Сообщения 41 - 50 из 144
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Кубок городов 2022
 
Цитата
Валера пишет Я понял, перефразируя известного законотворца, сайт- не место для дискуссии. Однако, ни один, ни второй человек, ответивший мне, не похож на организатора. Может дадим слово, Николаю?
Я не организатор. Но из условий турнира и ответов организатора мне понятно, что он видит этот турнир в одном ряду с ЧР и Клубным чемпионатом. Поэтому без лицензии сейчас допускаются регионы, где петанк только набирает ход. Потом и они этой поблажки лишатся.

Если ошибаюсь, Коля поправит
Изменено: северOFF - 18.09.2022 23:01:11
 
Цитата
северOFF пишет:
Я не организатор. Но из условий турнира и ответов организатора мне понятно, что он видит этот турнир в одном ряду с ЧР и Клубным чемпионатом. Поэтому без лицензии сейчас допускаются регионы, где петанк только набирает ход. Потом и они этой поблажки лишатся.

Если ошибаюсь, Коля поправит
Не ошибаешься, Миш. Турнир задуман, как соревнование сборных команд городов. Да, простит меня Валера (у которого лицензия, кстати, - есть), но я на сегодня не представляю себе сборных команд (то есть, состоящих из сильнейших игроков) городов вне РФП. А РФП - это лицензии, подтверждающие членство, и клубы. Поэтому приоритет в данном случае отдан лицензированным игрокам и командам клубов.
А для не лицензированных игроков и игроков вне клубов в сезоне есть 15 рейтинговых турниров РФП, и ещё столько же региональных. Это, Валера, к вопросу о развитии, и к тому - сколько будет участников в этом турнире.
Изменено: Nicolas - 19.09.2022 19:02:19
 
Цитата
Nicolas пишет:
Объявляется турнир с рабочим названием "Кубок городов 2022". Турнир в известной мере экспериментальный - как и весь сезон 2022 года, хотя подобный формат давно известен, и даже в "Маяке" проводился турнир по аналогичному регламенту. Если формат, а вместе с ним - и название, и статус - приживутся, то турнир станет ежегодным. И хочется надеяться, что лет через 5 свои команды на него направят не 7-8 городов, а 12-15.


Регламент турнира «Кубок городов»:
1. Цель турнира – апробировать и в будущем внедрить формат для соревнования команд городов (регионов), в которых под эгидой РФП развивается петанк. Турнир – не рейтинговый, но в составе команд все игроки должны иметь лицензии. Требования о наличии лицензий не распространяется только на города, где лицензированных игроков мало или нет совсем. 2. Турнир пройдёт в Москве, в клубе «Маяк» 15 и 16 октября 2022 года. Начало игр 15 октября – в 10.00, 16 октября – в 9.30. 3. Турнирный взнос – 700 рублей с одного игрока. Команда-победитель турнира получает кубки, финалисты турнира – денежные призы. 4. Состав команды – 4 человека, разного пола, минимальное количество игроков одного пола в команде – один. 5. В турнире принимают участие 16 команд (всего 64 игрока), которые представляют города – центры развития петанка. Ввиду того, что таких городов в Российской Федерации пока заведомо меньше 16, количество команд от одного города определяется примерно пропорционально числу лицензированных игроков в городе (регионе). Таким образом формируется 12 команд из 16. Ещё 4 места резервируется для команд из городов и регионов, в которых лицензированных игроков на конец 2022 года менее 4 или нет совсем. 6. Команды от одного города, если их несколько, именуются по названию города с номером (Москва-1, Санкт-Петербург-2 и т.п.) или по названию клуба, в котором команда сформирована. Присутствие в команде игроков из разных городов – не допускается. 7. В соответствии с количеством лицензированных игроков количество команд от городов следующее: Десногорск – 1, Калуга – 2, Москва – 5, Петергоф – 1, Санкт-Петербург – 2, Смоленск – 1. Ещё 4 места резервируется для участия команд из городов: Томск, Балаково, Ялта, Геленджик (Краснодарский край). В последнем случае в команде допускается участие также игроков из Новороссийска и Анапы. В случае недостатка лицензированных игроков, желающих принять участие в турнире, допускается также участие в одной команде игроков из разных городов одного региона (области), например, Смоленск-Десногорск или Санкт-Петербруг-Петергоф. 8. На случай, если какая-то из команд городов, для которых зарезервированы места без учёта количества лицензированных игроков (см. п 5), откажется от участия в турнире, формируется резерв команд из числа лицензированных игроков: 3 команды – в Москве и 1 команда – в Санкт-Петербурге. Клубы (сообщества игроков) городов Томска, Балаково, Ялты и Геленджика должны подтвердить участие своей команды в турнире и ли отказаться от участия – в срок до 25 сентября текущего года. 9. В городах, где действует один клуб, формирование команд осуществляется клубом по собственным критериям или по результатам отбора. Команды, представляющие Москву, формируются из лицензированных игроков свободным образом и регистрируются (включаются в резерв) в порядке подачи заявок, при этом команды, сформированные из игроков одного клуба, будут иметь безусловное преимущество при регистрации. Однако, одновременно (последовательно) не допускается регистрация более двух команд от одного клуба. Замена игрока в команде возможна по обращению клуба или капитана команды – до момента уплаты турнирного взноса. 10. Квалификационный этап турнира будет проходить в 4-х группах по французской системе. В плей-офф выходят по две команды от группы, плей-офф разыгрывается, начиная с 1/4 финала. Встреча за третье место турнира – не проводится. 11. Каждая встреча команд состоит из трёх игр – два дуплета (первый тур), один из них обязательно – дуплет-микст, и один триплет-микст (второй тур). В триплете по ходу игры возможна одна замена, при этом после замены триплет должен остаться микстом. Дуплеты-микст играют между собой. 12. За победу в дуплете команде начисляется 1 очко, за победу в триплете – 2 очка. При равенстве очков после второго тура проводится тир на точность (третий тур) для всех игроков двух команд – в режиме перестрелки: первое упражнение (один шар) с дистанции 7,5 метров. Игроки обеих команд должны выходить на дорожку для выполнения броска строго в одном и том же порядке. Подсчёт очков – по общим правилам тира на точность. При равенстве очков у команд по итогам тира – проводится ещё одна серия бросков. 13. Ограничения времени для игр на квалификационном этапе: дуплеты – 50 минут плюс кошонет, триплеты – один час плюс кошонет, на тир отводится 30 минут. Ограничения времени на этапе плей-офф: дуплеты – 55 минут плюс кошонет, триплеты – один час 10 минут плюс кошонет, на тир также отводится 30 минут В случае, если первый тур (дуплеты) закончится ранее указанного времени, команды по взаимному согласию и после уведомления арбитра вправе начать второй тур (триплеты) ранее свистка к началу указанного тура.
Список регистрации: 1. Сокол-1 (состав) 2. Сокол-2 (состав) 3. Титаны (состав) 4. Москва (Воронов О., Комаров А., Комарова Е., Трофимов А.) 5. Смоленская область (Догадин Е., Рядовиков А., Санников О., Санникова Л.) 6. Десногорск (Бублик Т., Гришков С., Стрельчук А., Стрельчук Д.)
Хороший инициатив!! Молодец
 
Цитата
Да, простит меня Валера (у которого лицензия, кстати, - есть)...
Я, собственно не о себе, а о паре человек, кстати, мягко говоря, неплохих игроков, которые не имеют лицензий, а приобретать их в конце сезона, как то странновато...Но на нет и суда нет
 
Москва2 (Лютиков, Агапов, Энжольрас, Бирюкова)
Изменено: Саша Л. - 20.09.2022 12:33:37
 
Цитата
Валера пишет:
Я, собственно не о себе, а о паре человек, кстати, мягко говоря, неплохих игроков, которые не имеют лицензий, а приобретать их в конце сезона, как то странновато...
Приобретать лицензии ради одного турнира - действительно странно. А где они были весь сезон?
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
Валера пишет:
Я, собственно не о себе, а о паре человек, кстати, мягко говоря, неплохих игроков, которые не имеют лицензий, а приобретать их в конце сезона, как то странновато...
Приобретать лицензии ради одного турнира - действительно странно. А где они были весь сезон?
А зачем приобретать лицензию на весь сезон, если люди например не рвутся на чемпионат России, а просто хотят в петанк поиграть?
 
Цитата
Nick пишет:
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
Валера пишет:
Я, собственно не о себе, а о паре человек, кстати, мягко говоря, неплохих игроков, которые не имеют лицензий, а приобретать их в конце сезона, как то странновато...
Приобретать лицензии ради одного турнира - действительно странно. А где они были весь сезон?
А зачем приобретать лицензию на весь сезон, если люди например не рвутся на чемпионат России, а просто хотят в петанк поиграть?
Тогда нет причины переживать из-за одного турнира)))
 
Цитата
Nick пишет:
А зачем приобретать лицензию на весь сезон, если люди например не рвутся на чемпионат России, а просто хотят в петанк поиграть?
На этот вопрос я ответил выше. В сезоне примерно 15 рейтинговых турниров РФП и ещё столько же региональных, для участия в которых лицензия не требуется. Я уже не говорю про местные и клубные турниры. Играй - не хочу весь сезон!
 
Цитата
Nicolas пишет:
Напоминаю городам-командам, что замена игрока в команде будет возможна до момента фактической регистрации команды на турнир, то есть - до момента уплаты турнирного взноса. Тем не менее, просьба указывать составы команд, чтобы другие участники заранее видели-понимали - с кем им предстоит встретиться на дорожке. Спасибо!

Титаны - 1 - Зубова, Поляков, Петрушко, Петрушко.
Изменено: alex_homman - 17.09.2022 21:07:58
Сообщения 41 - 50 из 144
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)