Сообщения 11 - 20 из 153
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Тот самый рейтинг, рейтинг
 
Цитата
NexVik пишет:
Рейтинг 2015 после Калуги. Закрылись окончательно три номинации; Тет, Дуплеты, Теты и Дуплеты. После ЧР закроются остальные и добавится номинация КП(Коэффициент Полезности) - по сути это будет рейтинг индивидуальной силы игрока за этот год.
Виктор, хитрый лис, а где мой "толстяк" Дурынчев? За что старика обидел и не включил в рейтинг? Обидно, ДА?
 
Витя, похоже у тебя где то ошибка. В тетах и дуплетах меня с Гулининым ты тоже потерял
Изменено: KAI - 29.08.2015 21:39:38
 
Не знаю, не знаю..
В первой десятке я вас точно не вижу..
Ниже вижу.
Но это потому, что пропуская по 2-3 тет-дуплетных турнира весьма сложно быть в лидерах, даже выигрывая некоторые турниры.
 
Рейтинг после ЧР.
И он оказался не окончательным..
Ввиду неожиданно образовавшемся рейтинговым дуплетным турниром окончательный расчет КП2015(Коэффициент полезности или силы игрока) переносится на после 7-8 ноября.
 
Подводим итог 2015г.
Файл несет в себе очень много информации, поэтому будут некоторые разъяснения:
1 лист - Коэффициент Полезности(разрабатывался совместно с А.Колесниковым). На мой взгляд самый актуальный показатель силы игрока в сезоне. Считается в 2 номинациях - за все рейтинговые турниры и за турниры тетов и дуплетов.
Если вы себя не увидели в нем, то это значит, что в этом сезоне вы не сыграли даже половины ибо подсчет идет начиная от половины сыгранных турниров в году.
На первом месте в Общем Индивидуальном зачете - Кривонос Дмитрий.
На первом месте Теты и Дуплеты - Колесников Андрей.

На первом месте и в Общем Индивидуальном и в Теты и Дуплеты максимальное количество баллов за сезон набрал - Жилин Дмитрий.
На первом месте в командном зачете - команда Buddy.
На первом месте в Тетах - Жилин Дмитрий.
На первом месте в Тетах и Дуплетах - Гоцфрид Константин.
Еще я добавил КП каждого игрока за каждый турнир - найдете это в листе Индивидуальный. Также там можно найти листы с результатами каждого турнира.
 
Витя, КП и "рейтинг" сильно отличаются, что же все-таки будет реальным рейтингом по твоей методике для подсчета, например, посева на зимнем тете?
 
КП нам дает понимание уровня игрока, несыгравшего все турниры в сезоне. Тут как раз есть одно НО, игрок высокого уровня, ,играющий не много, но качественно, всегда будет в первых рядах, что, собственно, есть правильно. Точно такой же игрок, играющих без передыха, запросто может провалить один-два турнира и свалиться вниз. Это все четко видно в файле.
То, что тебе бросилось в глаза сразу и у меня вызвало некоторое удивление, но проверка показала,что все правильно по объявленым результатам, а по реальным Кривонос занимает только 10 место.
Но обрати внимание на ту же первую десятку в любой номинации и она практически ничем не будет отличаться от реального уровня наших игроков. И конечно же, впереди те, кто не пропускает турниры.
 
Извиняюсь, не ответил на вопрос.
Самый лучший посев - КП для Тетов и Дуплетов.
 
Так, Вить, уточняю в первую очередь как член комиссии по выбору рейтинга на 2016 -
то есть рейтингом в твоем файле считаем КП?
 
Да.
Сообщения 11 - 20 из 153
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)