Сообщения 51 - 57 из 57
Переход на страницу   <<  
RSS
Помощь в поиске профессиональных шаров на ОКМ-2017
 
Цитата
NexVik пишет:
Не у всех нога делает круг равный 50 см. )
Согласно международным правилам, это и не требуется. Достаточно, чтобы он был не менее 35 см и не более 50 см в диаметре и чтобы ноги любого игрока полностью помещались внутри круга

Цитата
NexVik пишет:
И посему, моё мнение останется неизменным: если орги не могут обеспечить правильные круги, то лучше "неправильный" проволочный, чем полное отсутствие художественного промысла.

Витя, ты имеешь полное право на то, чтобы твое мнение оставалось неизменным, даже если оно противоречит международным правилам. Просто твое мнение не будет принято во внимание.

В международных правилах четко сказано: круг должен быть жестким. Даже складной.

Что из этого следует?

1) Организаторы не будут рекомендовать использование гибких кругов
2) Если игрок (команда) возражает против использования гибкого круга, соперник не вправе на этом настаивать.

Все остальное вопросы джентльменства... и собственной безопасности: я неоднократно убеждался в травмоопасности таких кругов.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
это да, Валера, по травмоопасности перед петанком только гигантский слалом и немножко хоккей на траве )
 
Серег, передергивать я тоже умею. Но тем не менее я говорил не о травмоопасности петанка, а о травмоопасности кругов.

Конечно, до гигантского слалома и хоккея на траве нам далеко даже с такими кругами, но большинство (из очень малого, не спорю) числа травм, которые я видел на площадке, связано именно с неправильными кругами.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
и сколько ты видел травм на площадке из-за круга? я шутил, а сейчас имена-пароли-явки
 
Несколько в кровь ободранных рук. И чудом не подвернутые ноги, когда цепляешься за такой круг.

А какие у нас еще травмы? Есть, конечно, еще цепляние за веревочку... но реально до крови я видел именно по причине круга.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:
Несколько в кровь ободранных рук. И чудом не подвернутые ноги, когда цепляешься за такой круг.

А какие у нас еще травмы? Есть, конечно, еще цепляние за веревочку... но реально до крови я видел именно по причине круга.
Круг, конечно, был из 6мм прутка? И где в нем гибкость?
Те круги, про которые идет речь, даже менее травмоопаснее, чем настоящие пластиковые. Да и запрет этот возник скорее из-за опасности терроризма, ибо таким кругом легко придушить соперника. )
Естественно, все останутся при своем мнении, но эти гибкие круги были придуманы для удобства игры и ухода от дремучести рисования на площадке(скажем в Смоленске не под крышей). Именно там, в Смене мы полностью нарушаем правила, ибо пометить круг и кош просто нет никакой возможности.
 
Я вам вот что скажу: - Если в круг и из круга шагать осторожно, т.е. по Правилам, не касаясь его ногами и не наступая на него, то проблем не будет с любым кругом...
это во первых... а во вторых... разговор надо было начать со слова "Спасибо" (и за рулеточки, и за заботу...))))
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
Сообщения 51 - 57 из 57
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)