Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сообщения пользователя 11 - 20 из 85
Переход на страницу   <<     >>  
Как развивать петанк в России.
 
Цитата
NexVik пишет:
Спасибо. Открыл нам глаза. На петанк. Заметь, не на петанг.
Но спросили тебя как там у вас в бочче.
Как?
А не подумаю, и сообщу вам как вам лучше играть в петанк..
Нам интересен ваш опыт образования федерации по факту, а не фантазии на тему образования петанка в стране.
Рад, что открыл глаза. Свершилось. Ну буковка не та ничего переживем.
В бочче достижения как у вас почти. Есть региональная федерация СПб. В принципе она свои функции выполняет хорошо. Есть чемпионат. Есть показательные соревнования, Есть 531 школа с детьми. Есть ознакомитльный курс боул видов в Лесгафта. В петанке такого на уровне регионов скорее всего пока хуже.
Стас пытался создать российскую федерацию, но ведь ты в курсе и делаешь вопросительные глаза....
В свое время , когда создать федерацию было раз плюнуть, некто Осокин и плюнул . Сделал РФП полноценную и ввел петанк в реестр видов спорта России. Когда Стас пытался сделать российскую бочче условия ужесточились. Министерство спорта решило , что незачем создавать кучу похожих федераций и надо создать одну с секциями. Но петанк рулит. Он в реестре . От него все зависит. У Стаса не получилось почему председатели не договорились не знаю. Лично мне нужна федерация российская все равно какая. Открою в ДЮСШ отделение и через пару тройку лет будем драть москвичей. Между тем Осокин видимо плюнул еще раз , видимо на продление срока действия федерации и ее не стало. Видимо за этот плевок он почетный председатель.
Как развивать петанк в России.
 
Цитата
KAI пишет:
Цитата
NexVik пишет:
Спасибо. Открыл нам глаза. На петанк. Заметь, не на петанг.
Но спросили тебя как там у вас в бочче.
Как?
А не подумаю, и сообщу вам как вам лучше играть в петанк..
Нам интересен ваш опыт образования федерации по факту, а не фантазии на тему образования петанка в стране.
Видимо в бочче не дали поруль, так мб тут увидят талант и дадут поднять петанГ на мировой уровень. И будут тогда французы умолять приехать поиграть в их турнирах таких могучих мастеров неведомой им игры... p.s. Если серьезно то грустно читать...
Просто по Фрейду - порулить.... Достали своими больными мыслями. Кроме не той буковки и порулить ничего нет.
Как развивать петанк в России.
 
Цитата
северOFF пишет:
Цитата
bocce пишет:
,,,,
Кто бы участвовал? Пожалуйста.
,,,,
Стас Иванов 4-6 человек

Олег, откуда у Стаса игроки в петанк, если он его у себя упразднил, толком так и не начав? Вы бы для начала между собой разобрались что ли......
Мы говорим о том , что было в прошлом году. У Стаса есть подснежники. Вся система бочче и те из бочистов кто интересуется петанком просыпаются весной. Пересечемся обьясню не на публику. В этом году Стас в своих делах. Я сам по себе. Второе это дети. В их возрасте они циркулируют по видам. Чем их может зацепить петанк? Вашими тусовками взрослыми?
Как развивать петанк в России.
 
1. На начальном этапе влюбом виде спорта нужна массовость. Это
- увеличение конкурентности среди мастеров ( когда они появяться )
- повышение узнавамости спорта и отсюда появление путей его монетизации.
2. Для увеличения моссовости требуется создать условия. ( Пока их нет ).
а) Появление Российской Федерации Петанка ( а не самообразования РФП.)
Это даст реальный шанс привлечения государственных средств. Появление отделений в спортивных школах.
б) Создания правил проведения Чемпионатов России и отбора на международные чемпионаты и турниры способствующих развитию петанка.
На сегодняшний день тусовка РФП со своими рейтингами вышагивает как дама 62 размера в стрингах 38 - лишь по одной причине , что болтается лайбочка " маде ин Франсе". Внутри субьекта федерации рейтинги нормально. Ради кучки московских игроков - вы ставите всю Россию в неравные финансовое положение.
Все просто. ( например) Москва с сателитами - 5 человек, СПб -2 человека, Юг России - 2 человека и так далее. Разделите оптимальное количество для проведения чемпионата России. Это даст импульс для регионов развиваться.
Вас же допускают на ЧМ и ЧЕ хотя по абсолютным рейтингам где нибудь во Франции....я боюсь сказать в какой сотне окажутся лучшие игроки России. Вам же разрешают потусоваться и посмотреть игру мастеров. Здесь я не трогаю российских пенсионеров - они молодцы.
Да , когда нибудь , когда в России появится несколько десятков игроков мирового класса и масса рядовых можно и рейтинги и лиги. Это совсем другая ситуация.

В прошлом году я только спросил - как принять участие в отборе на ЧМ по юниорам...
Сколько хамства сразу полилось. Я же не знал , что работа с молодыми вам по барабану. Что она у вас на нуле.

Интересно , кто сочинил положение о отборе, кто его утверждал? Думаю ответы на эти вопросы покажут полную некомпетентность того руководства РФП. Глупость и маразм - это положение и форма общения бородатого с екатерининской капустой в бороде.

Кто бы участвовал? Пожалуйста.
531 школа СПб - 6-8 человек
Петродворец - 6-8 человек ( можно сделать и дескую группу)
У меня 6 человек
Стас Иванов 4-6 человек
Москва бы со Смоленском поднатужилась на 2-4 человека.
Можно было организовать и приобрести опыт. И не обязательно посылать, вполне ясно бы стало ,какая квалификация у спортсменов и авторитетно решить.
Вместо этого - привези , покажи, посмотрим, почешем в штанах, не надо.
Вопрос- когда и как будет отбор по юниорам? Возможно сначала проведете отбор по регионам? Когда? Сообщите пожалуйста.

Для информации. На олимпиаде в Париже петанг будет представлен тремя видами одиночка, пара, тир. Бочче четыре вида.




Эх! Живут же люди!..
 
Цитата
Emperor пишет:
Цитата
bocce пишет:
Цитата
PETR пишет:
Тут кто-то, кажется, сайтом ошибся.
Нет. Вы называете себя Российской федерацией петанка. Хотя ею не являетесь. Поэтому любой любитель петанка в России имеет право высказаться. Своим названием сами разрешили. Назовитесь например- лицензированные игроки Московского и ему подвластных регионов и тогда Вы будете правы.
А как в бочче с этим делом? С единой Российской федерацией, расскажите и поделитесь своим опытом? Сколько регионов официальных, какая география турниров в России, и как и кто представляет Россию на Чемпионатах Мира и Европы в двух видах?
Немного подумаю и отвечу.
Эх! Живут же люди!..
 
Цитата
PETR пишет:
Тут кто-то, кажется, сайтом ошибся.
Нет. Вы называете себя Российской федерацией петанка. Хотя ею не являетесь. Поэтому любой любитель петанка в России имеет право высказаться. Своим названием сами разрешили. Назовитесь например- лицензированные игроки Московского и ему подвластных регионов и тогда Вы будете правы.
Эх! Живут же люди!..
 
Цитата
NexVik пишет:
Это как посмотреть..
Те же люди, но официально признаные.
Мы, все остальные, в этом случае, являемся самозванцами. Отбрать награды и звания, сорвать погоны, и в очередь к чинушам.
Ну вот. Наконец правильные слова. Но очередь к чинушам зачем? Назовитесь просто самобытно, без слова Россия и названия региона. Перед Смоленском и другими регионами - организовавшими свою жизнь вы должны ( типа москвичи, питерские ) трепетать и помалкивать....
Юниорский отбор - 2017
 
Постараюсь посетить Петергофский турнир, посмотрю на что способны петанкисты Вашего закрытого сообщества. Все равно главные вопросы умолчите.
Всего Вам хорошего.
Юниорский отбор - 2017
 
Цитата
KAI пишет:
Цитата
PETR пишет:
предлагаю рассмотреть вопрос об ограничении пользователю bocce доступа на форум сайта. Минимум за "интернет-троллинг" в плохом смысле этого слова.
+1 Я сделал скриншот сообщений в форуме. На основе них можно подготовить иск в суд и взыскать с нашего культурного Питерского "друга" некую сумму денег. Так что до конца дня завтра у него есть время на принесение извинений. А дальше я думаю у нас найдутся в федерации юридически грамотные люди, что бы перенести все дальнейшее общение в зал суда.
А с чего все начиналось? Коротко
Случайно зашел на сайт петанка и увидел взволнованную дискуссию ( вопрос поднял некто Кома ) о том что петанк уводят прямо из стойла. Срочно требуется создавать Общероссийскую федерацию. Обрадовался , но остался в недоумении от информации почему. Полная неправда. Позвонил Володе БМВ попросил передать , что иформация неверная ( поскольку комп глючил и я не мог написать сам). Володя как старый дипломат мягко сказал разбирайся сам. Сам я махнул рукой . но иногда заходил и радовался , что дело бурно идет. Летом большая загрузка следить перестал, а когда посмотрел осенью - удивился , с января полная тишина, согласитесь возник вопрос и я спросил.

- Вопрос , как у вас идет регистрация общероссийской федерации?
-- А зачем это тебе надо ?
- Ну так хочется иметь государственное финансирование юношеского спорта , а для этого нужна федерация с таким статусом.
--- Не разговаривайте с ним , он кака.

- Желаем принять участие в отборе на чемпионат мира по юношам. Как подать заявку?
--Ишь чего захотел,

Дали добро на подачу заявок.
Условия заведомо невыполнимые. Ну послал на всякий случай как оно есть . Вдруг будет мало участников - снизойдут и что бы утереть нос и поставить на место разрешат...
- Ответ на заявку.
Однажды Екатерина ехала по империи..... Это говорит официальное лицо ( не забудь скриншотить).

Некто Питер пишет- ( причина написания текстом непонятна).
PETR пишет:
Я купил шахматную доску. На ней мы играем в шашки. Но она и для шахмат подходит. Возьмите меня в шахматисты. Хотя вы все там криворукие, а руководство ваше - так вообще дураки и обнаглели.
--Ответ. Жалко человека... такой молодой и такой сложный случай....


Все сказали, но почему не регистрируете общероссийскую - нет.
Почему была ликвидирована раннее существовавшая российская федерация - нет.

все просто, так и назовитесь - закрытое сообщество петанкистов. Без всяких приставок о России.
Изменено: bocce - 01.06.2017 20:02:06
Юниорский отбор - 2017
 
Цитата
bocce пишет:
Цитата
Nicolas пишет:
Вот, кстати, перечень признанных видов спорта (остальные вошли в другие перечни - общероссийских, национальных и прикладных):
1 Автомодельный спорт 147 000 1 4 1 1 Я
2 Айсшток 059 000 9 4 1 1 Я
3 Ездовой спорт 071 000 5 4 1 1 Я
4 Корфбол 101 000 2 5 1 1 Я
5 Петанк 141 000 1 3 1 1 М
6 Регбол 142 000 1 3 1 1 М
7 Роллер спорт 128 000 1 5 1 1 Я
8 Скейтбординг 117 000 1 3 1 1 Л
9 Флаинг диск 053 000 2 4 1 1
Времена меняются, десять лет назад петанку прошел номер . А что бы сейчас попасть , приезжайте расскажу . Гораздо интереснее почему у Вас сейчас нет Всероссийской петанка , а ведь она была .
Изменено: bocce - 31.05.2017 18:32:51
Сообщения пользователя 11 - 20 из 85
Переход на страницу   <<     >>