Сообщения 71 - 80 из 194
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
ОПРОС. Чемпионат России - мужской и женский
 
Цитата
Nicolas пишет:
А как его проверить, если не применять? Пересчитать результаты за прошлые 5 лет? Что это даст?
Коля, так любые теоретические наработки проверяются прежде чем испытывать на живом организме. Но тебе же не хочется тратить время на ненужную никому работу, проще попробовать вдруг получится хорошо, ну а не получится - не велика беда. Зато так классно придумано!!!! Как про ту стюардессу.... Но тебе видимо нужен процесс, что бы как у французов..... А думать и анализировать, ну это не про нас. Все правильно.
Ничего это не даст как и новый рейтинг, сырой и не продуманный. Это то же самое как на машину навешивать кучу разных рюшечек, не модернизируя двигатель, ходовую и пр, что реально влияет на скорость и планировать с ними выиграть гонку.
Короче я больше не буду ничего писать. Сложно в чем то убедить человека который одержим своей идеей и всегда находит ей оправдание....
Сорри что отнял твое время.
Ну а всем уважаемым членам федерации, кому не все равно, очень рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО почитать что нам предлагается. И разделение между мужчинами и женщинами это самое малое и безвредное. Кому нужны мои комментарии, звоните, поделюсь.

Тут больше засорять эфир не буду. Еще раз прошу прощения за много букв....
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
KAI пишет:
Поэтому на сегодня 27.01.22 ты прав, но если решение останется без изменений, то новый рейтинг будет применяться. Я именно про это и написал. Что его надо сначала проверить на валидность (надеюсь значение слова не надо расшифровывать), а потом применять.
А как его проверить, если не применять? Пересчитать результаты за прошлые 5 лет? Что это даст? Нет. Пока рейтинг (а вернее - подход в целом) не будет опробован в жизни, мы ничего не поймём и не оценим. Поэтому - эксперимент, поэтому параллельное использование двух систем А чтобы он работал, а не просто существовал, чтобы игроки имели стимул его набирать - нужна цель. Участие в ЧР - это хорошая цель. Правильная.
Опять обращусь к историческому доФедотовскому периоду петанка в нашей стране.
Те, кто тогда играл, надолго запомнили новый рейтинг, просуществовавший только один турнир. Этот, не побоюсь этого слова, бред, придумал неизвестный член Совета, потому как мужества признаться так до сих пор не выявлено..
Команда, выигравшая турнир получила в зачет рейтинга меньше, чем проигравшая в финале. Иноземцы от такой победоносной авантюры просто потеряли дар речи. Мало того, целый месяц до этого, Совет нахваливал этот новый рейтинг, сродни как сейчас делает Николай. На мои робкие попытки доказать, что может случить казус, многие обижались и говорили, что такое возможно только в теории. Я даже тогда разругался с собственной командой. Но когда этот казус произошел сразу, команда( не я, ибо уже забил) первая возбухнула против такого. Отменили тут же..
Я так понимаю, что грабли не убраны, и Совет упрямо шагает прямо на них..
Смотрим, любуемся..
Кстати, заявленные скрепы были точно такие же как и сейчас.. Может это копирайт?
Изменено: NexVik - 27.01.2022 17:19:33
 
Цитата
NexVik пишет:
Смотрим, любуемся..
Ага! Поживем - увидим. Тем более, что описанная ситуация в данном случае просто невозможна математически.
И снова скажу для всех, кому предложено посмотреть, что предлагаемый экспериментальный рейтинг - всего лишь инструмент. А суть предложений состоит в создании системы проведения турниров триплетов, которая составит альтернативу системе постоянных команд. И наконец освободит игроков РФП от этой обузы - архаичной и неповоротливой - от необходимости создавать постоянные команды и поддерживать их существование.
И дело на в индивидуальном рейтинге. Дело - в возможности и формальном праве лицензированных игроков РФП свободно формировать команды для участия в рейтинговых турнирах РФП. А рейтинг можно взять любой - хоть «тот самый» В. Судника. Главное, чтобы он учитывал результаты триплетов. Только вот он сложноват по сравнению с предложенным.
Изменено: Nicolas - 27.01.2022 17:38:40
 
Цитата
KAI пишет:
Ну а всем уважаемым членам федерации, кому не все равно , очень рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО почитать что нам предлагается. И разделение между мужчинами и женщинами это самое малое и безвредное.
И я с самого начала этой ветки прошу ВСЕХ прочитать, что предлагается. Что было предложено ещё в декабре. И висит в соседней ветке. И ссылку дал.
А вопрос проведения в 2022 году ЧР для женских триплетов поднят только вчера. В этой самой ветке. В качестве одного из вариантов.
 
Хочу тоже высказать своё мнение , я ПРОТИВ разделение ЧР женского и мужского , у нас слишком мало женских команд , мы и так варимся в одном котелке , мы даже дуплеты не можем сыграть с мужчиной с начислением рейтинга , если это не микст , отбор женской сборной на Чемпионаты , это по сути и является ЧР среди женщин . Николай я очень тебя прошу не забивай ветку своими постами , дайте сначала людям высказаться , вы ведь хотите услышать вначале мнение . Спасибо
 
Еще один нюанс этого ЧР два в одном..
И я совершенно точно знаю, что есть у нас немало игроков, для которых убрать конкурента любым путем весьма немаловажно(16-8=8 ). Ведь любая команда попав на ЧР может его выиграть. Если кому нужны примеры, приведу. Есть у нас чемпион, непрошедший отбор, а из-за отказника попавший на ЧР и выигравший его. Ну и кому это нужно из претендентов?
Так же и таких, кто особо бороться за рейтинг, медальки, призы, не хочет, а еще точнее не может, но получить их жаждет. В данном конкретном случае, женщинам как раз бороться за попадание в ЧР уже не нужно. Они там сразу, так как нужно только оплатить лицензию. Это хорошо? На мой взгляд хуже некуда.
А вот выиграть только один и самый важный турнир, опять же, может любая команда..
Это тот случай, когда именно такие игроки поддержат этот проект.
 
Цитата
елена пишет:
Николай я очень тебя прошу не забивай ветку своими постами , дайте сначала людям высказаться , вы ведь хотите услышать вначале мнение .
Да, как только это перестанет делать Судник. )))
 
Цитата
NexVik пишет:
Так же и таких, кто особо бороться за рейтинг, медальки, призы, не хочет, а еще точнее не может, но получить их жаждет.В данном конкретном случае, женщинам как раз бороться за попадание в ЧР уже не нужно. Они там сразу, так как нужно только оплатить лицензию. Это хорошо? На мой взгляд хуже некуда.
А что, есть и такие? Не может получить, но жаждет? )))
А вот про отсутствие необходимости бороться - это ты зря. Хоть женщинам, хоть мужчинам. Предлагаемая система именно и направлено на то, чтобы повысить планку отбора на ЧР, чтобы повысить его статус и престиж. И бороться, набирая в сезоне рейтинг, придётся всерьёз.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
NexVik пишет:
Так же и таких, кто особо бороться за рейтинг, медальки, призы, не хочет, а еще точнее не может, но получить их жаждет.В данном конкретном случае, женщинам как раз бороться за попадание в ЧР уже не нужно. Они там сразу, так как нужно только оплатить лицензию. Это хорошо? На мой взгляд хуже некуда.
А что, есть и такие? Не может получить, но жаждет? )))
А вот про отсутствие необходимости бороться - это ты зря. Хоть женщинам, хоть мужчинам. Предлагаемая система именно и направлено на то, чтобы повысить планку отбора на ЧР, чтобы повысить его статус и престиж. И бороться, набирая в сезоне рейтинг, придётся всерьёз.
Коля, ты в Совете или притворяешься?
Посмотри на кол-во лицензированных женщин, подели эту цифирь на 3, а лучше на 4(потому как сейчас таких команд большинство) и ты получишь прямо сейчас полуфиналы ньючемпионата России.
Готовь кубки и медали!
Ахренительная конкуренция и тяжелейший серьезнейший путь на ЧР.
Ей Богу, не смешно уже, а печально.
 
Цитата
NexVik пишет:
Посмотри на кол-во лицензированных женщин, подели эту цифирь на 3, а лучше на 4(потому как сейчас таких команд большинство) и ты получишь прямо сейчас полуфиналы ньючемпионата России.
Готовь кубки и медали!
Ахренительная конкуренция и тяжелейшийсерьезнейший путь на ЧР.
Ты делишь шкуру неубитого медведя. ))) До ЧР ещё 9 месяцев. И смотришь количество лицензированных игроков на октябрь 2021 года. А если женских команд будет 6 (возможный минимум для чемпионата по законодательству РФ), то участников будет от 18 до 24 (и я это уже писал выше). И ещё ты забываешь про юг, Балаково, Томск. Так что, конкуренция - будет.
Изменено: Nicolas - 27.01.2022 21:14:50
Сообщения 71 - 80 из 194
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)