Сообщения 21 - 30 из 41
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
рейтинг
 
Ну это как сказать... С одной победой в группе из пяти команд, скорее всего, Попадаешь в кубок Б, а в группе из 6 - далеко не факт. Там нужно выигрывать минимум две игры. А две победы из 5 - это больше, чем 1 из 4 (что, на мой взгляд, логично)
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Ну так наверное и выиграть именно ту игру будет попроще. Может тогда все турниры просто проводить по швейцарке? Тогда проблем с посевом не будет и не будет неодинаковых групп
 
Выиграть ту игру будет попроще? Возможно, да. Но тогда получается, что в группу из пяти попадать не так уж и плохо?



Что касается швейцарки, то широко распространено заблуждение, что швейцарка - панацея, применимая при любом количестве команд. И я знаю организаторов (из наших рядов), кто может играть швейцарку даже на 9-13 команд.



На самом деле же швейцарка хороша, когда число участников существенно больше числа туров. Не случайно в шахматах ("родине" швейцарки) я навскидку не вспомню турниров, меньше чем с 32 участниками. А вот с числом за сотню - легко.



Наши с Тихоном расчеты, проведенные еще в 2009-2010 годах, показали, что в наших условиях (когда после швейцарки идет плей-офф) до 24 команд логичнее играть в группах. А вот от 25 - уже швейцарку.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валера , привет . Объясни пож-та ни примере команд "Торнадо" и "Барса" (к игрокам "Барсы" ничего личного) свой рейтинг. Обе команды начали сезон с нуля. Прошло три турнира. Каким образом "Барса" может быть в рейтинге выше ? 1-турнир обе играют в Б .В 1/4 "Торнадо" выигрывает у "Барсы" и в итоге 2 место в Б. 2 -турнир обе команды по одной победе в группе и никуда не выходят. 3-турнир снова встречаются в 1/4 кубка Б. Выигрывает опять "Торнадо" и занимает 4 место. По логике занятых в итоге мест и личных встреч "Барса" никак не может быть выше. Если можно только без сложных алгоритмов, просто коротко и ясно объясни.
 
Объясняю просто и коротко. Барса два раза из трех лучше играла на групповом этапе.



Более подробно. Для команд, не вышедших в кубок А, не имеет значения ни занятое место, ни личные встречи - только число игр и число побед - вместе на групповом этапе и в плей-офф.



Межсезонье - у Барсы 6 игр, 3 победы; у Торнадо 8 игр, 4 победы - одинаковый рейтинг.



Кубок Федора - у Барсы 5 игр, 1 победа; у Торнадо 4 игры, 1 победа - у Торнадо на 3 очка больше.



Поехали - у Барсы 6 игр, 3 победы; у Торнадо 7 игр, 3 победы - у Барсы на 7 очков больше.



Итого у Барсы на 4 очка больше.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
спасибо
 
Я тут с удивлением обнаружила, что индивидуальный рейтинг считается не по 5 лучшим турнирам, как командный, а по ВСЕМ турнирам за 2 года. При том что календарь составляется заведомо делая невозможным участие женщин во всех турнирах. Так, к примеру, у меня в рейтинге учитываются 8 турниров, У Тихонова - 10, у Жилина - 14. Ну не бред?
 
Интересен командный рейтинг на сегодняшнее число, спасибо.
 
Цитата
Владимир (БМВ) пишет:
Интересен командный рейтинг на сегодняшнее число, спасибо.

Да и личный тоже :-)
С уважением ко всем играющим
 
Личный в порядке. Обновится после 6го ноября.
Сообщения 21 - 30 из 41
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)