Сообщения 11 - 20 из 103
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Дорожки и их покрытие в клубе "Северный шар"
 
Цитата
Nicolas пишет:
А сказать просто«чушь» - это значит не иметь никаких внятных доводов. Нет?
Коля! Самый внятный довод это само существование данного клуба, в создание которого вложено кучу стл и времени. Арендуй в Питере аналогичное помещение, подготовь его для турнира, сделай такие дорожки, как тебе нравится и пригласи провести рейтинговый турнир. Думаю все с удовольствием приедут играть. А так извини, кроме бла бла ничего по делу.... Давай что то днлать вместо того что бы критиковать....
 
Коля, в Болгарии на ЧЕ-2015 был спортивный паркет, поверх него несколько слоев пленки , потом ковролин, и потом две фракции камушков.... просто поверь, тир с недолетом в 5 см перескакивал через шар, пойнт по высокой выпрыгивал на 70см вверх. Командам, которые там играли, дорожки 15-18 в нашем клубе были бы за счастье!!! Никто не жаловался организаторам.... в Марселе 2012 было точно не проще покрытие, в Ницце 2018 играли на 4х разных покрытиях, в том числе неровной земляной парковке с камнями 20-100.... ну в общем ты понял)

P.S. забыл написать, что уже на второй день ЧЕ в Болгарии ковролин торчал так же как у нас линолеум...
Изменено: EG - 30.01.2019 15:37:51
 
Цитата
KAI пишет:
Цитата
Nicolas пишет:
А сказать просто«чушь» - это значит не иметь никаких внятных доводов. Нет?
Коля! Самый внятный довод это само существование данного клуба, в создание которого вложено кучу стл и времени. Арендуй в Питере аналогичное помещение, подготовь его для турнира, сделай такие дорожки, как тебе нравится и пригласи провести рейтинговый турнир. Думаю все с удовольствием приедут играть. А так извини, кроме бла бла ничего по делу.... Давай что то днлать вместо того что бы критиковать....
Нет, Андрей, я вообще не о клубе написал. Клуб - хороший, а может быть ещё лучше.
Я написал абсолютно конкретную вещь. И все по делу. Чтобы убрать крупные камни с дорожек 1-3 и линолиум с дорожек 15 (14) и 18 (17) нужно полдня или даже меньше. И поверь - я бы принял в этом самое живое участие, если бы жил поблизости.
Кстати, ключевое слово в твоём посте - «удовольствие». Неужели кто-то получил удовольствие, играя на камнях или линолиум? На который и смотреть то было не очень приятно.
А здесь в Санкт-Петербурге - поверь - я «что-то» делаю.
 
А никто бы тебе не дал убрать камни с площадок. Хотя бы потому, что мнение твое основано на телевизионном взгляде на поверхность площадок.
А наше на естественно опробованном. Это очень разные вещи.
И учиться нужно на разных площадках, и чем они сложнее, тем лучше.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Неужели кто-то получил удовольствие, играя на камнях или линолиум?
Коля, Женя про камни и линолеум тебе написал. К тому, что он перечислил, могу еще добавить площадки в Андрезье, где были ровно такие же камни, которые тебя смущают на площадках 1-3 и добавить площадки на Корсике.... ровно такие же с камнями и голым асфальтом... и в Андрезье, и в Ницце и на корсике были 8 дорожек с идеальным покрытием, но они были под трибунами и что бы на них попасть нужно было хорошо свграть на асфальте, камнях, в песочнице и тд.... ты приводишь в пример PPF, но это всего лишь шоу и площадки там сделаны простые, что бы было больше каро и красивых поинтов, не более того... поверь, реальные площадки где проходят крупные турниры гораздо сложнее чем ты себе представляшь... я пишу только про те, на которых лично играл. И еще одно замечание по площадкам: когда смотришь на них через экран и когда играешь на них это две большие разницы...
 
Цитата
NexVik пишет:
А никто бы тебе не дал убрать камни с площадок. Хотя бы потому, что мнение твое основано на телевизионном взгляде на поверхность площадок.
И учиться нужно на разных площадках, и чем они сложнее, тем лучше.
Да, но не надо это доводить до абсурда.
 
Цитата
Nicolas пишет:
. Неужели кто-то получил удовольствие, играя на камнях или линолиум? На который и смотреть то было не очень приятно.
Наверное я извращенец, но ДА, мне нравится больше всего играть на играть 17-18... да и на 1-3 я не испытываю дискомфорта... но броски на них совсем разные....
 
Цитата
EG пишет:
Коля, в Болгарии на ЧЕ-2015 был спортивный паркет, поверх него несколько слоев пленки , потом ковролин, и потом две фракции камушков.... просто поверь, тир с недолетом в 5 см перескакивал через шар, пойнт по высокой выпрыгивал на 70см вверх. Командам, которые там играли, дорожки 15-18 в нашем клубе были бы за счастье!!! Никто не жаловался организаторам.... в Марселе 2012 было точно не проще покрытие, в Ницце 2018 играли на 4х разных покрытиях, в том числе неровной земляной парковке с камнями 20-100.... ну в общем ты понял)

P.S. забыл написать, что уже на второй день ЧЕ в Болгарии ковролин торчал так же как у нас линолеум...
Женя, ковролин торчал у всех. То есть все играли в одинаковых условиях. И в Марселе - записи есть на ютюбе - все играли в одинаковых условиях.
Про Европетанк не скажу, но площадки в Ницце я видел, и не очень верю в камни размером 100 мм. И Европетанк - такое же шоу, как PPF, если на то пошло. И в Марселе видел площадки Мондиаля. Разные они были - да: и дорожки парка (местами с видимым глазом продольным уклоном), и пляж, и ипподром. Камней нигде не было - утверждаю!
 
Андрей, Андрезьё, Ницца, Корсика - это все не официальные соревнования. Это коммерческие турниры. Не так? И я видел десятки, если не сотни уже, площадок для петанка во Франции. Нет там камней даже 20-30 мм. Нигде нет.
 
Как француз (и если мы можем сказать какого-то гостя), возможно, я не должен участвовать в этой дискуссии ... Но в принципе я согласен с Nicolas. Я действительно ценю существование этого клуба, но должен сказать, что некоторые дорожкие очень удивительныне ....
Сообщения 11 - 20 из 103
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)