RSS
[ Закрыто ] O POHÁR MĚSTA BRNA, 30-31.08.2008 (Брно, Чехия)
 
Крупный ежегодный международный трунир триплетов "O POHÁR MĚSTA BRNA"
30. - 31.8. 2008

Решил выложить, может кому интересно будет. От Украины едет один триплет. Каждый год приезжают много команд с разных стран, в том числе и французы и бельгийцы. В этом году приедут Клод Азема, Анжелика Паппон и другие известные мастера петанка....


Програма:

Суббота:

Презентация: 8.00-8.30
Церенмония открытия: 9.30
Начало игры: 9.45

Воскресенье:

Четвертьфинал: 9.30
Полуфинал: 12.00
Финал + 3 место: 14.00

Регламент: швейцарска, минимум 5 кругов. 16 КО. Игра с лимитом 60 минут + 1 кошонет.
Взнос: 500 корун с триплета (18 евро)
Призовой фонд: 1000 евро, 400 евро еще чегото там (не смог перевести с чешского))) )
Проживание: Brno, Kohoutova, http://www.skm.mendelu.cz/fotogalerie.php. Чехи практикуют бесплатное проживание для некоторых стран и некоторых команд (не для всех, это нада с ними непосредственно общаться, у них там еще каждуую неделю разыгрываеться бесплатное проживание и питание между местных команд + они предлагают некоторым странам, в целях расширения географии)

Победители прошлых лет:

2004 - Belgium
WEIBEL CLAUDY,
CAMPENHOUT MICHEL,
DEBEER GUY

2005 - Poland
Lipczyenski Tomasz,
Pilarski Dominik,
Siara Daniel

2006 - Czech Republic
Valenz P., Valenz L.,
Mužík M. Čermák J.

2007 - Poland
Sliz Andrrzej,
Sliz Jendrzej,
Kubiesa Szymon


Подробная информация: www.carreau.cz

Фото:




Тут можна посмотреть со всех лет: http://carreau.cz/foto.php
 
Неужели никто не хочет поехать на столь замечательный турнир? Мы уже получили визы, и поедем на 100%. Знаю что с Беларуси ребята тоже хотят поехать и уже ждут результатов с консульства.
 
Дима, привет!
Подскажи, пож-та, а кто был на этом турнире, кроме тебя, и каковы его результаты? Понравился ли? -Интересно же! :)
 
Привет! Все руки не доходят написать отчет :) Турнир был просто супер! Организация на высоченном уровне! Зарегистрировалось не много, но очень сильных 80 триплетов из Франции, Чехии, Болгарии, Уельса, Шотландии, Венгрии, Украины, Белоруси, Словакии, Словении, Польши, Австрии. Действующие лица от Украины (Я, Петр и Инна Гойс)

Мы приехали в пятницу вечером, нас обеспечили бесплатным жильем в общежитии економического колледжа. Хочу сказать что комфорт в этом общежитии на уровне 3* отелей центральной европы, нам понравилось.

Турнир разбивался на 2 дня, в первый день играоли 5 кругов швейцарки и 1/8 КО, на второй 1/4, 1/2, финал.

Площадки были супер, ровные, большие (гдето 5*13) с идеально чистой белой средней щебенкой (правда в этом есть минус, она отрадала сильно много света, и глаза к середине дня начинали болеть).
Во время построения каждой стране было отведено место и имелась специальная табличка. Открывали турнир какието чиновники, президенты и спонсоры.

Лимит по времени был: 1 час и 2 кошонета.

Забегу наперед: навязаная игра соперника подняла нас на более сильный уровень игры, и дала проявить настоящие возможности.

Первыми нам попались не очень сильные чехи, правда мы умудрились проигрывать 9:0, но в итоге выиграли 13:10.

Вторую игру нам снова повезло и нам попались французы, которые на прошлых выходных заняли второе место в Центропе Кап Словакия (из 106 команд) и на следующий день заняли 1 и 2 место в дуплетах (им бы еще 4-го). Но поддержав высокий темп игры, мы почти не делали ошибок, и походу встречи выигрывали 12-4!!! И вот тогда мы узнали настоящую силу французов, как мы ни старались, как мы хорошо не играли, но у нас просто небыло шансов взять последнее очко, они все делали лучше. 4 раза подрят последним шаром мы ставили под кошонет (один раз на 12 метров) и у них оставался один шар у мидла.... вообщем мы достойно проиграли 12-13))

Третью игру нам попались Словаки, на азарте после французов много времени с ними у нас не заняло... 13-3.

Четвертыми была очень сильная команда из Шотландии.... очень трагический для нас матч (победа давала нам шансы попасть в 16) Боролись за каждое очко, кучу раз выбивали кошонет... в итоге на последнем кошонете счет был 7-7... увы нервы здали и серия промахов на тире закрыла наш шанс попасть на второй день.

5-е были не сильные поляки, но общее расстройство после шотландцев привело к полному сливу на ровном месте 5-13.... в итоге 47 место.

Посмотрев 1/8 мы отправились ужинать, где организаторы нас накормили и напоили очень вкусно (Обед был тоже очень вкусным), попили вина и пива и отправились спать. На следующее утро мы отправились в Братиславу на супер класный турнир, организованй петанк-клубом артистов и звезд сериалов..... но это уже совсем другая история))

Но игрой и турниром остались очень довольны, ставлю галочку в своем календаре напротив обязательного посещения этого турнира в следующем году.

Фото турнира выложу чуть позже
 
Ух-ты! Спасибо тебе большое за такой развернутый атчот в отсутствие времени - респектище!!! Ждём фоток :)
 
Немного фото тут выложил: http://board.teremki.net.ua/index.php?showtopic=18175
Читают тему (гостей: 1)