Сообщения 151 - 160 из 278
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Совет 2014/15
 
Состоявшееся после достаточно долгого перерыва 11 февраля заседание Совета больше напоминало обмен мнениями, не всегда совпадавшими. Поэтому решений было принято немного. По главному вопросу повестки дня - бюджету - пришли к согласию, что основные направления расходования средств понятны (в первую очередь поддержка сборных), но конкретные цифры решено определить после Межсезонья, когда окончательно обрисуются контуры постоянных команд.

Из принятых решений. Отбор на Еврокап пройдет по традиционной схеме. 14 марта в Десногорске сыграют команды Каро-на, Кривичи, Энергия и Калужского клуба, а 21 марта в Москве - Сокол, Бадди, Алые паруса и гости из Санкт-Петербурга. По две лучшие команды выйдут в финал, который состоится 22 марта и пройдет в этом году в Москве.

Совет обсудил порядок применения нормы Кодекса "Игрок, ранее бывший членом одного клуба и ставший официальным членом другого клуба, не имеет права участвовать в мероприятии, начавшемся до приобретения статуса в новом клубе" (п.26.3) применительно к Еврокап. Совет подтвердил, что отбор на Еврокап должен считаться начавшимся в момент окончания регистрации. Однако, учитывая, что об этой норме не было напомнено клубам заранее, Совет установил дату начала мероприятия в понедельник, 16 февраля. После этого переходы с целью участия в Еврокап будут запрещены.

Совет рассмотрел предложение ЕО о проведении 4 апреля турнира в честь дня рождения петанка в прошлогоднем формате и связанном с ним предложении о переносе Межсезонья на 11-12 апреля. Несмотря на то, что мотивы голосования у членов Совета немного различались, решение было единогласным: Межсезонье состоится, как и указано в календаре, 4-5 апреля. Что касается формата "восемь лучших набирают команду" (как, впрочем, и любого другого необычного формата), то он, безусловно, имеет право на существование и любой организатор, взявшийся за проведение такого турнира, может рассчитывать на необходимую помощь Совета.

Наконец, Совет наметил кандидатуры для включения в состав апелляционного жюри. После того, как кандидаты дадут свое согласие, состав жюри будет опубликован.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Решение Совета - прекратить доступ Бобову Дмитрию на сайт федерации на месяц
 
11 марта состоялось рабочее заседание Совета, на котором был окончательно утвержден состав апелляционного жюри на сезон-2015: Евгений Осокин, Алексей Ткаченко, Андрей Давыдов, Наталья Грачанац, Виктор Анухин.

Определены сроки женского отбора. Он пройдет в два круга: первый - 26 апреля (Смоленск, во время КФ), второй - 12 июля (Москва, во время ОКМ). Финал, как и было объявлено ранее, пройдет 2 августа в Калуге.

На заседании А.Лютиков заявил о прекращении членства в Совете и о прекращении исполнения обязанностей ответственного за сайт.

Прошу прощения за публикацию решения с опозданием (по понятным, надеюсь, причинам).
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
25 марта прошло очередное заседание Совета РФП. Главным вопросом были правила форума. Совет единогласно принял следующее решение: принять Временные правила и одновременно предложить всем желающим высказать замечания и предложения по тексту правил до 10 апреля. Постоянный вариант правил (с учетом мнения сообщества) Совет постарается принять до Кубка Федора.

Для удобства обсуждения сам текст правил выложен в отдельной теме.

Хочется обратить внимание на то, что Совет считает необходимым создание специальной, отдельной от Совета, Комиссии по этике. Совет обращается к тем, кто достаточно регулярно бывает на сайте, с просьбой заявить (в любой форме, не обязательно публично) любому из членов Совета о своей готовности войти в эту комиссию. И лучше это сделать в те же сроки - до 10 апреля.

После принятия правил и появления правовой основы для принятия решения Совет вернулся к персональному вопросу Д.Бобова. В соответствии с п.п. 9.5 и 9.7 Временных правил Совет присвоил Д.Бобову статус "только чтение" сроком до конца сезона (31.12.2015) и ограничил его участие в рейтинговых турнирах на тот же срок. При этом Совет напоминает, что в настоящий момент п.п. 9.6 и 9.8 уже действуют и могут быть применены. Решение принято при двух воздержавшихся (Ева и Катя).

Последним вопросом по инициативе судейского комитета был вопрос о нарушении регламента при проведении отбора на Еврокап. Согласно представленным протоколам, в составе команды Бадди в матче с клубом Сокол приняли участие 9 человек, что запрещено (максимальный состав команды на один матч - 8 игроков).

Совет единогласно засчитал команде Бадди техническое поражение в матче с Соколом. Однако, учитывая, что результат этой игры не оказал влияния на итоговый результат в группе (Бадди все равно заняла первое место и вышла в финальный раунд с победой), Совет - не менее единогласно - принял решение не ставить под сомнение итоги финального раунда. Однако данный случай должен стать предупреждением для всех клубов: последствия нарушения регламента могут привести к достаточно жестким мерам.

Следующее заседание Совета предварительно намечено на 15 апреля. Основной вопрос - принятие окончательного варианта правил форума.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:
11 марта состоялось рабочее заседание Совета, на котором был окончательно утвержден состав апелляционного жюри на сезон-2015: Евгений Осокин, Алексей Ткаченко, Андрей Давыдов, Наталья Грачанац, Виктор Анухин.
А, кто из них Основные, а кто Запасные? Я, конечно догадываюсь, но хотелось бы уточнить.
Честь имею. Генерал.
 
Цитата
Генерал пишет:
А, кто из них Основные, а кто Запасные? Я, конечно догадываюсь, но хотелось бы уточнить.
Основные - первые трое.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Спасибо. Понял.
Честь имею. Генерал.
 
Это хорошо, что мы обсуждаем, делимся мнениями, высказываем СВОЮ точку зрения на ту или иную проблему.
Но не слишком ли много в последнее время у нас стало "нормативных" документов, регламентирующих все и вся.? И правильно ли это.?
Есть совершенно простые и понятные каждому правила поведения, как в обществе так и вне его. Про мораль и этику я говорить не буду. Про дуэли тоже.
Нам не хватает еще одного комитета.? А нужен ли он.?
Тогда давайте создадим комитеты на каждый пункт правил нашей петанковской жизни. Только хватит ли народу.
Похоже мы тонем в нормативных документах и регламентирующих все и вся бумагах. И уходим от реального живого общения. С глазу на глаз, стенка на стенку.
Может пора остановиться.. и просто играть... общаться... жить...
И все таки, уметь прощать.. И понимать... И слышать...
 
Весь день у меня на языке вертелись слова, высказанные Андреем. Не знал только лишь как написать их помягче. Андрюха, спасибо. Согласен целиком и полностью.
 
у меня уже полночь...., время было,... в течение дня я осмысливал решение и думал о адекватности, справедливости и т.д.

Если отстраниться во Бобова и конкретного его поступка, то:

1. В корне неверно судить за поступок от (условно) 1 марта по Правилам принятым (условно) 30 марта. И не может правило принятое "сегодня" быть юридической основой для принятия решения по делу "месяц назад"!

2. Совет мог, и должен был, принять решение, и лучше сразу. Но увязывать решение с принятыми (даже не принятыми, а выставленными на обсуждение) Правилами, это "за уши притянуто". У Совета и без Правил достаточно полномочий.
Я в принципе и считал до сего дня, что решение принято и решение это- отлучить на 30 дней от форума, где пациент нагадил. Никто же не объявил сразу, что "дело не закрыто". Более того, было предложение в дружеской форме "перевернуть страницу..." двигаться дальше. Предложение от Жанны, от Президента.

3. Я уже писал и остаюсь при своем мнении: есть правила поведения на форуме и есть МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА ПЕТАНКА, регламентирующие поведение и наказания НА ПЛОЩАДКЕ. И каждый раз, когда РФП хочет ввести в Мировую практику свое новое правило в обход сложившейся практике, у меня это вызывает протест.
(а практика проста: президент любой Федерации, Жанна Саркисова на нас в РФП, вносит предложение в ЕФП или МФП о тех или иных изменениях, и вопрос рассматривается на встрече Президентов или на секретариате ... и далее принимается решение, которое доводится до всех федераций как ПРАВИЛО).

В остальных случаях мы руководствуемся правилами МФП.

4. В 2003 году , на ЧМ в Гренобле (если я ошибся годом сорри, все остальное верно) один из игроков будучи пьяным, попытался наброситься на Азему возле Дворца Спорта, и конкретно ударить по лицу за "плохое судейство". Я лично усмирял парня вместе с несколькими игроками, стоящими рядом. Это была реальная попытка в пьяном виде ударить Секретаря МФП, Члена Арбитражного Совета ЧМ....
Год спустя в Женеве на ЧМ я вспомнил случай и спросил Азему что случилось с парнем, отправили ли его в полицию или ... Парня передали шефу делегации, ему вынесли предупреждение - аналог красной карточки (после возвращения домой с ЧМ, ему все вменили и предупредили).
Я тогда уточнил,- и он сможет опять тут в Женеве выступать?
- Да,- улыбнулся Азема,- но в этом году он не попал в сборную, ты можешь меня не охранять :) )
К чему эта история?
Ну ...., это прецедент, как это (отчасти похожее) решается "у них".

Все выше сказанное написано без привязки к Бобову Д., это мои мысли в принципе о том, как должны поступать мы и Совет РФП.

Теперь о Бобове.
Напомню, что я читал "нетленное творение". Писал об этом ранее, один раз. Моя оценка не изменилась, бред невменяемого человека, фразы,оправдания которым быть не может. Поступок, который нельзя замылить или оставить без наказания.
Тем не менее, адекватное наказание за подобное поведение: санкции в рамках форума и максимум предупреждение ( красная карточка, в данном случае) по поведению на поляне.

Жесткое и последнее предупреждение мб таким : "в виду того, что клиент не контролирует себя в состоянии алкогольного опьянения, предупредить, что в случае употребления спиртных напитков во время проведения турнира* клиент будет дисквалифицирован на месяц, ... два, сезон. Контроль возложить на дисциплинарный Комитет...." ( могу спутать, как называется орган, принимающий окончательные решения во время турниров, когда ситуация спорная? (я и вхожу в этот орган)).

В этом случае, Совет действует в рамках своих полномочий и как орган, стремящийся искать компромисс, действовать последовательно, предупреждать...

Я закончил,
Уточню, что смайликов в моем тексте нет, только скобки. Ошибки есть, не предумышленные.

* время проведение турнира- с начала регистрации турнира первого дня и до окончания финальных игр последнего дня.
Изменено: ЕО - 27.03.2015 20:24:56
Сообщения 151 - 160 из 278
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)