Сообщения 31 - 40 из 47
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Предложения по проведению отбора на ЧР и ЧР 2015
 
Цитата
VKing пишет:
Накануне Совет (единогласно, если не считать воздержавшуюся Катю) принял решение о допуске на ЧР без отбора тринадцатой команды в рейтинге - Феррари (причины, надеюсь, понятны всем).
И снова это не прописано в кодексе. Я не понимаю, почему какие-то моменты трактуются по кодексу, а какие-то по решению совета, а часть вообще организаторами на местах, причём решение может противоречить и кодексу и совету
 
Странное неуважение к своей Сборной и самими же написанным правилам единогласно продемонстрировал Совет.
Вообще-то ЧР имеет очень маленькое отношение к ЧМ. Можно только вспомнить недавнюю дискуссию в начале этой ветки:
Цитата
alex пишет:
На все "100" согласен с Олегом(biatlonistом). Чемпионат России - самый ГЛАВНЫЙ турнир и на него зарабатывают путёвку лучшие из лучших, ...



И если Феррари не попали в число 12 лучших, то это чисто игровой момент. Не сомневаюсь, что они бы без сомнения прошли отборочный турнир, как это будут делать другие. И тем самым получили бы ещё один турнир на пути к Чемпионату мира.

А если Совет рассматривает ЧР как тренировочный для Сборной, то это уже не уважение к самому Чемпионату России.

Прошлогодний ещё более негативный опыт ничему не научил...
Всё сказанное прошу не рассматривать как камень в огород Феррари\Сборной. Раньше это можно было сделать просто решением Совета, пусть даже и спорным. А сейчас есть документ, в который позиционируется как главный и вносить в него изменения Совет своим даже единогласным голосованием не может. И в документе этом есть 12 лучших и есть отборочный турнир для остальных.

Поэтому пока ещё не поздно, предложил бы Совету отменить своё решение и вернуться к соблюдению правил, принятых для всех. Как минимум эту поправку в Кодекс должен рассмотреть СП. Не забыли, как совсем недавно даже исправлять орфографические ошибки в Кодексе было позволительно только с разрешения СП?
Феррари и сами способны по существующим правилам попасть на ЧР и хорошо сыграть. К тому же предлагать им ЧР как тренировку перед ЧМ это круто.
Изменено: Oleg - 17.08.2015 10:34:10
 
Я глубоко убежден, что противоположное решение Совета вызвало бы столь же негативную реакцию.

Знатоки Кодекса могут считать, что решение о команде Феррари пока не принято. Оно будет принято 23 августа.

Я готов доказать любому желающему, что в этом случае ни единая буква Кодекса нарушена не будет. Но поскольку форум - это не место для дискуссий, за доказательствами прошу обращаться лично, по телефону, скайпу и другим средствам связи.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Я поддерживаю решение Совета. Сборным надо содействовать всем, чем возможно.
Конечно, еще после прошлогодней ситуации, надо было внести в Кодекс поправку, что Сборные России (любые: мужская, женская, кадетская, юниорская) получают место на ЧР не зависимо от рейтинга за счет квот отбора.
Как член СП от клуба Сокол, прошу Совет рассмотреть данную поправку на следующий год.
Изменено: Gella - 13.08.2015 14:08:24
 
Пока нигде не прописано, что сборная страны (мужская, женская, средняя, пенсионная, предпенсионная и проч.) имеет право играть на ЧР без отбора, не попав в топ 12 по итогам сезона, предлагаю не придумывать велосипед и всем командам на равных условиях участвовать в отборе.

Я просто против изменения правил по ходу игры, как ни странно, второй год подряд перед ЧР.

И я не сомневаюсь, что Валера найдёт причины допустить Феррари! Верим!
 
А Феррари в участвовать в отборе будет в этом году или нет? В прошлом году ЖС играла в отборе, вроде бы, но независимо от результатов выходила дальше. В этом году, я понимаю, ЖС в отборе не будет играть? Или отбор снова будет для ЖС как тренировка?
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Галь, не поверишь, но я тоже за то, чтобы всеми силами содействовать Сборной России. Максимально!
И раньше постоянно поддерживал это предложение - допуск Сборных на ЧР.
Причины, по которым мне сейчас кажется странным такое решение (т.е. уже оказывается и не решение ...?)), я написал выше.

Я только против того, что в некоторых ситуациях непрописанный пункт Кодекса трактуется однозначно НЕТ, а в некоторых единогласно ДА.
Цитата
VKing пишет:

Я готов доказать любому желающему, что в этом случае ни единая буква Кодекса нарушена не будет.
А вот этого не нужно, мало кто сомневается... )
Изменено: Oleg - 13.08.2015 17:22:17
 
Цитата
VKing пишет:
Я глубоко убежден, что противоположное решение Совета вызвало бы столь же негативную реакцию.

Знатоки Кодекса могут считать, что решение о команде Феррари пока не принято. Оно будет принято 23 августа.

Я готов доказать любому желающему, что в этом случае ни единая буква Кодекса нарушена не будет. Но поскольку форум - это не место для дискуссий, за доказательствами прошу обращаться лично, по телефону, скайпу и другим средствам связи.
Не понял о каком противоположном решении идет речь. Кодексом установлен порядок отбора на ЧР и никаких дополнительных решений принимать не требуется. Это творчество Совета уже порядком поднадоело. И не понятно почему с возражениями необходимо обращаться лично к Валера, из-за его самоидентификации?
 
Мне кажется, Совет имеет полное право принимать оперативные решения. Кодекс не подменяет собой Совет, а описывает общие правила жизни федерации. Но из-за того, что этот вопрос постоянно вызывает дискуссию, я предложила каким-то образом прописать его в Кодексе.
 
Предупреждение за оффтоп. Адм.
Сообщения 31 - 40 из 47
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)