Сообщения 1 - 10 из 95
Переход на страницу   >>  
RSS
ПРОЕКТ нового экспериментального индивидуального рейтинга 2022г
 
Всем добрый день.
Проект, который мы хотим представить достаточно серьезно меняет установившуюся систему подсчета рейтинга и понятия "постоянных команд".
Важно понять сразу, что в 2022 году мы продолжим считать рейтинг по старому и параллельно будем вести ЭИР (экспериментальный индивидуальный рейтинг). Но одно изменение мы хотим внести,- это порядок формирования 16 команд участников ЧР 2022.

1) Вашему вниманию Президиум представляет ПРОЕКТ нового расчёта рейтинга, суть которого «получение очков игроком за любой рейтинговый турнир, и Личный рейтинг формируется как сумма очков, набранных в турнирах.»

2) в ЧР примут , как обычно, 16 команд. В отличии от прошлых лет, 8 команд выйдут по традиционному командному рейтингу, а 8 могут быть сформированы из числа мильных свободных игроков. Проводим в качестве эксперимента.

3) сложно оценить плюсы и минусы, не попробовав на практике, поэтому, не разрушат старую систему, мы хотим в течение года параллельно апробировать новую систему.

4) подробности вы найдёте в детальном описании и таблице нового экспериментального рейтинга.

5) предложенный проект есть плод обсуждения всех 5 членов Президиума. Думаем, что совместно мы сможем проект улучшить.

Проект- это документ, находящийся в стадии обсуждения. Принять его окончательно Президиум хочет в феврале, после высказанных мнений.
 
не увидел в новом рейтинге ограничния подсчета по кол-ву турниров? или будет считься за все 100% турниров??? то есть кто больше посетил турниров, тот и выше?
 
Цитата
EG пишет:
не увидел в новом рейтинге ограничния подсчета по кол-ву турниров? или будет считься за все 100% турниров??? то есть кто больше посетил турниров, тот и выше?
Добрый день, изменения позитивные на мой взгляд. Турниров будет больше, определённая конкуренция будет между регионами, а там где меньше игроков, могут ездить куда им по душе, и необъязательно через всю страну.
Второй момент, больше стимула играть для тех кто играть любит но ездить по городам не могут.
Третий момент (предложение), думаю нужен ещё один турнир на ряду с ЧР и ЧР по клубам, где играть будут представители(Чемпионы) регионов; Калуга, Питер, Омск, Крым, Москва и тп, а так же думаю что ЧР нужно проводить по всем дисциплинам: теты, дуплеты...
P.S. Если я правильно понял смысл новых изменений)
 
Цитата
EG пишет:
не увидел в новом рейтинге ограничния подсчета по кол-ву турниров? или будет считься за все 100% турниров??? то есть кто больше посетил турниров, тот и выше?
Ограничения нет, Женя. Пока во всяком случае. И да - активность игрока будет поощряться. А выше будет тот, согласись, кто не просто будет участвовать в большом количестве турниров, но и занимать при этом высокие места (выходить в кубок А, по сути). Цель этого рейтинга (как и всех других, в общем то) - не выявить лучшего из лучших, а выявить (квалифицировать) группу лучших игроков, которые будут получать право участвовать в ЧР и в отборах, а попутно - и сеяться на турнирах согласно текущему своему рейтингу.
 
Цитата
Жака пишет:
Третий момент (предложение),думаю нужен ещё один турнир на ряду с ЧР и ЧР по клубам, где играть будут представители(Чемпионы) регионов; Калуга, Питер, Омск, Крым, Москва и тп,а так же думаю что ЧР нужно проводить по всем дисциплинам: теты, дуплеты...
P.S. Если я правильно понял смысл новых изменений)
Да, всё так. И турнир с региональным представительством - в планах, и чемпионаты РФ в других видах программы - не за горами. В следующем году уже поздно их планировать (хотя нет ничего невозможного), но в 2023 году - почти наверное.
В идеале предлагаемая система будет наиболее проста в применении и эффективна, если будет поводится раздельный чемпионат - для мужчин и женщин. В одном месте, в одно время, с одинаковым количеством команд (8+8, скажем), но раздельно. Только пока РФП к этому не готова, видимо. Плюс, для начала надо протестировать саму систему (хотя весь мир петанка так и живет), а потом уже делать следующие шаги. Так что, пока поиграем смешанными командами в смешанных же турнирах. Может быть, и так всем понравится. )))
 
Каким образом будет отслеживаться это требование для команд с запасными игроками?

"Для получения рейтинговых очков игрок команды должен заявится в составе команды на турнир, оплатить турнирный взнос и фактически принять участие в игре"
 
Цитата
Тихон пишет:
Каким образом будет отслеживаться это требование для команд с запасными игроками?

"Для получения рейтинговых очков игрок команды должен заявится в составе команды на турнир, оплатить турнирный взнос и фактически принять участие в игре "
Никаким. Пока никаким. На доверии. Исходя их предположения, что все игроки и команды РФП вели, ведут и будут вести себя добросовестно. И ещё, что ни одна команда не захочет иметь в своём составе игрока, который не будет выходить на поле. Особенно после того, как он приехал на турнир и оплатил взнос. Но в перспективе, если будут выявлены факты злоупотреблений доверием, можно просто ввести заявки на игру - как это происходит во всех видах спорта. Заполняется она за минуту - просто и надежно.
Но вообще, не могу не отметить, что предлагаемая система не предполагает наличия в триплете «лишнего» игрока. Изначально это и было в проекте. Но и к этому РФП пока не готова - четвёртые игроки пока многим командам нужны. Значит, есть необходимость это учитывать.
Изменено: Nicolas - 22.12.2021 14:44:55
 
Добрый день, всем!
Позволю себе несколько комментариев.
1. Немного удивлен системой 4-х игроков в команде на национальном уровне. На чемпионаты мира или на международные соревнования - ОК, а для чего такая схема на уровне страны?
2. Классификация игроков по рейтингу возможна, но, практически, это может привести к тому, что вверху рейтинга может оказаться не сильнейший, а тот, кто просто посетил большее количество турниров.
На мой взгляд, необходимы иные критерии для национального отбора.
Во Франции, например, победитель среди триплетов Франции не обязательно будет отобран на чемпионат мира.
3. Посмотрев как работает система, по итогам увиденного мной в России, отмечу, что многое отличается от французской современной схемы. Если есть желание, можем обсудить и, при необходимости, взять идеи на вооружение.

Всем отличного дня и с наступающими праздниками!


Bonjour a tous,
1. Je suis surpris par votre systeme de 4 joueurs pour les competitions nationale. Pour quelle raison ce schema pour vos competitions ?
Les 4 Joueurs pour les championnats du monde OK ou competition internationnale.
2. Classification suivant bareme etablie , oui vous pouvez, mais cela va favoriser ceux qui participe a tout les tournois.
Pour moi il faut etablir une selection nationnale avec des criteres autres.
Ex , le champion de france triplette ne va pas obligatoirement au championnat du monde.
3. Je vois aussi pour avoir fait le tour de la Russie pour essayer de comprendre comment cela fonctionne, que beaucoup de derive par rapport au schema actuel que je connais en France.
Je pense que l'on peut en discuter autour d'une table avec vous si vous voulez bien sur.
Je peux vous expliquer comment cela fonctionne en France et peut on prendre des idees.

Bonne journee et bonne fete a tous!
 
Цитата
jeanmarc пишет:

2. Классификация игроков по рейтингу возможна, но, практически, это может привести к тому, что вверху рейтинга может оказаться не сильнейший, а тот, кто просто посетил большее количество турниров.
На мой взгляд, необходимы иные критерии для национального отбора.
Во Франции, например, победитель среди триплетов Франции не обязательно будет отобран на чемпионат мира.
3. Посмотрев как работает система, по итогам увиденного мной в России, отмечу, что многое отличается от французской современной схемы. Если есть желание, можем обсудить и, при необходимости, взять идеи на вооружение.

Всем отличного дня и с наступающими праздниками!



Добрый день!

По пунктам
1- На мой взгляд, индивидуальная оценка игроков это правильно, а как ещё определить игроков то если не по посещаемым им турнирам? То есть какие критерии? И в проекте тоже надо обратить внимание к тому что турниры поделены на категории.

2- Во Франции как я понял на ЧМ собирается и отправляется Сборная, тут я согласен, и в России наверное пора собирать Сборную.

3. В России если коротко всё это время(на сколько я знаю, могу ошибаться) действовала система постоянных команд (что довольно архайчно на мой взгляд), теперь решено перейти к смешанной системе (командно и индивидуально)



С уважением!
 
Цитата
jeanmarc пишет:
1. Немного удивлен системой 4-х игроков в команде на национальном уровне. На чемпионаты мираили на международные соревнования - ОК, а для чего такая схема на уровне страны?
+100500!!!!
Но жизнь такова, что отказаться от четвёртого игрока пока готовы не все команды. Будем надеяться, что в новых условиях сама жизнь всех приведёт к этой мысли.
Сообщения 1 - 10 из 95
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)