Сообщения 71 - 80 из 80
Переход на страницу   <<  
RSS
Три вопроса Вите (о решениях Совета)
 
Я внимательно все перечитал. Витя сумел доказать документально то, что он прав. Но ошибаются все и даже я в последнем гейме. Но тем не менее я снова выхожу и играю, поэтому Валера и Витя вам надо совместно приложить все усилия для того, чтобы наконец-то решить проблему с подсчетом рейтингов. Объедините усилия в нужном направлении и вам это зачтется. С уважением к обоим и ко всем игрокам российского петанка (БО-БО и Андрей Уткин, который тоже прочитал все).
 
Цитата
dima BO-BO пишет:

Я внимательно все перечитал. Витя сумел доказать документально то, что он прав. Но ошибаются все и даже я в последнем гейме. Но тем не менее я снова выхожу и играю, поэтому Валера и Витя вам надо совместно приложить все усилия для того, чтобы наконец-то решить проблему с подсчетом рейтингов. Объедините усилия в нужном направлении и вам это зачтется. С уважением к обоим и ко всем игрокам российского петанка (БО-БО и Андрей Уткин, который тоже прочитал все).

Сделайте плз Валера и Витя из говна КОНФЕТУ!!!
 
Дима,

у меня к тебе (теперь к тебе :)) два вопроса:

1) Что именно Витя документально доказал? В чем он прав?

2) А какая у нас проблема с подсчетом рейтинга, которая требует решения?
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:


2) А какая у нас проблема с подсчетом рейтинга, которая требует решения?


Валера, очень внимательно слежу за вашей с Витей перепиской, иногда от души смеюсь....
Не очень хотелось вмешиваться в вашу дискуссию, но по по поводу инд.рейтинга по моему есть небольшая несправедливость: игрок занял 2 место в группе, но по форс-мажору не смог участвовать в дальнейших играх, предупредив об этом заранее организаторов. В итоге рейтинг - "0" т.е. все победы в отборочном этапе никак не учитываются.
 
Саня, это то же самое, как написать что игрок заявился на турнир но по форсмажорным обстоятельствам не смог участвовать...
Если ты вспомнишь, то в том турнире, про который ты говоришь, выход из группы в след круг определял 24 лучших игрока, а рейтинговые очеи начисляются только лучшим 16 игрокам, соответственно однозначно определить начислять за это очки или нет не возможно.....
 
Саша,

ну в этой-то ветке шла дискуссия о делах давно минувших дней...

Что касается сегодняшнего рейтинга, то твой пример не совсем удачен: даже если бы игрок смог участвовать в дальнейшем турнире, но не попал в 16 сильнейших, он бы остался с тем же нулем. Можно, конечно, утверждать, что попал бы... но "история не знает сослагательного наклонения"

Я далек от мысли идеализировать существующую систему, но одно достоинство у нее не отнимешь - простота. Основанный на французской системе рейтинга, в таком виде он вполне пригоден для посева и отчасти - как стимулирующий фактор. А использовать его для чего-то другого я бы не рекомендовал.

В то же время я неоднократно писал, что простота и точность (справедливость) рейтинга находятся, что называется, в противофазе. Можно придумать методику, которая учитывала бы и приведенный тобой пример; но такая методика была бы точно сложнее действующей, а вот была ли бы она точнее - большой вопрос. Поэтому лично в мои ближайшие планы подготовка предложений по иной методике индивидуального рейтинга не входит.

добавление: первый абзац мог не писать - Андрей изложил все то же самое, только другими словами
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:

Дима,

у меня к тебе (теперь к тебе :)) два вопроса:

1) Что именно Витя документально доказал? В чем он прав?

2) А какая у нас проблема с подсчетом рейтинга, которая требует решения?

Валера, можно я отвечать не буду. Хочу чтобы ты мне и я тебе руки подавали...
 
Цитата
dima BO-BO пишет:

Валера, можно я отвечать не буду. Хочу чтобы ты мне и я тебе руки подавали...

Дима, прекрасное желание, полностью совпадающее с моим. Правда, не отвечая на вопросы, ты делаешь шаг скорее в противоположную сторону. Но можно...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:

Цитата
dima BO-BO пишет:

Валера, можно я отвечать не буду. Хочу чтобы ты мне и я тебе руки подавали...

Дима, прекрасное желание, полностью совпадающее с моим. Правда, не отвечая на вопросы, ты делаешь шаг скорее в противоположную сторону. Но можно...

Валера, я просто боюсь отвечать. Как бы чего не вышло...
 
Хорошо, Дима, я тебе помогу.

Витя доказал, что можно взять диалог, вырвать из него кусок и выдать за официальное мнение Совета - несмотря на использовавшиеся слова "на мой взгляд", "в моем понимании" и т.п. , свидетельствующие, что автор высказывает личную позицию. Чтобы убедиться в этом, достаточно пройти по этой ссылке http://www.petanque.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?7850.203, прочитать мой ответ на вопрос Олега, уточняющий вопрос Олега и только потом - продолжение моего ответа, которое цитировалось Витей.

Витя доказал, что в начале 2012 года я предлагал отказаться от слов "рейтинговый турнир", разделив это понятие на два "турнир постоянных команд" (т.е. идущий в зачет командного рейтинга) и "турнир, идущий в зачет индивидуального рейтинга". И разговор с Олегом начинался именно с терминологии. Я хотел избежать путаницы: в 2012 году число "турниров идущих в зачет индивидуального рейтинга" выросло по сравнению с 2011, в их число входили все "турниры постоянных команд", и было непонятно, что же именно считать рейтинговым турниром.

Витя доказал, что в 2012 году я утверждал (что характерно - и сейчас считаю так же), что турнир, не учитываемый в соревновании команд, игрок может играть не с полной выкладкой, в свое удовольствие - независимо от того, идет этот турнир в зачет ИР или нет. Просто тут каждый выбирает для себя, что ему важнее - место в индивидуальном рейтинге или возможность поиграть без напряга.

А вот что в индивидуальный рейтинг-2013 вошел хоть один турнир 2012 года, который не относился к категории "турниры, идущие в зачет индивидуального рейтинга" - этого Витя не доказал.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Сообщения 71 - 80 из 80
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)