Сообщения 261 - 270 из 321
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Выборы нового состава Совета
 
Цитата
Maxа пишет:

...
Со своей стороны, готов дополнить и поспособствовать осуществлению маркетинговой стратегии Российской Федерации Петанка... Когда она будет... :)
С уважением,
Максим

Максим.
Спасибо за понимание сути проблемы, поддержку и за то что предложил помощь.
Очень важен вклад каждого неравнодушного в то, чтобы сделать петанк еще "вкуснее" для широких масс.
 
Валера.
К отчету, а точнее к описанию достижений и ошибок Совета, вопросы есть. Просто сейчас вдруг возникла тема "референдум" и не хотелось смешивать. Но если ты настаиваешь, то можем перейти к отчету.
Готов его обсуждать?
 
Вот на предыдущих страницах был поднят хороший вопрос относительно решений Совета в свете их фактического исполнения, доверия к ним, вопросов или пожеланий, высказываемых post factum и проч. А в крайнем сообщении от Валерия было высказано очень интересное суждение по поводу легитимности на основании не избирательных процедур, а неких убеждений (возможно даже каких-то тайных).

Я не хотел бы отдельным образом обсуждать вопрос легитимности сложившейся системы принятия решений в условиях, когда мы стоим на пороге выборов, которые, я уже в этом уверен, состоятся, и вопрос отпадет сам собой. Однако, я хотел бы поделиться некоторыми мыслями относительно самого механизма принятия и исполнения решений.

Очевидно, что если какое-то решение принято, то оно должно исполняться в том виде, в той детализации и в те сроки, как решено. Иначе будет хаос, и о каком-то поступательном движении можно будет забыть. Однако, вполне естественно и то, что у людей, до которых после долгих и упорных обсуждений внутри Совета "доводится" какое-то важное решение, напрямую затрагивающее их спортивные интересы, возникают как минимум вопросы или пожелания по коррекции каких-то деталей, а как максимум иногда и неприятие. В прошедшем году к таким ситуациям можно отнести, например, женский отбор или даты проведения ЧР (по сути в середине рейтингового сезона).

"Что делать?" - на мой взгляд, ответ лежит на поверхности, и коль скоро мы находимся на пороге изменений во взаимоотношениях "Совет - рядовые члены", то позволю себе высказать несколько мыслей по этому поводу.

Любые важные решения, напрямую затрагивающие спортивные интересы игроков (как минимум - рейтинг, отбор, определение чемпиона(ов), регламент) должны проходить стадию предварительного обсуждения в "широком кругу". А некоторые, вероятно, и тестирование прежде чем начинать ездить "по живому". Здесь возможно несколько вариантов.

Самый простой - открытое обсуждение на сайте в течение достаточного периода времени ДО ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ или закрытого обсуждения Советом. С тем, чтобы люди успели задать вопросы и аргументировано высказать свои предложения, успели получить ответы и понять, есть ли какие-то альтернативы. В противном случае, Совет еще не раз вынужден будет принимать какое-то действительно важное, и возможно, нужное решение, а потом "мужественно" его отменять.

Кроме того, в Совете должен быть человек, ответственный за "обратную связь" с рядовыми членами. По крайней мере на тот период, пока данная проблема существует. Это, конечно, не значит, что только он должен будет отвечать на вопросы и т.п. Но он будет обеспечивать, что важные вопросы и толковые предложения не повисают в воздухе, а собираются, анализируются и как минимум вовремя доводятся до других членов Совета.

Чуть более сложный вариант решения проблемы, но, полагаю, в будущем более эффективный и оправданный - создание консультационного органа при Совете. Это может быть некая расширенная часть Совета (бОльшая, чем Совет, по численности), состоящая из активных членов сообщества и представителей всех регионов и принимающая самое активное участие в выработке решений, понимании деталей, анализе альтернатив и проч., но без права голоса. Финальное решение за Советом.

В завершение моего предложения, рекомендую почитать небольшую подборку из комментариев, сделанную на ветке "Вопросы, предложения, комментарии и пожелания Совету РФПиБ".

--------------------

Надеюсь, что членство в Совете РФПиБ предполагает не только принятие решений, но и ответы на интересующие обычных игроков вопросы.
----
Ребята (Совет), вам задают вопросы и делают конкретные предложения как нам (народу петанкуистическому и нерадивому) жить и играть лучше и интересней с нашей точки зрения. А вы: "Совет решил..., Совет считает..."
Мне кажется, что вы или нас не слышите или не хотите слышать.
----
Вообще то у меня тоже вызывает удивление неучастие большей части членов Совета в диалогах, если их можно таковыми назвать, или просто в объяснениях некоторых вопросов...
----
Я понимаю конечно, что на всех никогда не угодишь. Но, всё же стоит прислушиваться к мнению большинства.
А поскольку мы не вся Россия, и нас в реальности не так много, то услышать мнение гласа народного не так уж и тяжело. Надо понять, что нас волнует, что не совсем удовлетворяет, и на основании этого сделать некий опросник. И потом только, принимать какое-то определенное решение.
----
Но я не считаю ваше решение правильным. Принимая такое глобальное решение, надо наверное спрашивать мнение не одной женщины, входящей в совет, а выносить на всеобщее обсуждение
----
Пожелание Совету РФПиБ :
Принимайте решение в первом чтении, опубликуйте его на сайте, организуйте публичное обсуждение - ПРИСЛУШАЙТЕСЬ к гласу народному.
После этого, при необходимости, внесите коррекцию в решение, после чего оно вступает в силу.
----
А что, у нас уже нельзя высказывать своё мнение по любому вопросу ? И по решениям совета в том числе ? Мне кажется, что совсем не правильно только проглатывать предоставляемую нам информацию. Я думаю, что совет, это тоже МЫ. И все решения, которые там принимаются, принимаются (надеюсь) на пользу всем нам. Поэтому не просто можно, но и нужно высказываться всем, кто заинтересован в жизни петанка.


-------------------------

Очень хочется, чтобы эти комментарии подвигли "обновленный" или "старый" Совет более внимательно отнестись к вышеизложенному предложению.

Учитывая возможность выдвижения нынешних членов Совета в новый состав (возможно даже совместно потому как опция №3 это позволяет), вопрос к действующим членам Совета: Какие плюсы/минусы вы видите в предложенных подходах (открытое обсуждение - консультационный орган при Совете)?
 
Володя,

поскольку отчет был опубликован 30 сентября, а тема референдума возникла 17 ноября, слово "вдруг" тут вряд ли применимо. Никто не мешал тебе за прошедшие без малого два месяца и не мешает сейчас задать свои вопросы (только не мне, а Совету). Ты можешь сделать это в любой удобный тебе момент. Не в этой ветке, естественно...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Володя, вариант 1 чем то лучше, чем то хуже других. Он просто понравился тебе больше, или соответственно другие меньше. Есть ли другие варинты выборов? Конечно есть. И они чем то лучше чем то хуже других. В этой ветке ты найдёшь людей, которые мыслят по разному. Вот и весь ответ. Про свой выбор я сказал. Теперь ещё проще - голосование и выбирается вариант, по которому пройдут выборы. Если при прохождении первого варианта президент , вернее кандидат в президенты объявит свою команду, то ничего в этом плохого нет...
Чего нагнетать страсти?
 
Олег.
В твоем сообщении есть небольшая неточность.
Я голосую за пункт №3
«Одновременные выборы президента и всех восьми членов Совета»!
А в целом, обсуждаем разные подходы и это нормально.
 
Да, Володь, я не так выразился.:)
Но это ничего не меняет. Повторюсь - у каждого варианта есть и плюсы есть и минусы. Про минусы третьего вариантая бы говорил больше. Но это моё личное мнение. Разделяю опасения, что пройдя по этому пути можно получить нежизнеспособный совет. И слабым утешением будет то, что все его члены пользуются доверием членов федерации.
 
Дима (Жилин), а с чего ты взял что петанк и боулинг объеденены в одну федерацию ? :)
Наша называется так - федерация петанка и боулспорта.
Боулспорт это не совсем боулинг, вернее совсем не боулинг, хотя за уши может быть притянут сюда.
 
А я не совсем понимаю, почему все считают, что если избрать совет по варианту 2/3, то появится рак и щука. Мы же не из думы берем охламонов на попечение и не уборщицу с моего двора. Выбирать мы будем из достойнейших игроков, к которыми общаемся, которых знаем. Очень сомневаюсь, что у нас так много радикалов, которые будут намеренно пускать петанк-движение под откос.
Будут споры в совете? Ну так это хорошо. Всесторонняя оценка позволит принимать более качественные решения.
Вопрос ответственности? Что вы подразумеваете под ответственностью? Никто, включая президента не несет никакой ответственности кроме моральной. Поэтому если выбирать совет по варианту 2\3 члены совета будут отвечать также, как и президент - своей репутацией и уважением петанк сообщества.
Я в целом уверен в кандидатуре потенциального президента будущего совета, поэтому поддержал его просьбу и проголосовал за 2 вариант (5 членов совета + 3 от Президента).
 
Цитата
Oleg пишет:

Дима (Жилин), а с чего ты взял что петанк и боулинг объеденены в одну федерацию ? :)
Наша называется так - федерация петанка и боулспорта.
Боулспорт это не совсем боулинг, вернее совсем не боулинг, хотя за уши может быть притянут сюда.

Олег, я почему то с самого начала был уверен в этом:) спасибо за разъяснение. Но почему просто не может быть РФП?
У меня дома висят подаренные вымпела федераций Израиля и Турции. Так вот, у Израиля-федерация петанка, а у Турции-бочче, боулинга и дартса. Есть ещё шотландский, там тоже только петанк.
Сообщения 261 - 270 из 321
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)