Сообщения 1 - 10 из 26
Переход на страницу   >>  
RSS
Официальное заявление организаторов "Петербургской Марсельезы"
 
Официальное заявление организаторов регионального турнира РФП «Петербургская Марсельеза» по итогам турнира триплетов.


Об остановке финалов и доигрывании матчей на следующий день
1 Инициатива о переносе игр на утро воскресения исходила от капитанов команд
2 Три команды из четырех согласились с остановкой и доигрыванием финалов утром в воскресение с началом игр ровно в 9.00.
3 Форс-мажор на момент остановки игр:
а) Шквалистый ветер, который едва не сорвал палатку и разметал протоколы турнира по набережной (спасибо тем, кто спас компьютер и результаты игр)
б) Ливень
в) Сумерки и отсутствие освещения на площадке


О присуждении двух третьих мест и аннулировании призов и церемонии награждения третьего места.
1 Утром в воскресение к назначенному времени доигрывания (9.00 утра) на поляне присутствовала три команды из четырех и один представитель четвертой команды.
2 Доигрывание матча за первое место началось строго вовремя и завершилось к началу дуплетов
3 В полном составе четвертая команда, претендующая на третье место, появилась на площадке к 9.30.
4 К 9 30 ситуация на площадке вышла за рамки fair play и не соответствовала духу петанка
а) Накануне вечером со стороны команды, выступавшей за доигрывание матча за третье место, были допущены оскорбления в адрес главного судьи
б) Утром в воскресение обе команды, претендующие на третье место, оказывали давление на главного судью
в) Между собой команды, претендующие на третье место, общались на повышенных тонах
г) В 9.30, команда приехавшая на площадку вовремя, отказалась выходить на игру.
5 В сложившихся условиях организаторы провели совещание с президентом РФП Александром Комаровым и первым президентом РФП Евгением Осокиным. Коллегиально было принято решение:
а) Начислить обеим командам рейтинговые очки за третье место
б) Награждение команд не проводить.
 
От себя лично


Заявление сделано для исключения разночтений в трактовке ситуации. Уже появились очень экзотичные версии


Организаторы сделали для себя организационные выводы. Однако на сегодняшний день условия для внесения изменений в организационный процесс отсутствуют. По крайней мере, я их не вижу.


Личные выводы тоже сделал


С уважением, организатор и главный судья «Петербургской Марсельезы»,
Михаил Северов
 
Добрый день.
С моей стороны не было проявлено неуважение к противоположной команде и главному судье .
Согласно международных правил игры нужно было начать в 9.00 . При безлимитной игре 15 минут ждут команду, далее начинаются игры. Я играть НЕ отказывалась.Счет, на котором игры были остановлены- 11:4 в нашу пользу. Хафидо был на поляне в 9.23. К этому времени должны были быть начислены 2 очка в пользу соперника.
В связи с тяжелой ситуацией в городе я обращалась к главному судье дождаться прибытия игроков- однозначного ответа не последовало.
По прибытии всех участников нашей команды
Мы узнаем, что соперники играть отказываются.
В данном случае победа и рейтинг должны были быть присвоены только нашей команде.
Это международные правила и они были нарушены.
Изменено: Волчки - 01.08.2023 02:32:00
 
За неоднократные публичные оскорбления, проявленные Пименовой Т. Прошу ее лишить лицензии.
Ссылку на международные правила привожу.


Article 39, Bad behaviour
The player who is guilty of bad behaviour, or worse, violence towards an official, an Umpire, another player or a spectator incurs one or several of the following penalties, depending on the seriousness of the offence.
1) Exclusion from the competition.
2) Withdrawal of licence or of the official document. 3) Confiscation or restitution of expenses and prizes.
The penalty imposed on the guilty player can also be imposed on his or her team-mates.
 
Не могу не добавить.
Нашей команде был причинен серьезный моральный вред.
Мне пришлось приложить усилия, чтобы уговорить Риада и Хафидо принять участие в дуплетах микст.
Хафидо и Риад выразили жесткое нежелание принимать участие в любых турнирах в России. Мне пришлось убеждать их в том, что эта ошибка будет исправлена и они не должны бросать игры в России.
Изменено: Волчки - 01.08.2023 01:23:34
 
Мое мнение, как главного судьи Марсельезы

Нам необходимо вводить в практику официальные предупредждения: красные и желтые карточки. Конфликтная ситуация в матче за третье место могла быть купирована вечером в субботу показом нескольких карточек в соответсткии с указаной выше Статьей 39. Возможно хватило бы и одной карточки

Но карточек у нас нет, поэтому ситауция продолжила развиваться так, как продолжила.

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.

P. S. Первая карточка была бы показана команде Хафидо-Павлова-Риад
Изменено: северOFF - 01.08.2023 12:58:50
 
Прошу прощения, что вмешиваюсь в этот спор, но я был участником одной из команд, перенёсших игру. У нас тоже были разногласия, но мы договорились командами(по крайней мере большинством голосов). Моё мнение, если бы в субботу было проговорены условия продолжения игры в воскресенье, например: начало в 9.00 ,до 9.15 одно очко за каждые 5 минут. В 9.15 либо поражение, либо продолжение в том составе, который присутствует. Думаю никаких споров бы не было. Про соблюдение международных правил... Или их соблюдать все, либо уже составить свои, под существующую действительность. А то мы их вспоминаем как-то очень выборочно. И своё личное мнение: заявленные за третье место деньги, надо было вручить хотя бы пополам. Или не заявлять о них вообще до турнира, а сделать приятный бонус.
 
Ну, это просто неправда.
Но ложь тебе, Ира, не поможет. Она никому не поимогает
 
Цитата
Александр Крошилов пишет:
Прошу прощения, что вмешиваюсь в этот спор,
Александр, спора по сути нет.
Инициатива о переносе завершения игр исходила от команд разыгрывающих первое место.
Ими было принято совместное решение перенести завершеие игр на утро субботы, поскольку ливень, ветер и темнота не позволяют продолжить игру.

С этой информацией я подошел ко второй паре.
Одна команда была согласна с переносом, вторая категорически нет.
Я, как главный судья и огранизатор принял решение и объвил, что оба финала будут доигрываться В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ в воскресенье. Начало в 9.00. И что это решение не обсуждается.
Все, что происходило дальше, не для публичного чата.
Изменено: северOFF - 01.08.2023 19:05:38
 
Цитата
северOFF пишет:
Ну, это просто неправда.
Но ложь тебе, Ира, не поможет. Она никому не поимогает
Ни слова не правды.
Прошу пояснить
Сообщения 1 - 10 из 26
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)