Сообщения 31 - 40 из 42
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
В поисках команды
 
Цитата
KOMA пишет:
Цитата
северOFF пишет:
Я больше про сам принцип, который стимулирует создание постоянных команд
При наличии перечисленных возможностей участвовать в отборе, не участвуя ни в одном рейтинговом турнире, запрет на приобретение лицензии не имеет никакого смысла. Ну кроме псевдо воспитательного, а о чем ты раньше думал?))
Саша, а что мешает инициировать обсуждение советом внесения изменений в кодекс хоть с завтрашнего дня, раз ты видишь бессмысленность прописанной в нем нормы?
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Цитата
PETR пишет:
Саша, а что мешает инициировать обсуждение советом внесения изменений в кодекс хоть с завтрашнего дня,
Ничего. Я вынесу на обсуждение совета этот вопрос. Год назад уже выносил, не получил поддержки.
 
Хочу добавить, что обсуждая присутствие алкоголя на турнирах мы беспокоимся о том, что нас и так не много и не хочется терять никого. Молодежи у нас совсем мало, у них учеба, экзамены, работа. Но если у них есть желание заплатить и сыграть отбор- это же здорово. Не пустив Андрея, мы отдаём себе отчёт какую травму нанесли человеку? И это произошло только потому, что кто то увидел в нем серьезного конкурента. Уверена, что это главная причина.
Недавно я предложила сыграть отбор Никите Лямунову, но и у него нет лицензии. Парень очень вдумчивый, талантливый. Давайте беречь всех, кто готов побороться с лучшими командами, это прекрасный стимул для молодёжи тянуться за лучшими.
 
Цитата
Волчки пишет:
Хочу добавить, что обсуждая присутствие алкоголя на турнирах мы беспокоимся о том, что нас и так не много и не хочется терять никого. Молодежи у нас совсем мало, у них учеба, экзамены, работа. Но если у них есть желание заплатить и сыграть отбор- это же здорово. Не пустив Андрея, мы отдаём себе отчёт какую травму нанесли человеку? И это произошло только потому, что кто то увидел в нем серьезного конкурента. Уверена, что это главная причина.
Недавно я предложила сыграть отбор Никите Лямунову, но и у него нет лицензии. Парень очень вдумчивый, талантливый. Давайте беречь всех, кто готов побороться с лучшими командами, это прекрасный стимул для молодёжи тянуться за лучшими.
Ира, а мне вот непонятно, почему многие именно на ЧР рвутся, а в обычных рейтинговых турнирах не играют. Это не очень красиво, я считаю, лезть в главный турнир сезона, не отыграв этот сезон, по сути.

При этом те ограничения, которые прописаны в кодексе на тему лицензий, безусловно нелогичны, так как на данный момент можно купить лицензию в начале года, не играть ни в одном турнире, и попасть на ЧР через отбор.

Логично было бы, на мой взгляд, разрешить покупку лицензии когда угодно перед отбором. Но при этом для участия в отборе игрок должен принять участие в любых 2 рейтинговых турнирах триплетов, пусть даже и без лицензии, в составе временной команды. Это предлагаю совету на заметку.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Цитата
Логично было бы, на мой взгляд, разрешить покупку лицензии когда угодно перед отбором. Но при этом для участия в отборе игрок должен принять участие в любых 2 рейтинговых турнирах триплетов, пусть даже и без лицензии, в составе временной команды. Это предлагаю совету на заметку.
Вот это нормальный критерий. По крайней мере понятный.
 
Цитата
PETR пишет:
Цитата
Волчки пишет:
Хочу добавить, что обсуждая присутствие алкоголя на турнирах мы беспокоимся о том, что нас и так не много и не хочется терять никого. Молодежи у нас совсем мало, у них учеба, экзамены, работа. Но если у них есть желание заплатить и сыграть отбор- это же здорово. Не пустив Андрея, мы отдаём себе отчёт какую травму нанесли человеку? И это произошло только потому, что кто то увидел в нем серьезного конкурента. Уверена, что это главная причина.
Недавно я предложила сыграть отбор Никите Лямунову, но и у него нет лицензии. Парень очень вдумчивый, талантливый. Давайте беречь всех, кто готов побороться с лучшими командами, это прекрасный стимул для молодёжи тянуться за лучшими.
Ира, а мне вот непонятно, почему многие именно на ЧР рвутся, а в обычных рейтинговых турнирах не играют. Это не очень красиво, я считаю, лезть в главный турнир сезона, не отыграв этот сезон, по сути.

При этом те ограничения, которые прописаны в кодексе на тему лицензий, безусловно нелогичны, так как на данный момент можно купить лицензию в начале года, не играть ни в одном турнире, и попасть на ЧР через отбор.

Логично было бы, на мой взгляд, разрешить покупку лицензии когда угодно перед отбором. Но при этом для участия в отборе игрок должен принять участие в любых 2 рейтинговых турнирах триплетов, пусть даже и без лицензии, в составе временной команды. Это предлагаю совету на заметку.

Самая лучшая команда должна выиграть ЧР, всё.

Это команда может играть 10 турниров в год или только отбор и ЧР, в чем разница если она действительно самая лучшая???!!!
 
Цитата
jeromechik пишет:
Цитата
PETR пишет:
Цитата
Волчки пишет:
Хочу добавить, что обсуждая присутствие алкоголя на турнирах мы беспокоимся о том, что нас и так не много и не хочется терять никого. Молодежи у нас совсем мало, у них учеба, экзамены, работа. Но если у них есть желание заплатить и сыграть отбор- это же здорово. Не пустив Андрея, мы отдаём себе отчёт какую травму нанесли человеку? И это произошло только потому, что кто то увидел в нем серьезного конкурента. Уверена, что это главная причина.
Недавно я предложила сыграть отбор Никите Лямунову, но и у него нет лицензии. Парень очень вдумчивый, талантливый. Давайте беречь всех, кто готов побороться с лучшими командами, это прекрасный стимул для молодёжи тянуться за лучшими.
Ира, а мне вот непонятно, почему многие именно на ЧР рвутся, а в обычных рейтинговых турнирах не играют. Это не очень красиво, я считаю, лезть в главный турнир сезона, не отыграв этот сезон, по сути.

При этом те ограничения, которые прописаны в кодексе на тему лицензий, безусловно нелогичны, так как на данный момент можно купить лицензию в начале года, не играть ни в одном турнире, и попасть на ЧР через отбор.

Логично было бы, на мой взгляд, разрешить покупку лицензии когда угодно перед отбором. Но при этом для участия в отборе игрок должен принять участие в любых 2 рейтинговых турнирах триплетов, пусть даже и без лицензии, в составе временной команды. Это предлагаю совету на заметку.

Самая лучшая команда должна выиграть ЧР, всё.

Это команда может играть 10 турниров в год или только отбор и ЧР, в чем разница если она действительно самая лучшая???!!!
Разница в том, что ЧР - итоговый турнир игрового сезона, основные участники ЧР входят в него по рейтингу, накопленному за сезон. А команда, созданная за 5 минут до окончания сезона какое может иметь отношение к этому самому сезону? В футболе ты же не можешь создать команду и вписаться в конце сезона в чемпионат, хотя это немного другое, конечно. Просто у ЧР именно такой формат, который и предполагает определенные требования к участникам. Теперь уже, кроме покупки лицензии и требований не осталось других, так что и обсуждать нечего.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Цитата
jeromechik пишет:
Это команда может играть 10 турниров в год или только отбор и ЧР, в чем разница если она действительно самая лучшая???!!!

А кто сказал, что она - самая лучшая? Так таки и самые лучшие команды каждый год выигрывают чемпионат Франции среди триплетов и дуплетов, например? Хотя, и они проходят, пока доберутся до финала, долгий и жёсткий отбор. Нет?
Жером,
у нас в РФП для постоянных команд-триплетов проводится по сути регулярный чемпионат, турами (или этапами) которого являются рейтинговые турниры, в которых команды набирают очки (рейтинг). Чтобы иметь право участвовать в финальной части регулярного турнира (в ЧР), команда должна пройти отбор в течение сезона. Это - ключевой момент. И это же призвано стимулировать и желание участвовать в рейтинговых турнирах, и желание создавать новые команды.
Появление в финальной части (на ЧР) команд совсем без очков (созданных непосредственно перед ЧР) противоречит этой системе.
Поэтому логичным было бы сразу после отмены ограничений на приобретение лицензий, ввести правило, согласно которому в дополнительном отборе могут участвовать только постоянные команды с рейтингом, отличным от нуля. Например. Ну, или как предлагалось выше, - обязать команды играть не менее определенного числа рейтинговых турниров в сезоне.
Я лично - вообще простив дополнительного отбора. Чемпионат можно и нужно проводить только среди команд из верхней части рейтинга - 8 или 12, этого при нашем числе постоянных команд более чем достаточно. И в этом случае, по крайней мере, можно будет играть в том же Смоленске на дорожках шириной 4 метра и без ограничения времени.
 
Николай, тут тобой согласен на все 100%
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"
 
Цитата
Nicolas пишет:
Я лично - вообще простив дополнительного отбора. Чемпионат можно и нужно проводить только среди команд из верхней части рейтинга
Тут есть один нюанс. Отсутствие отбора может лишить интереса участия в турнирах команды , которые уже в середине сезона потеряют возможность участия в ЧР.
Сообщения 31 - 40 из 42
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)