Сообщения 91 - 100 из 163
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Новости boulistenaute.com
 
Спасибо, Саша
 
Цитата
Nicolas пишет:
Параллельно пройдет - именно в этом году - турнир тет-а-тет для всех желающих из числа квалифицированных PPF (набравших очки в сезоне), но не попавших в 48 первых.
Поправка: в тете могут участвовать (и участвуют) все желающие из числа квалифицированных. Включая тех, кто вошёл в 48 участников Гранд Финала. Потому что игры тетов и Финала разделены во времени.
Трансляция начнется завтра 17.01, с утра часов с 9-10 по местному времени (+2 часа к Москве).
Изменено: Nicolas - 13.02.2019 06:09:08
 
Составы команд на Мастерс 2019
http://www.boulistenaute.com/actualite-masters-petanque-trois-equipes-objectif-20337
Очень интересно будет посмотреть!
Организаторы (да, видимо, и спонсоры) постарались, чтобы обеспечить зрелищную борьбу и создать интригу. Обращает на себя внимание отсутствие Лакруа (взял тайм-аут?) и мальгашей.
Французов перетасовали, как хотели, и пригласили полностью национальные команды (сборные по сути) - Италии и Марокко. Чего на моей памяти (хотя ей всего то четвёртый год пошёл...) пока не было.
 
Интервью с Лакруа...
http://www.boulistenaute.com/actualite-l-entretien-mois-lacroix-toujours-plus-haut-20327
Просто, мудро и... трогательно.
 
Это - не с сайта, вынесенного в заголовок ветки, это - с ютюба. :)
Но пусть будет здесь (не создавать же новую ветку)
https://www.youtube.com/watch?v=ASqbSNbpZkw&feature=share
Мастерс 2019 по провансаль (не путать с "боулспортом"!). ;) Видимо, первый этап этого года. Рекомендуется посмотреть, хотя бы выборочно, всем, кто не знает - из чего родился петанк. :D
Особенно должен быть интересен финал. И то - кто у победителей играл в качестве мильё.
Изменено: Nicolas - 12.02.2019 17:51:50
 
Цитата

Французов перетасовали, как хотели, и пригласили полностью национальные команды (сборные по сути) - Италии и Марокко. Чего на моей памяти (хотя ей всего то четвёртый год пошёл...) пока не было.
В Мастерс на моей памяти играли сборные Туниса, Италии, Бенина, Мадагаскара, Монако, Тайланда... наверняка кого-то забываю... так что это для организаторов нормальная практика приглашать сборные, которые отличились в прошлом году.
 
В Кубке Франции среди клубов 16.03 победил (наконец, с пятой попытки) Lyon Canuts (Ткачи :) ) - клуб Молинасов, Фаззино (с недавних пор), Мальбека. В финали они победили Oléron Pétanque Elite - очень сильную команду во главе с Кьянте:
http://www.boulistenaute.com/actualite-coupe-france-clubs-petanque-lyon-canuts-touche-enfin-au-but-20382
Кстати, на что я обратил внимание, изучая результаты "финала восьми": в турнирах "на вылет" французы вполне официально не только не играют целые туры (как было в Калуге), но даже и не доигрывают партии, если из результат уже не имеет значения - просто останавливают их.
Изменено: Nicolas - 19.03.2019 09:10:13
 
Цитата

Кстати, на что я обратил внимание, изучая результаты "финала восьми": в турнирах "на вылет" французы вполне официально не только не играют целые туры (как было в Калуге), но даже и не доигрывают партии, если из результат уже не имеет значения - просто останавливают их.
Моя попытка так сделать в Калуге, чуть было не закончилась убийством как со стороны своих, так и чужих. ))
 
Цитата
NexVik пишет:
Цитата

Кстати, на что я обратил внимание, изучая результаты "финала восьми": в турнирах "на вылет" французы вполне официально не только не играют целые туры (как было в Калуге), но даже и не доигрывают партии, если из результат уже не имеет значения - просто останавливают их.
Моя попытка так сделать в Калуге, чуть было не закончилась убийством как со стороны своих, так и чужих. ))
Виктор, я - если честно - тоже участвовал бы в этом покушении. :) )) Французы весьма практичны - да, но они ещё и вполне себе пресыщены петанком. Если иметь в виду, что на старте клубного кубка у них было почти 2800 клубов... Они за сезон наигрались так, что в финале просто так кидать шары у них нет охоты. А мы и так играем мало.
Если бы мы проводили кубок (ну, или отбор на Еврокап), как это делают они, - весь сезон, начиная с апреля, то можно было бы в финале экономить не только время, но и силы. А так...
Изменено: Nicolas - 19.03.2019 10:16:39
 
Речь шла только об одной партии в день. То бишь вы успели отыграть в субботу и определиться. Мы остались на вск, чтобы сыграть 50 мин и уехать.
Сообщения 91 - 100 из 163
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)