Сообщения 1 - 10 из 27
Переход на страницу   >>  
RSS
ФПМ - легенды и мифы.
 
Последнее время мне поступает много вопросов от людей, написавших когда-то заявление о вступлении в Федерацию петанка города Москвы (ФПМ). Вопросы следующего характера: почему ФПМ остается в ВФБ ?; Являются ли члены ФПМ членами ВФБ?; Надо ли писать заявление о выходе из федерации? Я писал заявление, но не знаю приняли ли меня в члены и когда? И т.п..
Сначала, чтобы не было путаницы, сообщаю, что Московский петанк клуб, предоставляющий крытую площадку для игры в зимнее время, не имеет никакого отношения к ФПМ. Клуб – это частный проект Филатова и Лютикова. Огромное им спасибо от сообщества за организацию этой возможности, за их ежедневный труд по реализации проекта. Отмечу, что большинство из тех, кто материально, морально, физически поддерживал и поддерживает этот проект являются членами РФП и мы приветствуем эту работу.
Теперь , несколько строк о том, что такое ФПМ.
Создание ФПМ организовала РФП в рамках программы по созданию и аккредитации региональных федераций, если быть точнее, то я лично занимался этим вопросом. Я долго искал в Москве желающих заняться созданием организации, но безуспешно. И как-то раз, мы разговаривали со Стасом Ницинским о развитии петанка и он сказал, что мог бы заняться этим вопросом. Через Стаса появился Лютиков. Начался процесс разработки документации и регистрации организации. Практически всю работу по регистрации организации взял на себя С.Ницинский. При регистрации было сформировано правление: С.Ницинский – председатель правления; А.Лютиков -Президент, А.Агапов – вице-президент, И.Лютикова – секретарь и А. Комаров.
27 апреля 2018 года организация была зарегистрирована, а 26 июня 2018 года аккредитована Москомспортом.
Первый прием заявлений состоялся на турнире «Поехали» в мае 2018 года. Заявления подали примерно 40 человек. Эти заявления я собирал и передал в правление. Следующий массовый прием заявлений состоялся на ОКМ. Ну и по ходу времени поступали заявления о приеме. На декабрь 2019 года в федерации числилось 85 членов, которые были приняты на заседаниях Правления.
Напомню, что федерация – общественная организация. Но именно общественности в ФПМ нет. Высшим руководящим органом является Общее собрание, не собиралось ни разу, должно проводится по мере необходимости, но не менее одного раза в год.
Правление федерации – постоянно действующий руководящий орган. Не собирается более полугода из-за саботирования президентом.
Заходим на сайт ФПМ – в федерации 112 членов! Вопрос – откуда взялись эти 27 человек? Ответ прост- Президент готовится к Общему собранию. Его придется проводить для переименования ФПМ в федерацию боулспорта. И эти прекрасные люди -27 новых членов являются страстными поклонниками боулспорта. Но как они попали в члены феднрации? Я же пишу , что Правление не проводится. Оказывается, Президент ФПМ, не имея на то полномочий, провел заочное правление 25 декабря 2019 года, на котором заочно присутствовали Лютиков, Лютикова и Агапов. О проведении этого правления остальным членам Правления он сообщил 04 февраля 2020 года, ранее не хотел беспокоить.
Но по Уставу ФПМ Правление может созывать и проводить только Председатель Правления – а это Станислав Ницинский.
Таким образом эти благородные почитатели боулспорта были введены в заблуждение, в организацию они не приняты. На этом же тайном правлении был утвержден и календарный план , который по этой же причине никаким планом федерации не является.
По совокупности нарушений уставных требований по управлению организацией ФПМ уже может быть ликвидирована. Но не для того мы ее создавали, чтобы ликвидировать.
Извините за столь длинное вступление к ответам на вопросы. Итак:
1. Никто из членов МФП не является членом ВФБ, если, конечно, он не написал заявление в Президиум этой организации о вступлении. При вступлении одного юрлица в другое, члены вступившего юрлица не становятся автоматически членами другого юрлица. Для вступления нужно написать индивидуальное заявление.
2. Никаких заявлений о выходе из ФПМ писать не надо, это наша организация, мы ее создали, и мы на Общем собрании будем решать ее судьбу. И собрание это будет проведено.
3. Список членов ФПМ , принятых на заседаниях Правления опубликую чуть позже.
 
П. 3 - все подавшие заявления и принятые в члены Федерации законным решением Правления?
Изменено: Nicolas - 07.02.2020 16:18:00
 
Цитата
Nicolas пишет:
П. 3 - все подавшие заявления и принятые в члены Федерации законным решением Правления?
Да, несколько двусмысленно получилось. Исправил п.3.
 
А опубликованный на сайте календарь ФПМ - недействителен? Не более, чем проект календаря, не утверждённый пока в установленном порядке?
Так, не пора ли уже - как в том «Гараже» - переизбрать, наконец, дискредитировавшее себя правление в лице Лютикова и Агапова?
 
Цитата
Nicolas пишет:
А опубликованный на сайте календарь ФПМ - недействителен? Не более, чем проект календаря, не утверждённый пока в установленном порядке?
Календарь не утверждался Правлением.
 
Значит Лютиков который делает клуб - молодец,
Лютиков, который президент МФП - какашка.
Понятно.

Только у нас людей, делающих работу, могут обвинять в бездействии люди, которые за два года "работы" в МФП палец о палец не ударили.
Молодец, президент!
 
Цитата
ARAN501 пишет:
Значит Лютиков который делает клуб - молодец,
Лютиков, который президент МФП - какашка.
Понятно.

Только у нас людей, делающих работу, могут обвинять в бездействии люди, которые за два года "работы" в МФП палец о палец не ударили.
Молодец, президент!
+1) просто думаю, что сообщение удалят)
 
Цитата
ARAN501 пишет:
Значит Лютиков который делает клуб - молодец,
Лютиков, который президент МФП - какашка.
Понятно.

Только у нас людей, делающих работу, могут обвинять в бездействии люди, которые за два года "работы" в МФП палец о палец не ударили.
Молодец, президент!
Не удалят, думаю. Но говорить о работе и делать работу - это разные вещи. Так что сделала МФП за два года? Как МФП, а не как Московский клуб, который делался не только Лютиковым, а всем миром. По пунктам, пожалуйста:
- чемпионат Москвы по петанку - появился? Лига - это не чемпионат, рейтинг в лиге никуда не пришьёшь и не для чего не используешь;
- кроме 4-х турниров «к датам» МФП в Москве какие турниры проводит? Клубные турниры - опять же не в счёт - их не только (и не столько) Лютиков проводит - он только предоставляет помещение;
- что сделала МФП, чтобы вид спорта «петанк» не превратился в «боулспорт»? Ничего. Стараниями президента (без участия членов) сделано все наоборот. Хотя в уставе МФП указано прямо - она занимается развитием петанка «как вида спорта». И кто делает так, чтобы вид спорта исчез - тот грубо нарушает Устав. А за такое исключают из членов - хоть Федерации, хоть любой общественной организации.
Изменено: Nicolas - 07.02.2020 18:41:22
 
Цитата
ARAN501 пишет:
Лютиков, который президент МФП - какашка.
Да, и слово ты выбрал неверно. «Какашка» - это детское слово. Взрослый синоним - более краткий и ёмкий - тут был бы более уместен. :)))
 
Требования к работе федерации я примерно понял.
Тогда такой вопрос, сколько рег.федераций, входящих в РФП, удовлетворяют по проделанной работе всем вышеизложенным пожеланиям?
Или это только с МФП такой спрос?
Сообщения 1 - 10 из 27
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)