Сообщения 21 - 30 из 49
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Методические материалы, Видео, картинки, тексты, имеющие учебно-методическое содержание
 
Цитата
Shiva пишет:
Есть же книги по петанку. К примеру,Souef Gilles хорошо написал. С юмором и достаточно подробно. А тир у него на тренировках за 70 очков - видяшек на ютубе полно. Есть у него и учебные видео. Перевод в наше время не проблема.
Тоже через чур манерный... Сначала согнутая рука, целиться, как будто стреляет, а выкидывает шар прямой рукой...
В моём представлении плечевой шарнир, шар (Что спереди, Что сзади) должен находиться в вертикальной плоскости, направленной на точку приземления. И в этой же плоскости должен находиться прицельный глаз. (у меня - правый...)
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
 
Да, с чувством юмора у Жиля все в порядке. И игрок он очень хороший - это факт. Но методист из него - тот ещё. А уж учитель или тренер - вообще никакой. Увы!
Прочитать его книги нужно, конечно, но научится по ним играть не получится. Как и по его роликам. В книгах (у меня есть обе) он описал свой опыт, свой путь, не более того. И изложил самые распространённые взгляды на игру, подходы к освоению игры и совершенствованию в ней. Любой, кто играет в петанк хотя бы года три (но не раз в неделю, конечно...) и интересуется им, может написать нечто подобное.
 
по ссылке про Souef Gilles набрел на два сайта немецких с кучей методического материала
http://luigiaix.de/Download
https://boule-braunschweig.jimdo.com/boulelexikon/

тем у кого с немецким лады будет легче, а так гугл нас спасет.
на нг каникулы хватит для изучения
 
Цитата
Сначала согнутая рука, целиться...
Когда рука впереди - это не прицеливание. Прицеливание из самой "ВМТ", после чего уже идет разгон шара по дуге, работа кисти и своевременное "осушение".
 
Цитата
Shiva пишет:
Цитата
Сначала согнутая рука, целиться...
Когда рука впереди - это не прицеливание. Прицеливание из самой "ВМТ", после чего уже идет разгон шара по дуге, работа кисти и своевременное "осушение".
Привыкнуть Можно ко всему... И назвать как угодно...
Но теоретический мышечная память должна, всё-таки, работать...
У него переднее предварительное положение не совпадает с заключительным положением руки, высвобождая шар. Но это мои соображения.., у других может быть по-другому.
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
 
Цитата
ArchiSerg...У него переднее предварительное положение не совпадает...
А почему оно должно совпадать? Вы в детстве стреляли из рогатки? Натяжение резины идет в той же траектории, что и ее сжатие?
 
Методичка, о которой тут на форуме я как-то писал. Нашел на сайте образовательного центра при FIPJP.
Готовое пособие, ежели чего, для подготовки начинающих игроков. И - основа (чем чёрт не шутит) для разработки программ обучения детей в ДЮСШ.
Перевод на русский - не проблема, тем более, что многое понятно интуитивно. Хотя нюансы - остаются, поэтому лучше - если будет нужда - всё же перевести.
Есть ещё одно пособие на французском, с вступительным словом Аземы, но оно весит побольше. Кому нужно - вышлю по почте.
Изменено: Nicolas - 10.07.2018 12:31:01
 
Спасибо, Николай!
Всем привет, я четырежды дед!!!!
 
Цитата
Nicolas пишет:
Методичка, о которой тут на форуме я как-то писал. Нашел на сайте образовательного центра при FIPJP.
Готовое пособие, ежели чего, для подготовки начинающих игроков. И - основа (чем чёрт не шутит) для разработки программ обучения детей в ДЮСШ.
Перевод на русский - не проблема, тем более, что многое понятно интуитивно. Хотя нюансы - остаются, поэтому лучше - если будет нужда - всё же перевести.
Есть ещё одно пособие на французском, с вступительным словом Аземы, но оно весит побольше. Кому нужно - вышлю по почте.
Много ерести в этой методичке, во время игры нет никаких колец, а зачем учиться через них кидать? Намного полезнее просто играть на разных площадках и отдельно тренироваться, но упражнениями близкими к реальности.
 
Цитата
Emperor пишет:
Цитата
Nicolas пишет:
Методичка, о которой тут на форуме я как-то писал. Нашел на сайте образовательного центра при FIPJP.
Готовое пособие, ежели чего, для подготовки начинающих игроков. И - основа (чем чёрт не шутит) для разработки программ обучения детей в ДЮСШ.
Перевод на русский - не проблема, тем более, что многое понятно интуитивно. Хотя нюансы - остаются, поэтому лучше - если будет нужда - всё же перевести.
Есть ещё одно пособие на французском, с вступительным словом Аземы, но оно весит побольше. Кому нужно - вышлю по почте.
Много ерести в этой методичке, во время игры нет никаких колец, а зачем учиться через них кидать? Намного полезнее просто играть на разных площадках и отдельно тренироваться, но упражнениями близкими к реальности.
Серёга, кольца для тренировки высоты параболы и направления броска. Я знаю много людей, которые "просто играют на разных площадках" лет по 10 уже, но так и не овладели разными типами бросков, просто шарики по поляне катают))
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
Сообщения 21 - 30 из 49
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)