Сообщения 251 - 260 из 321
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Выборы нового состава Совета
 
А никто и не смеялся..
 
Дима, я работаю в этом направлении(с) И слышу тебя. Никого не хотел и не хочу лично задевать. Я пытаюсь поддрерживать дискуссию по конкретным вопросам, относящимся к теме этой ветки. В частности для того, чтобы появлялись такие сообщения как от Emperor в 00-01.
 
ЕСЛИ Я КОГО-ТО ЛИЧНО ЗАДЕЛ СВОИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ ПРИ ОБСУЖДЕНИИ КАКИХ-ЛИБО ВОПРОСОВ НА ЭТОЙ ВЕТКЕ, ТО ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ
 
Молодец, Илья, это по мужски. Смысл моего обращения и был в том, чтобы общаться предельно доброжелательно. Нас и так не слишком много, давайте беречь друг друга.
 
Агитация ЗА спортивную составляющую при выборах Совета.

Сейчас ситуация складывается таким образом, что руководящий орган (действующий Совет) во главе с Президентом предложили изменить порядок формирования Совета и агитируют за выборы.

Для чего это делается?

Я считаю, что это существенный шаг вперед в деле построения открытых доверительных отношений в нашем петанк-движении. Поэтому очень важно проголосовать ЗА выборы и правильно определить их формат.
Предлагаю при выборе в Совет использовать спортивный принцип, так хорошо знакомый нам из турнирной практики: все в равных условиях и пусть победит (а в нашем случае победят) сильнейший.

Все в равных условиях – это означает, что ВСЕ члены Совета, включая Президента, должны пройти процедуру избрания или переизбрания.

Пусть победит сильнейший – это означает, что в новый Совет должны войти люди, которым доверяют и поддерживают большинство избирателей.
При этом у них должна быть Цель (которая будет способствовать развитию нашего петанк-движения) , План/программа, а также силы желание и возможности ее реализовывать.

Голосую ЗА «Одновременные выборы президента и всех восьми членов Совета»!

Присоединяйтесь! ;)
 
Я не член клуба и не являюсь на данный момент лицензированным игроком (временно), но не могу не добавить... Я ПОЛНОСТЬЮ согласен с Владимиром. Разумное отношение - самое важное. От себя добавлю, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, обсуждение данного вопроса стало базаром, и, в связи с этим, потеряло смысл. Выборы должны быть, и пусть победит сильнейший. Главное - цель ясна, и это должна быть система развития петанка в нашей стране. Независимо от результатов выборов, я поддержу любой совет, имеющий целью развитие данного вида спорта в данной стране. Я - за любой кипиш, кроме голодовки... :)
Так что призываю всех (УМНЫХ И НЕ ОЧЕНЬ) - высказывать по существу ПРЕДЛОЖЕНИЯ, а также, СПОСОБЫ воплощать их в жизнь. Со своей стороны, готов дополнить и поспособствовать осуществлению маркетинговой стратегии Российской Федерации Петанка... Когда она будет... :)
С уважением,
Максим
 
"Спортивный принцип" это звучит конечно красиво. На словах. А на деле можно получить совет, в который входят лебедь, рак и щука, прочие...
На своём опыте знаю как важно взаимопонимание при обсуждении важных вопросов.
Считаю схему 5+3 наиболее жизнеспособной на данный момент.
Вариант №2
 
Я-за первый вариант. Всё это уже давно придумано. Выбирают (или назначают) премьер-министра, а уже он формирует кабинет. А иначе получается, что мы выбираем президента, но не доверяем ему, и "подсовываем " ему людей, с которыми непонятно, сработается ли он или нет.Ещё раз. Если мы доверяем выбранному президенту, то незачем ему навязывать свою волю. А вот участие в Совете людей, которые организацией турниров доказали свои деловые качества, это очень хорошая мысль. Но опять-таки, решать президенту, избранному большинством.
 
Дима.
Твой вариант развития событий и опасения понятны.
Как ты считаешь, и также хотелось по этому вопросу услышать мнение Олега, если у Президента еще до выборов уже есть команда (или он ее формирует), может быть в этом случае командой и продвигаться?
Например: Президент говорит – вот моя программа, вот моя команда, а команда со своей стороны это подтверждает, и уже блоком идут на выборы.
По-моему в таком случае всё будет еще прозрачней и чётче.

 
Цитата
Нинов Владимир пишет:

может быть в этом случае командой и продвигаться?

Володя,
это был мой вариант проведения выборов, просто он не набрал требуемого числа голосов для включения в бюллетень.

Агитация ЗА продолжение нынешнего курса развития петанка

Из тех вариантов, что вошли в бюллетень мне не нравится первый вариант, но он, безусловно, жизнеспособен.

Я абсолютно не убежден в жизнеспособности второго варианта - в частности, я очень боюсь разделения совета на "персонально избранных" и "вошедших в команду": в моей жизни был такой опыт, и он негативен.

Но вот в чем я абсолютно точно убежден - это в том, что третий вариант ничего, кроме вреда, петанку принести не может. Я бы мог много распространяться на эту тему, но лучше, чем Олег, вспомнивший лебедя, рака и щуку, все равно не скажу. И для кандидата в президенты, и для кандидатов в Совет этот вариант превращается в "русскую рулетку": невозможно угадать, куда именно ты баллотируешься, с кем тебе придется иметь дело и куда этот, с позволения сказать, "коллектив" будет двигать петанк. По крайней мере, я для себя твердо решил: в эту игру (выборы всех), если она, не дай Бог, получит поддержку, я играть не буду.

В условиях, когда нет хороших вариантов, приходится поддерживать самому и призывать остальных поддержать меньшее из зол, - первый вариант - Президент и его команда.

Но, как я уже неоднократно говорил, наибольшую опасность для российского петанка я вижу в самом факте выборов.

Во-первых, мы так и не знаем, кто мы (что это за сообщество лицензированных игроков, не имеющее никакого статуса), на каком основании, кого и зачем мы выбираем - я об этом уже подробно писал.

Во-вторых, нынешний Совет, что бы ни говорили недоброжелатели, абсолютно легитимен - если вспомнить, что легитимность определяется не процедурой избрания, а согласием большинства подчиняться сложившемуся порядку не из страха, а по убеждениям. Новому же Совету - если он будет существенно отличаться от нынешнего - эту легитимность еще предстоит доказать, что не так легко: никаких реальных властных рычагов у Совета нет.

И здесь очень высока опасность дробления нашего и без того маленького сообщества и частичной потери того, что уже достигнуто. Об этом мне говорили многие, кто помнит 2007 год...

Поэтому я призываю всех проголосовать против выборов, за продолжение той линии развития петанка, которую вел нынешний Совет. Судя по реакции на отчет, у этой линии нет противников. Так ради чего рисковать тем, что уже достигнуто? Ради чьих-то персональных амбиций?
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Сообщения 251 - 260 из 321
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)