Сообщения 11 - 20 из 26
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Официальное заявление организаторов "Петербургской Марсельезы"
 
Все никак не попаду из-за отпуска на Марсельезу, а там, оказывается, огонь... Почитал всё. Если честно, больше всего вопросов вызывает не решение о переносе, тут были свои резоны, а два третьих места и одновременно с этим отсутствие призовых за них. 11-4. Одни опаздывают, вторые потом отказываются играть. Так как тогда, люди добрые, те, кто отказывается от борьбы, может стоять на пьедестале??? Странное решение людей, которые каждый первый спор про игру стоят за выполнение правил. Не хочу обижать Питер, поймите меня правильно, но со стороны смотрится некрасиво.
 
Правила то выполняются, то нет, решения принимаются по истерикам жены.
Полный хаос.
Прошу собрать Совет и пересмотреть решение.
Изменено: Волчки - 01.08.2023 22:43:42
 
Цитата
SINNER пишет:
Все никак не попаду из-за отпуска на Марсельезу, а там, оказывается, огонь... Почитал всё. Если честно, больше всего вопросов вызывает не решение о переносе, тут были свои резоны, а два третьих места и одновременно с этим отсутствие призовых за них. 11-4. Одни опаздывают, вторые потом отказываются играть. Так как тогда, люди добрые, те, кто отказывается от борьбы, может стоять на пьедестале??? Странное решение людей, которые каждый первый спор про игру стоят за выполнение правил. Не хочу обижать Питер, поймите меня правильно, но со стороны смотрится некрасиво.
Добрый вечер!
Уважаю труд организаторов, много потрачено сил и нервов, но переносов можно было избежать, если начинать соревнования в назначенное время.... Из-за игроков , которые не доехали или опаздали к началу турнира, пришлось сдвинуть старт на 40 минут!
Этого времени и не хватило на доигрывание финалов в субботу вечером.
Исключительно моё мнение.
Спасибо за турнир!
 
Цитата
.... Из-за игроков , которые не доехали или опаздали к началу турнира, пришлось сдвинуть старт
Это не так.Старт сдвинулся из-за технических проблем, о чем я сказал, открывая турнир. Не запускалась швейцарка. Пытались отладить программу, потом запускали ее вручную
 
По ситуации с игрой за третье место:
1. Главный судья по погодным условиям имел право и без согласия игроков прервать игру и перенести доигрывание на утро. Время начала доигрывания было обозначено - 9.00.
2. В 9.30 команда Павловой на поляне отсутствовала. В соответствии со ст. 32 Правил "
Объявляется не участвующей в соревновании команда, которая не появилась на игровой дорожке через 30 минут после начала или возобновления партий."

Таким образом, команде Пименовой следовало присудить третье место. Но, главный судья, учитывая наличие конфликта интересов, предложил считать, что игра за третье место не состоялась, и объявить обе команды призёрами. Денежный приз при этом не вручать. Дабы не накалять страсти, я согласился с этим
решением, и оно было согласовано со спонсором.
Хотелось бы напомнить, что соревнования у нас любительские и турнир по своей сути дружеский и не все средства хороши для достижения победы. Надо всем нам быть добрее и к организаторам, которые, не жалея сил и времени делают всё возможное для того, чтобы эти турниры были, и к соперникам, помня, что они не враги.
Не сомневаюсь, что ошибки будут учтены, и мы все ещё не раз встретимся на этом прекрасном турнире.
 
Спасибо за разъяснение. К оргам нет вопросов ни разу - турнир мощный.
 
А вот это точно не соответствует действительности.
Я приехала на поляну за час. В 9 часов по просьбе Михаила звонила Хафидо. Он объяснил, что их задержала полиция. Форс- мажор, так же как срыв начала в субботу.
Я в полной уверенности, что ждём команду помогаю устанавливать судейскую полатку. Это трактуется, как отсутствие на поляне???Никакого однозначного ответа- ждём или начинаем не было. Если бы было принято однозначное решение играть, я бы начала 2 шарами- повторяю- я приехала за час!
Хафидо приехал в 9.23 и можно было начать с начислением очков в пользу соперников.
Нарушения правил игры и поведения.
Прошу Совет пересмотреть решение.
Не сомневалась, что свои очередные грубейшие ошибки Президент будет трактовать, как вполне приемлемая история.
Изменено: Волчки - 02.08.2023 10:57:35
 
Цитата
Волчки пишет:
Цитата
северOFF пишет:
Ну, это просто неправда.
Но ложь тебе, Ира, не поможет. Она никому не поимогает
Ни слова не правды.
Прошу пояснить

Поясняю


Повторю в десятый раз основания для переноса матча на следующий день, которые вам были озвучены
Форс-мажор по погодным условиям
Большинство капитанов команд за перенос матчей
Главный финал уже перенесен и назначено время начала.

Но для вас ведь даже присутствие на площадке трехлетнего ребенка, которого надо укрыть от дождя и спрятать от ветра, не повод приостановить матч. Собственно, после субботнего вечера у меня к вам, Ирина, никаких вопросов нет и не будет.


Есть просьба, ваше требование вернуть деньги, которые вы перечисляли в качестве добровольной и безвозмездной помощи Петербургскому клубу, оформить в письменном виде.
Изменено: северOFF - 03.08.2023 12:55:04
 
Мне нечего добавить к официальным заявлениям сделанным в самом начале
Комплект наград будет передан представителю Совета в Приозерске
Команда Пименовой не будет оспаривать решение Совета.
 
Решение Вашей семьи, Михаил, взять трехлетнего ребенка при условии, что Вы главный судья и Ваша жена принимает участие в турнире- как минимум, не серьезно, но это Ваше решение.
Не могу не напомнить, что когда начался дождь, Вы подошли к нашим командам с вопросом- играем или нет. Мы просили доиграть и Вы сказали - играйте, т.е. Вы понимали, что можете увести ребенка в машину. Понимание кончилось с началом истерики Вашей жены. Мы дослушивать крики не стали и согласились на доигрывание в Воскресенье.
Я не проводила серьезных турниров и понимаю, что это тяжело, но подготовка техники для заявленного начала и возможность кому-то из семьи или няни помогать Вам с ребенком в данной ситуации- очевидно должно было иметь место.
Вы не первый, кто проводит турнир при условии, что жена тоже принимает участие, но никогда и никто не позволял себе действовать под давлением истерик и демаршей жен.
Относительно денег- я извинилась перед Анной в Воскресенье за то, что под впечатлением дикого поведения Пименовой Т. Хотела прекратить помогать клубу.
Питерский клуб- самый прирастающий по численности , клуб с очень сильными игроками, которых реально уважаю и очень рада, что Вы сами умудряетесь столько лет обходиться без внешней поддержки и сохранять уютный, замечательный клуб.
Ни в одном моем сообщении, Михаил, нет ни слова не правды. Есть только обида от несправедливости и тяжелый осадок от вопиющего хамства.
Изменено: Волчки - 03.08.2023 17:50:45
Сообщения 11 - 20 из 26
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)