Сообщения 21 - 30 из 123
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
ЧР среди клубов.
 
Можно разъяснить аргументацию для начисления рейтинга в клубном турнире? Игрок проиграл все свои встречи, а клуб выиграл чемпионат. Этот игрок получает наивысший рейтинг в турнире. Какая в этом логика?
 
Цитата
shumike пишет:
Можно разъяснить аргументацию для начисления рейтинга в клубном турнире? Игрок проиграл все свои встречи, а клуб выиграл чемпионат. Этот игрок получает наивысший рейтинг в турнире. Какая в этом логика?
Логика простая. Игрок играет в триплете и его два шара ни разу не сыграли. Триплет одержал победу в турнире и все получили рейтинговые очко, даже четвёртый игрок, шары которого на поляне не появлялись.
 
Цитата
KOMA пишет:
Цитата
shumike пишет:
Можно разъяснить аргументацию для начисления рейтинга в клубном турнире? Игрок проиграл все свои встречи, а клуб выиграл чемпионат. Этот игрок получает наивысший рейтинг в турнире. Какая в этом логика?
Логика простая. Игрок играет в триплете и его два шара ни разу не сыграли. Триплет одержал победу в турнире и все получили рейтинговые очко, даже четвёртый игрок, шары которого на поляне не появлялись.
Это абсолютно разные вещи. Игрок принимает участие в выигранной игре или не принимает. Шар сыграл/не сыграл понятие относительное.
Изменено: shumike - 16.06.2023 12:26:39
 
Цитата
shumike пишет:
Это абсолютно разные вещи. Игрок принимает участие в выигранной игре или не принимает. Шар сыграл/не сыграл понятие относительное
Четвёртый игрок получает рейтинг? Также и игрок в заявке клуба получает рейтинг. В командных видах все игроки заявки получают медали и не выходя на поле.
 
Цитата
shumike пишет:
Шар сыграл/не сыграл понятие относительное.
Нет ничего относительного в этом понятии. Статистика сыгранных шаров - основа DTN, например. И никто пока ничего более объективного не придумал. Просто мы её не ведём.
 
Цитата
KOMA пишет:
Никаких искусственных ограничений нет и в помине. Клубные турниры всегда проводились и проводятся по международным правилам. Можно, конечно, начать отменять пункты правил, которые кого-то не устраивают, но боюсь мы так далеко зайдем.
Правила никто отменять не просит, просят поменять ФОРМАТ турнира, к Еврокапу наш клубный ЧР теперь не имеет никакого отношения, так что формат мы можем устанавливать свой, и еще 2 года назад и Еварокап проводился ровно по такому же формату... а если мы так следуем международным нормам, то почему ЧР триплетный мы не проводим ровно так как чемпионат Европы - швейцарка и потом пулы??? Мы же не пошли их путем, изобрели свой... группы и... и еще группы... Кстати! И швейцарку в Европе считают не по таким коэффицентам как мы!!! Тоже никого не смущало это многие годы!!!... А тут вдруг мы решили следовать их правилам до буквы...

А про 4-го игрока - Володя, я всегда был против ОГРАНИЧЕНИЙ участия 4му игроку!!! Так что здесь все последовательно... я последровательно против, Коля Федотов последовательно за ограничения))
Изменено: EG - 19.06.2023 10:50:42
 
Цитата
EG пишет:
Коля Федотов последовательно за ограничения))
При этом на турнирах Коля Федотов играет в команде из 4х игроков. Очень последовательно….
 
Цитата
KAI пишет:
При этом на турнирах Коля Федотовиграет в команде из 4х игроков. Очень последовательно….
Не я формирую эти команды, Андрей. ))) Меня в них приглашают, и не всегда четвёртым. Поскольку формального запрета пока нет. Отказываться же я считаю невежливым, как минимум.
А тебя чего - не приглашают?..
Изменено: Nicolas - 20.06.2023 06:45:54
 
Цитата
Nicolas пишет:
то почему ЧР триплетный мы не проводим ровно так как чемпионат Европы - швейцарка и потом пулы???
Да, почему? И где - в каком документе СЕР - это написано, Женя?
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
Nicolas пишет:
то почему ЧР триплетный мы не проводим ровно так как чемпионат Европы - швейцарка и потом пулы???
Да, почему? И где - в каком документе СЕР - это написано, Женя?
https://www.cep-petanque.com/documents/EC_Rules2023-En.pdf

статья 18.... ну и можно еще почитать от каких правил мы отступаем))) ограничения времени, размеры площадок и т.д.... я не призываю всему этому следовать!!! Я призываю разумно подходить!!!
Сообщения 21 - 30 из 123
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)