Сообщения 11 - 18 из 18
Переход на страницу   <<  
RSS
Брошен ли шар?
 
Цитата
Alex пишет:
Цитата
Vking пишет:
...По судейским канонам (я это специально выяснял) бросок из круга, явно сделанный не в сторону кошонета, броском не считается........

Цитата
Команда "Эффект" не обратила внимание соперника на такой инцидент в первый раз, когда же шар из круга был отпущен на поляну во второй раз мы сказали об этом Пете.
Не поддерживаю ничью сторону, т.к. не видя этой ситуации, нельзя судить со стороны, даже судье, если он сам не следил за обоими командами. Просто из личного опыта: лет этак 10 назад, играя дружеский матч с Ксавье Пеллиззари, стоя в круге выбросил шар назад, который держал в левой руке, т.к. он мне мешал. Ксавье убрал шар с поляны и посчитал его брошенным. Было хорошим уроком, теперь никогда не выпускаю шары из рук, стоя в круге, или выхожу из круга бросаю шар на землю, а затем вхожу в круг.
Говорят: "После драки кулаками не машут", и эта ситуация будет хорошим уроком для начинающего игрока.

Ребята - давайте жить дружно, и всем хорошей игры!
Любопытно, что приведенный мной комментарий был получен первоначально именно от Ксавье и именно по поводу броска мешающего шара. Впрочем, это была не товарищеская партия, а именно вопрос по судейской практике.

Формально - шар брошен из круга. Но Ксавье как раз и призывал в подобной ситуации не заниматься формализмом...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
А снимать шар с поляны мы не просили.
И за счётом я ни когда особо не слежу, мне всё равно какое очко стояло...
Верхом джентельменства был публичный отказ пожать руки после игры со стороны Ирины и Петра.
Вы настаивали на том что шар уже был брошен из круга и что его нельзя считать так как он в ауте. Пётр убрал шар не по своей инициативе.
Делаю то что могу из того что есть так как умею.
 
Цитата
Коробицын пишет:
Цитата
А снимать шар с поляны мы не просили.
И за счётом я ни когда особо не слежу, мне всё равно какое очко стояло...
Верхом джентельменства был публичный отказ пожать руки после игры со стороны Ирины и Петра.
Вы настаивали на том что шар уже был брошен из круга и что его нельзя считать так как он в ауте. Пётр убрал шар не по своей инициативе.
Ещё раз, в последний, говорю что я всего лишь сказал что брошенный шар был в ауте, решение о его снятии с поляны принимал Пётр, он имел полное право обратиться к судье, который был от него на расстоянии пары метров. Я не настаивал на снятии шара с поляны, спросил лишь что мы делаем в данной ситуации. Назвался капитаном так исполняй свои обязанности и пользуйся правами. Не надо тут делать из меня монстра, меня тоже так наказывали на рейтинговых турнирах и ни чего страшного в этом нет (мне одного раза было достаточно что бы перевоспитаться). Ещё разберите случай в начале партии, когда шары были убраны до того как мы согласились с результатами гейма.
 
Я открыла этот вопрос - высказалась, получила советы, спасибо ребята, и я закрою тему.
Уверена в самом главном - ни я , ни Тема, который очень переживал ситуацию - никогда ни при каком счете не попросит никого вычесть шар в такой ситуации, хотя школа была хорошая.
Спасибо всем.
 
И в тему, и не очень...
Года два назад. Кубок Москвы.
Мы играли против команды, в которой были и Виталий и Пётр.
Игрок моей команды зашёл в круг и бросил сбоку себе под ноги (за круг) второй шар... Тоже, кстати, юниор )
Сидевшие сзади вышеупомянутые игроки произнесли ту же фразу - шар в игре! Я спросил - вы предлагаете убрать шар? В ответ - вообще-то он в игре, сами смотрите (не дословно). Не помню кто выступал инициатором этого диалога со стороны соперника, но точно помню, что Петя не возмутился действиями партнёра.
Шар в итоге "разрешили" посчитать не брошенным, но сработало, нервы это вздёрнуло. Собственно для того это и произносится, и тоже как раз против самого молодого игрока команды.
Просто вспомнилось ))
 
у нас довольно много игроков, заходящих в круг, выбрасывают лишние шары в сторону и назад. Абсолютно невозможно считать это нарушением. Я на своем веку, всегда таскаю все шары в руках и бывает случайно их просто роняешь, находясь в круге.. и никогда, ни разу, никто не сделал за это даже замечание... Но когда нужна победа любой ценой, то некоторые будут делать гораздо похлеще этого.
Давайте, все же, жить дружно.
 
Я, к сожалению, не помню игры двухлетней давности, тем более с необозначившей себя командой. Если и было нечто похожее, то это скорее было как замечание, не более того. Да и я бы не стал прилюдно возмущаться действиями представителя своей команды, не будучи капитаном. Претензии к игрокам своей команды предъявляются после игры. А возможно, что вообще этой ситуации не было, либо она описана неточно.
П.С. Тут принято подписываться, кстати.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Ой, извиняюсь! это моё сообщение не подписанное с описанием игры на Кубок Москвы.
По невнимательности не подписался, извиняюсь.
Играли команды На ВырОст и ПитБуль (кажется...)Момент помню во всех деталях, т.к. ну уж очень поразило меня то замечание и вообще диалог.
Да, это было замечание, с развитием в диалог, Но сути то это не меняет.
Действительно так - замечания игрокам своей команды делаются после игры, а сопернику во время ))), юниору тем более.
Сообщения 11 - 18 из 18
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)