Сообщения 11 - 15 из 15
Переход на страницу   <<  
RSS
Для начинающих-совместная покупка набора китайских шаров по оптовой цене, Совместная покупка
 
Цитата
Lee пишет:
Цитата
Сергей Кравченко пишет:
Я продолжаю поиски производителей или поставщиков шаров для Петанка.
Китайцы слишком большой объём запросили.
Во Франции для меня пока ещё дороговато.

Сегодня пришла мысль, чего мотаться по заграницам, не уж то у нас на Родине нет заводов производящих шары. Оказалось предприятий уйма в основном на Урале. Правда шары они производят для промышленных целей по ГОСТу 7524-89 - Размеры: 15-85 мм, масса по ГОСТу выше чем нужно для Петанка.

Попробую пообщаться с одним из предприятий.
Здесь проблема в том, что нужна хорошая центровка. Т.е. не должно быть дисбаланса. И это на наших предприятиях вряд ли обеспечат.
Lee,Я тоже об этом подумал. Просто думаю подать идею. Вдруг кто заинтересуется, открыть новое направление в производстве(понимаю, что это может выглядеть смешно, а вдруг)
 
Цитата
Lee пишет:
Цитата
Сергей Кравченко пишет:
Я продолжаю поиски производителей или поставщиков шаров для Петанка.
Китайцы слишком большой объём запросили.
Во Франции для меня пока ещё дороговато.

Сегодня пришла мысль, чего мотаться по заграницам, не уж то у нас на Родине нет заводов производящих шары. Оказалось предприятий уйма в основном на Урале. Правда шары они производят для промышленных целей по ГОСТу 7524-89 - Размеры: 15-85 мм, масса по ГОСТу выше чем нужно для Петанка.

Попробую пообщаться с одним из предприятий.
Здесь проблема в том, что нужна хорошая центровка. Т.е. не должно быть дисбаланса. И это на наших предприятиях вряд ли обеспечат.
Я подозреваю, что если на шарикоподшипниковом заводе у нас сделают цельный металлический шар из стали, то центровка у него будет получше, чем у китайских шаров.

Но такой шар будет весить 1,5 - 2 кг.

Удобный вес достигается засчет технологии производства шаров, при которой шар сваривается из 2-х полых половинок, он как бы получается как пустой внутри орех - только скорлупа. Думаю, что у нас на заводах нет готовой производственной линии под такую технологию.

Я подсчитал, что даже цельный алюминиевый шар будет весить порядка 550 - 600 г., но подходящий для шара сплав должен быть тверже, конечно же.
При этом, профессиональные шары еще и проходят процедуру закаливания.

Понять, что шар полый, можно зачастую по китайским шарам - если их потрясти, то во многих трясется наполнитель (песок или что-то похожее). При производстве профессиональных шаров это не допускается.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
PETR, я глянул в ГОСТ, действительно промышленный шар 70мм должен весить 1,6кг.
 
Да вы сначала ознакомьтесь как делают проф.шары, это очень технологическое и затратное производство. Отбор стали, закалка шаров, сваривание двух половинок и т.д. У вас шары будут по 100 000 стоить минимум.
 
Цитата
Emperor пишет:
Да вы сначала ознакомьтесь как делают проф.шары, это очень технологическое и затратное производство. Отбор стали, закалка шаров, сваривание двух половинок и т.д. У вас шары будут по 100 000 стоить минимум.
Серега, это ты загнул!!! я считал, всего получается 31 250 руб 45 коп за один шар...
Сообщения 11 - 15 из 15
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)