Сообщения 91 - 100 из 124
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Приглашает Десногорск! Открытый Кубок САЭС 27-28 июня 2015г.Регистрация
 
Традиционный Десногорский турнир прошел великолепно. Безупречно организован, красиво проведен. Спасибо, Женя и команда.
P.S.Поделись секретом, как договариваться с погодой :))
 
Результаты триплетов
 
Результаты дуплетов

Готов исправить неточности, если найдете
 
Отличный турнир, прекрасные площадки, спасибо огромное!
 
Цитата
ДашкА пишет:
Отличный турнир, прекрасные площадки, спасибо огромное!
Согласен на все 100 :)
Всем привет, я четырежды дед!!!!
 
Вот заметил интересный момент, который не особо вписывается в правила или я может отстал от жизни. Были посеяны команды не в соответствии с рейтингом, а по мнению организаторов - это временная команда "Комфорт" и вновь созданная команда "Форсаж", которые состоят из российских игроков, хотя в турнире принимали участие 8-мь и более постоянных команд по рейтингу. Понятное дело, что эти команды состоят из опытных игроков (даже выигравших турнир), но все же... Помню такое делали для иностранных команд - сильных французов, но сеять постоянную команду с нулевым рейтингом - это не совсем правильно. То есть получается сеем 1,2,3,4,5,6, 22 и временную команду, где логика?
 
Цитата
Emperor пишет:
То есть получается сеем 1,2,3,4,5,6, 22 и временную команду, где логика?
При играх в группах цель посева - сделать так, чтобы группы были примерно равны по силам. Сеяной команде неявно гарантируется, что в случае победы над всеми несеяными командами она попадает в кубок А.

При 16-18 участниках, когда игры проходят в трех группах, мы не можем гарантировать это третьей команде в группе. Поэтому посев всегда производится только для 6 лучших по рейтингу команд, что и было сделано.

Одновременно было замечено, что еще три (а не две, как написано выше) команды обладают реальной силой выше, чем их рейтинг - это временная команда Комфорт, вновь созданная команда Форсаж и давно не выступавшая команда Три толстяка. В этих условиях было принято решение развести эти три команды по разным группам. Это не был посев в привычном смысле слова (посеяны, повторяю, были 6 сильнейших по рейтингу команд), это был "принудительный посев" во избежание появления "групп смерти". Такое решение находится в пределах компетенции Главного судьи и никакие правила не нарушает.

Обращаю внимание на итоги турнира: Комфорт стал победителем, а Три толстяка и Форсаж выиграли свои группы, уступив в плей-офф именно Комфорту.

Ну и кому было бы лучше, если бы эти три команды (да даже две из них) оказались в одной группе, впридачу к двум сеяным?
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Браво, Валера!!!
 
В новостях о турнире Догадин с Курбановой заняли и 1-е и 3-е место!круто!!!
 
Мы такие))))
Но все-таки, 1е место заняли Катюша Борисова и Женя Дурынчев!
Сообщения 91 - 100 из 124
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)