Ваша сессия истекла. Повторите действие

Сообщения 201 - 207 из 207
Переход на страницу   <<  
RSS
Отбор женской Сборной
 
Цитата
Катастрофа пишет:
При этом, те же самые погрешности, почему то благополучно не замечались за другими командами (и нога, и заступ и пр.)
При этом, практически в течение часа, один из игроков спокойненько себе тренировался на соседней с игровой площадкой (что тоже не допускается правилами),
Наташ, вот здесь ты реально удивила...Дело в том, что я не сомневаюсь о ком речь. (этот игрок демонстративно не соблюдает этот пункт правил) .. И был уверен, что уж при таком надзоре гарантирована карточка... Но оказывается нет.
 
Цитата
Oleg пишет:
Но. Мне кажется это не нормальным, когда на по сути самых важных и решающих турнирах включается судейский прессинг
Олег, не надо делать выводы на основании мнения,не совсем объективного, по моему мнению, одной из участниц. После отборов обсудим, тут есть о чем поговорить.
 
Цитата
KOMA пишет:
Цитата
Oleg пишет:
Но. Мне кажется это не нормальным, когда на по сути самых важных и решающих турнирах включается судейский прессинг
Олег, не надо делать выводы на основании мнения,не совсем объективного, по моему мнению, одной из участниц. После отборов обсудим, тут есть о чем поговорить.
А я вовсе не на основании этого по «не обьективного» мнения. говорю )
Учиттся нужно в учебнои году, а не на выпускных экзаменах.
 
Петергоф, ураааа!!! Поздравляю с победой!
 
Цитата
KOMA пишет:
Олег, не надо делать выводы на основании мнения,не совсем объективного, по моему мнению, одной из участниц. После отборов обсудим, тут есть о чем поговорить.
Спасибо, Саша, большое за столь высокую оценку моего "не совсем объективного мнения" всего лишь "одной из участниц".
Как я поняла, это тоже всего лишь "твое мнение" ...
У меня так и осталось множество вопросов, которые, я надеюсь, будут обсуждены после отборов.
Цитата
Oleg пишет:
Oleg пишет:
Но. Мне кажется это не нормальным, когда на по сути самых важных и решающих турнирах включается судейский прессинг
Цитата
Oleg пишет:
Учиттся нужно в учебнои году, а не на выпускных экзаменах.
Олег, спасибо большое за поддержку. Мне приятно, что ты понимаешь суть моей претензии. Я человек не скандальный, никогда этим не отличалась, и вряд ли на пустом месте подняла бы бурю в стакане воды.
Я не буду уже говорить о том, что моя команда действительно была выведена из равновесия после оказанного судейского прессинга. И ход этой и всех последующих игр мог бы быть иным. Это не важно, и это мы опустим.
НО !!! Давайте начнем с начала:

1) Первый тур игр, мы играем с Петергофом. Все чинно и мирно, судьи на площадке не видно. И даже когда были (не преднамеренно) допущены некоторые нарушения правил, команда соперников путем корректного замечания, и молниеносного исправления ошибки вторыми, САМОСТОЯТЕЛЬНО !!! решили свои проблемы на площадке. Без нервотрепки и какого либо давления.
2) Второй тур мы сидим. Третий тур игра с Мистралем, о которой я писала выше.
Хочу заметить, что девочки из команды Мистраль всю игру вели себя абсолютно корректно, спокойно и без каких либо претензий в нашу сторону. Более того, они были удивлены не меньше нашего, вдруг ниоткуда появившемуся судье со своими цветными карточками. Обе команды были в недоумении. Ни мы, ни команда наших соперников, судью на поле не звали ! У нас к девочкам вообще никаких претензий нет.
Более того, Лена Артюхина сказала - Так не делается ни на одних международных соревнованиях. В случае какого-либо нарушения, судья сначала выносит устное предупреждение, и только в случае грубых и неоднократных нарушений применяет карточку. В нашей игре было применено все, кроме удаления с площадки :-)
Причем создалось впечатление, не у меня одной (обращение к президенту), что судью интересует только одна проходящая в это время игра. И на вторую площадку судья обратил внимание только после того, как ему было сделано замечание.
3) Скажите, пожалуйста, каким образом судья может на расстоянии 20 метров увидеть не помеченный круг, и на расстоянии 5 метров не заметить тренирующегося игрока на соседней площадке ?
4) Играть под постоянным психологическим прессингом судьи, который просто не отходил ни на шаг от игровой площадки, согласитесь, крайне не комфортно. Мы самостоятельно начали контролировать время каждого нашего броска. Стоя в кругу, и слыша за спиной - У тебя осталось 30 секунд, можно ли думать о хорошо выполненном броске ? Думаешь только об одном - Надо успеть бросить ...
5) Не вам ли господин президент, как человеку с юридическим образованием, не знать, что "наличие родственных связей ВСЕГДА является неоспоримым основанием для отвода/самоотвода судьи" ? Слова не мои, а одного очень умного человека ;-)
Кроме судьи на площадке в это же время находились и другие независимые люди, которые могли помочь измерить шары или оказать помощь в решении других, возможно возникших вопросах. Например, Евгений Догадин, или сам президент и организатор отбора одновременно.
6) Более того, почему вы, господин президент, не посчитали необходимым вмешаться и остановить развивающийся на площадке конфликт между судьей и одной из играющих команд ? Разве не входит в ваши прямые обязанности решение любых конфликтных ситуаций ?
7) Еще раз повторюсь - Такие методы "воспитания" считаю не приемлемыми, тем более на столь важных и редких у нас мероприятиях, как отбор. И если мы вводим жесткое исполнение всех правил поведения на площадках, то исполняться эти правила должны, ВЕЗДЕ, ВСЕГДА, и ПО ОТНОШЕНИЮ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ. Но, прежде, чем все эти правила будут введены к обязательному исполнению, всем участникам соревнований должно быть поставлено на вид, что с такого то числа такого то года вводится жесткое исполнение свода правил. За их не исполнение, следуют следующие наказания ..................
А то мы в петанке, начинаем жить как в нашем государстве (боже сохрани) ...
 
Может быть, имея не играющего судью на всех соревнованиях, мы и привыкли бы к карточкам и замечаниям и начали к ним прислушиваться. Но у нас такой судья появился только на отборе. Не новость, что некоторые команды у нас медленно играют. И я в игре не раз напоминала "медленной" команде, про минуту на бросок. На что часто слышала, не нравится - пригласите судью. На отборе же судья нарисовался и сразу с карточкой, а не с предупреждением. Гулинин скаазал, что на прошлом отборе Саша также давал карточку за превышение минуты. Но тут давались карточки и за то что ногу поднял в кругу. Нас никто не учил технике бросков, и новички кидают по разному. И петанк - это джентельменская игра, вроде. Надо до начала турнира хотя бы предупреждать, что вы собираетесь судить строго все на свете. И сначала давать предупреждения, а не сразу бежать с карточками. Мне сделали замечание, что я кинула 1 шар в перерыве между геймами на дорожке для разминки. Также четвертому игроку запретили разминаться на дорожке, которую сделали для разминки вроде бы. Судья, конечно же, хорошо, но палку перегибать наверное не стоит. И судить надо на всех соревнованиях одинаково. А то тут у нас джентельменская игра и можно и на круг вставать (французы же так делают) и время нарушать и ноги поднимать, и разминаться на соседней дорожке, а сегодня - нельзя ничего, только об этом забыли предупредить.
 
Лена, спасибо за понимание и поддержку. Почему то многие думают, что я здесь пытаюсь отстаивать свои личные (или своей команды) интересы
Сообщения 201 - 207 из 207
Переход на страницу   <<  

Ваша сессия истекла. Повторите действие

Читают тему (гостей: 2)