
Так как, что личные шары игроков - они очень разные по характеристикам (по весу и диаметру), а шары для отдыха имеют усредненный размер и вес, и более универсальны, если угодно.
Конечно, этот вопрос могли бы с успехом решить и сами клубы, без участия РФП и всего сообщества. Только вот клубов у нас - как меня все убеждают - нет... :cry:

И да - я готов сделать заказ во Франции и потом раздать шары, кому скажут.
Но деньги, считаю, всё же нужно собирать централизованно, через РФП.
Изменено: Nicolas - 03.05.2017 11:00:48
 
Цитата
Nicolas пишет:
Виктор, про чугун - это была ирония.
Что касается доказательств - мне они не требуются, спасибо.
У меня уже есть собственный - пусть и не такой большой - опыт.
Но лично мне достаточно ст. 2 и 2а правил.
Если я уважаю игру и соперника, я не будут играть не кондиционным (или - прямо запрещённым) инвентарём на рейтинговых соревнованиях.
А откуда тебе это известно, что твои шары кондиция?
Ты сейчас предлагал закупить некондицию, между прочим. (
 
Цитата
NexVik пишет:
А откуда тебе это известно, что твои шары кондиция?
Ты сейчас предлагал закупить некондицию, между прочим. (

На "мои" шары у меня есть сертификаты. :) И на самих шарах - маркировка.
При встрече - продемонстрирую.
Шары для отдыха - это хотя бы шары допущенного производителя, и их использование - исключительная и временная мера только для абсолютных новичков.
Повторюсь, если человек по-настоящему заинтересуется игрой, он постарается приобрести шары профессиональные. А с "фитнесс-шарами" он даже вкуса игры не сможет почувствовать. Профессиональный инвентарь и инвентарь "одноразовый" - это разные вещи. Абсолютно. И даже не пытайтесь убедить меня в обратном.
 
1. Если уж и закупать - то самые простые, но профессиональные - Обут Матч евро по 70 стоят. И для начала 10 комплектов хватит (на триплет из новичков уходит 2 одинаковых комплекта).


2. Насчет того, что проф. шары портятся от контакта с китайскими - тут все просто. Если проф. шар сделан из мягкого сплава, то он будет деформироваться в месте касания при столкновении с любым твердым предметом - это может быть камень, китайский шар, или же другой профессиональный шар. Но китайские шары почти все имеют глубокую насечку, и именно при попадании в область насечки (глубокие вырезы, полосы на шаре) на проф. шаре остаются вмятины и заусенцы. Надо сказать, что и на проф. шарах насечки, которые на мягком шаре при столкновении оставят царапину, тоже есть. Но у нас большинство играет лысыми шарами. Если кто-то тирил шары-черепашки (профессиональные тоже), то знает, какие от них следы остаются на шаре тирщика.
Изменено: PETR - 03.05.2017 12:19:45
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
Сообщения 141 - 150 из 309
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)